Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 19:23

Всем привет. Кто о чем, а я все о своих пушистых питомцах. Вроде совсем недавно рассказывала, как лечили воспаление кишечника старшей, а теперь средний с циститом. Как водится, вся пакость случается к ночи. Вот и у меня котэ начал с периодичностью в 10 минут присаживаться то в один лоток, то в другой уже в десятом часу вечера, выдавливая буквально по капельке мочи. Терапия в клинике до 22-00, я туда уже не успевала. Поехала с утра. Сделали УЗИ, ничего страшного не обнаружили, что уже хорошо. Выписали моему косматому товарищу антибиотик, а для снятия болевого синдрома в течение 3-х дней рекомендовали колоть Спазмалгон.

Оказывается, раствор для инъекций нынче недешев. А ведь раньше Спазмалгон был копеечный. Сейчас же за него придется выложить аж 438 рублей.

Покупала в аптеке сети Планета Здоровья. В соседней ценник еще выше был.

Препарат производится в Болгарии компанией Sopharma.

На коробке сказано, что отпуск из аптек производится по рецепту, но по факту на Спазмалгон никто никогда рецепт не спрашивает.

Срок годности препарата достаточно большой.

В коробочке 10 ампул.

Каждая ампула имеет маркировку в виде черной точки. Эта отметка говорит о том, что данную ампулу не нужно резать, она легко откроется, если надавить на верхнюю часть в указанной области.

Спазмалгон представляет собой желтоватый прозрачный раствор без характерного запаха.

Кота колола инсулиновыми шприцами, они тоненькие и острые, идеальны для небольших дозировок. Первый укол сделали сразу же в клинике. Пока доехали домой, препарат подействовал. По поведению кота сразу стало видно, что ему легче. Он так и ластился, что-то "рассказывал", падал под ноги, мурлыкал. В общем, всячески показывал, что ему хорошо. И зрачки приняли нормальную форму, а до обезболивания были почти во весь глаз. Еще через полчаса кот нормально пописал.

Следом за котом и я решила разболеться, схватив воспаление нерва. В поликлинику не прорваться, записи нет, а у дежурного терапевта в одной очереди и больные и здоровые, туда я просто побоялась идти. И как раз кстати у меня в аптечке есть Спазмалгон. В общем, занималась самолечением, но после нескольких бессонных ночей мне уже все равно было, что съесть или уколоть, лишь бы отпустило. Колола себе препарат сама. Неудобно, но выполнимо. И с первого же раза я поняла, почему кот так реагировал на уколы. Спазмалгон довольно болезненный, и вводить его неприятно, и потом еще какое-то время ощущается жжение. Зато какой результат! Я спала всю ночь, просто отрубилась и отсыпалась за все время болезни. Действие препарата достаточно продолжительное, мне хватило укола почти на сутки.

Спазмалгон действует очень быстро. Побочных эффектов процессе отмечено не было. Этот препарат я буду рекомендовать. И всем желаю крепкого здоровья!

Анна Пчелкинарекомендует
16.10.2023
Здоровья котику, жалко((
18.10.2023
как их жалко, когда болеют...