Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 09:55

99 рублей (акция)

ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)

Две упаковки Краски для волос Palette Elle Favorites лежали у меня в закромах шкафа с весны прошлого года, когда выбор между рыжим и холодным каштаном был сумбурно сделан в пользу последнего. Отходив почти год в темных оттенках, я осознала, что ну вот пора, час настал. Осознанию в немлой степени поспособствовало еще и то, что пачки краски в прямом смысле слова упали мне на голову при разборе шкафа. Такой знак из Нарнии я пропустить не смогла и сижу пишу отзыв уже рыжая)

ВЫБОР

Отчетливо помню, что покупка была импульсивная, так как обдуманно я бы Палетт брать не стала, а заказала что-то более полезное для волос за ту же стоимость плюс - минус на том же Wildberries. Однако смена цвета волос порой решение настолько сиюминутное, что краска нужна вот прям здесь вот прям щас. Так у меня и вышло с двумя упаковками рыжего палетта. Почему ругаюсь на краску - оксид в таких красках девятка, волосам ай как не полезно, а когда берешь краситель и оксид самостоятельно, то имеешь возможность взять что-то более щадящее, особенно если речь идет не об осветлении. Однако, стоит признат, что рыжий у корней и на коротком виске получился светлый, так что девятку можно наверное и слегка оправдать в данном случае. Все-таки краска недорогая.

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: покупала кажется в Пятерке, уже и не упомню, но краска есть на WB - ссылочка ТЫК там она сейчас по акции по 125 рублей и есть много фото - отзывов

Стоимость: а вот тут помню четко, что была акция и они были по 99 рублей

Объем: 50 мл краска, 50 мл проявитель, 10 мл масочка

Производитель: Шварцкопф

Оттенок: у меня это "роскошный медный" 7-77

УПАКОВКА

Обычная картонная, но весьма информативная пачка. Модель имеет оттенок волос весьма близкий к цвету красителя, но несколько далекий от правды. Что тоже не ново.

На короткий натуральный волос оттенок получается светлее (тон темно-русый/русый пепельный как-то так), а на ранее окрашенных не такой яркий. Так что картинка чуть мимо.

Помимо всего прочего на упаковке есть наглядная табличка с исходными и конечными оттенками, и в принципе мой цвет туда входил, краска "взялась", так что особых претензий не имею.

Внутри коробки имеется краска в тюбике и проявляющее молочко. Оксид 9 %, что достаточно агрессивно, но что поделать.

Также прилагается вполне рабочая и ароматная масочка - уход в объеме на разок (10 мл). Как раз воспользоваться после покраски.

На пакетике с маской тоже указан ее состав, причем даже на греческом. Вполне логично, знаю в Питере одного терапевта - грека.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Краска непосредственно имеет яркий кирпично - морковный оттенок, глядя на который подозреваешь, что окажешься сейчас похожей на Лилу из Пятого Элемента. Я уже морально была к этому готова и результат такого плана меня бы не огорчил. Но не случилось.

Проявляющее молочко белое, однородное. Вместе до размешивания это выглядит так. Тут два упаковки.

А это консистенция бальзамчика, который в серебристом пакетике. Приятно пахнет, чего не скажешь о самой краске. Но там тоже не критчино, глаза резало только если случайно вдохнуть глубже, чем обычно. Все материалы а работе податливые.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ В ДЕЛЕ

У меня получается был приблизительно третий по табличке исходник, причем еще с красноватым отливом после окрашивания в фиолетовый.

В кадре, конечно, больше собаки, но в целом я думаю на фоне цвета кожи и глаз понятно, какого плана оттенок у меня был до. На виске цвет волос конкретно натуральный, так как сбривается и растет заново, тут я точно уверена в его аутентичности.

После смешивания компонентов в виде краски и молочка получается вот такая однородная масса цвета морковки с карамелью.

