Опубликовано 28 Январь, 2017 - 01:13

Здравствуйте!) Отзыв посвящается гелевому лаку для ногтей бренда Divage.

Лак для ногтей DIVAGE Everlasting Salon Manicure 26 13

Долго я выбирала себе подходящие лаки. Обычно, я всегда смотрю на состав, и выбираю лаки, которые не содержат вредных для здоровья веществ, таких как:

формальдегид (formaldehyde), формальдегидные смолы (formaldehyde resins), толуол (toluene), дибутил фталат (dibutyl phthalates или, сокращенно — DBP) и камфору (camphor).

Состав этого лака не плохой.

Состав: Бутил ацетат, этил ацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, адипиновая кислота/неопентилгликоль/тримеллитик ангидрид сополимер, изопропиловый спирт, полиакрилаты, стеарилалкония бентонит, сополимер стирол-акрилата, диоксид кремния. N-бутиловый спирт, бензофенон-1, диацетоновый спирт, триметилпентанедил дибензоат. Может содержать: CI 15850, CI 19140, CI 15880, CI 77000, CI 77491, CI 77266 [nano], CI 77499, CI 77510, CI 77891, CI 42090, CI 77742, слюда, оксид олова, CI 12085, синтетический флюорфлогопит, гидроксид алюминия, алюмосиликат натрия кальция, диоксид титана [nano], метикон.

Я выбрала 2 цвета, номер 26 похож на гнилую вишню, и номер 13 светло желтый. Запах у этого лака не резкий, как у дешевых лаков. 26 номер мне очень понравился. Он наносится легко и ложится красиво уже с первого слоя, второй слой дает более насыщенный оттенок.

А вот с 13 оттенком все не так хорошо, 1 слой очень «полосит». Но после второго слоя выглядит хорошо. Он более сложный в нанесении, и чтобы красиво накрасить нужно приложить усилия. Возможно что с первого раза не получится. Но цвет очень красивый, свежий, нежный, как и все выбеленные цвета.
Сохнут оба лака не дольше 10 мин. Я не использую базу и топ для стойкости, поэтому держится лак 4 дня. Потом он просто мне надоедает.
Лак на 5! Однозначно рекомендую, буду пробовать другие цвета.

Лак для ногтей DIVAGE Everlasting Salon Manicure 26 13

Лак для ногтей DIVAGE Everlasting Salon Manicure 26