Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 15:37

полгода или более
    180 руб

Здравствуйте!🌞

С недавних пор я стала использовать средства для стирки бренда Ласка, а именно их гели для стирки. Перепробовала множество вариантов и все покупала несколько раз.

Одним из первых был гель "Эффект восстановления" для тёмного. Повторяла его покупку я 4 или 5 раз, поэтому могу рассказать о своих впечатлениях от использования средства.

***Оформление***

Упаковка сделана из пластика черного цвета, она имеет удобную ручку. В целом, пластик мягкий и не повреждается со временем.

Средство для деликатной стирки Ласка магия чёрного "Эффект восстановления чёрного"

Дизайн лаконичный, но, в то же время, чем-то выделяющийся. Выглядит привлекательно.

С обратной стороны на этикетке пропечатана информация о продукте, его состав, особенности использования и многое другое.

Объем: 1 л

Производитель: Россия

Стоимость: 350 руб, но я ищу его по акции за 180 руб

Колпачок пластиковый, он светлее самой упаковки и выделяется на общем фоне. Его нужно использовать в качестве дозатора (110 мл).

***Обещания производителя***

Ласка с «3D Эффектом восстановления чёрного»- это жидкое средство для стирки одежды Черного и темных цветов. Формула ухаживает за тканью и стирка за стиркой поддерживает красоту цвета в 3 ключевых направлениях:

• Интенсивность цвета
  • Стойкость цвета
  • Сияние цвета

***Состав***

***Характеристики***

Гель белого цвета, он не прозрачный. Консистенция жидкая, немного гуще, чем стандартные кондиционеры для белья.

Аромат насыщенный, но не резкий. А при стирке и вовсе становится менее заметным. Больше такой аромат похож на мужскую отдушку.

Мне нравятся запахи, которые долго время остаются на одежде. Этот именно такой. Да, он не такой яркий, как в упаковке, но все равно приятный и ощутимый.

***Способ применения***

Я на одну стирку наливаю половину колпачка, то есть 55 мл. Этого вполне хватает на стирку в 4-5 кг. Стираю при температуре 30°.

Перед применением нужно обязательно взболтать бутылку со средством.

***Результат***

Гель образует много пены (я пробовала использовать его для ручной стирки). Она получается пышной и густой.

В результате на одежде не остаётся разводов и она не ощущается намыленной, жирной. Белье на ощупь мягкое и от него приятно пахнет.

Гель бережно отстирывает вещи, но восстановить цвет, конечно, он не сможет. Справляется и с небольшими пятнами, и с более трудными. Жирные следы тоже хорошо вымывает, но не идеально. Он же предназначен для деликатной стирки, в результате которой сохраняется цвет белья.

Негативной реакции на данный гель у меня не возникло.

***Вывод***

Гель для стирки Ласка "Эффект восстановления" для тёмного мне понравился. Он не волшебник и первоначальный цвет вещи Вам не вернет. Но зато деликатно выстирает одежду и придаст ей приятный аромат на долгое время. Рекомендую!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие средства для стирки Ласка:

💥 Ласка "Шерсть и шелк"

💥 Ласка "Эффект восстановления" для цветного

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Придает мягкость и аромат
  • Приятная на ощупь одежда после применения
  • Сохраняет цвет
  • Справляется с загрязнениями и сложными пятнами
ღКристинаღрекомендует