Для нанесения краски использовала кисточку и собственные руки. Причем без перчаток и на удивление почти все краска с рук отмылась. В нанесении краска удобная, не течет абсолютно, более того конструкция из волос во время воздействия ни разу не упала на шею, будучи ничем незаколотой, так что консистенции просто браво.

Волосы окрашивались тонкие, длинные, ранее окрашенные, за исключением левого виска. Седины процент малюсенький, но и он бесил. В целом целью скорее было освежить цвет (заполнить волос пигментом, а то потусклел) и так чисто для настроения. Попробовала рыжий инстафильтр с веснушками, и поняла ну все в душе уже походу некалендарная весна, дайте мне меня рыжую.

По истечении комфортного взаимодействия с красителем (без щипания кожи или ощущения, что песет), которое по времени составило порядка 45 минут, краска была смыта теплой водой. А потом еще волосы сдобрены прилагавшимся одноразовым бальзамом. Шампунь не использовала, чего продукт переводить, раз не требуется.

И, хотя в процессе покраски вся моя голова было огненно рыжая равномерно, по факту получился переливающийся рыжий оттенок на длине, красивый в принципе, как от хны. И апельсиново - рыжий висок и корни, которые мне не удалось сфоткать толком. Но поверьте мне на слово оттенок там сетлее и ярче. Хотя после сушки феном общая картина сглаживается и смотрится это все вполне прилично.

При вечернем комнатном освещении получается что-то вроде переливов от хны. Причем имеется блеск и половины волос в ванне от палетт не осталось, что примечательно. Наощупь тоже без критический последствий получилось.

При дневном естественном освещении и на солнце на улице цвет получается визуально более насыщенный и светло - рыжий, особенно на виске и корнях. При этом переход не самый контрастный, как мне поначалу показалось в потьмах.

До и после на дневном свете у окна. На мой взгляд цвет вгрызся неплохо. Такое чувство, что в составе замешан некий вариант осветлителя даже. Нр при этом если спросить волосы об их самочуствии, ответ был бы нормально.

Собственно результат процентов на 80 ожидания оправдал)

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

ПЛЮСЫ

• не особо подпортила шевелюру
  • терпимое амбре
  • дает явный яркий рыжий, даже на темную ранее окрашенную базу
  • корни и короткий натуральный волос красит в цвет "Лилу" практически
  • неплохой бальзам бонусом
  • цена по акции
  • 2 пачки хватает прямо искупать волосы в краске

МИНУСЫ

• ядрененький 9 % оксид

В ЦЕЛОМ БОЛЬШЕ ДА, ЧЕМ НЕТ)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

ОТЗЫВЫ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ВОЛОСАМИ И НЕ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Блеск
  • Не самой убийственный для волос опыт
  • Равномерная окраска
  • Результат
Недостатки
  • Оксид 9-ка
Negative Carrotрекомендует
22.02.2022
Интересный цвет получился, яркий такой) Самое оно для весны наступающей Smile
22.02.2022
Cпасибо) О, ну хоть ты увидела, а то я тут как осьминог - и ногти крашу, и волосы сушу, и собак кормлю и все одновременно блин даже телефон в лапы не схватить нормально)))
Отличный результат Smile
Вот это огонёчек-огонёк🥰👍
🔥 🔥 🔥 Огонь!
Такой огненный цвет получился.🔥
23.02.2022
И почему я ожидала чёрную краску в отзыве... Laughing out loud хороший)))
цвет классный, как у русалочки Ариэль Love
Офигенный цвет получился 🔥
23.02.2022
Пасибо большое, красочка, думаю, не зря с весны "отстаивалась" в шкафе Big smile
Вполне себе неплохой цвет волос получился.
25.02.2022
в душе уже походу некалендарная весна
Аналогично))
Красиво получилось, ярко и свежо!
25.02.2022
Smile
29.04.2022
Мне понравилась эта краска.
29.04.2022
Да, хорошая) сейчас взяла вот гарниер сравнить, так как этой не было рыжей)