Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 21:09

несколько раз
    485 руб

Приобрела я эту маску после не самого удачного окрашивания)) Корни 7,0 (русый) концы 10 затонированная песочным. Вот как это выглядело:

Не буду расписывать, что не так и чего я хотела, но я такой вариант я предполагала, поэтому у меня был план отступления - покрасить осветленные концы розоватым, чтобы поинтересней смотрелось. На мой взгляд концы очень даже для тонировки светлые.

Итак, маска Ollin Matisse Color Rose

Здесь цвет поближе

Маска очень приятно пахнет, расход совсем не большой, волосы разглаживает прекрасно, убирает пушистость, но не затонировала НИЧЕГО. Даже намека, при самом ярком освещении, возможно 11 или 12 тон она смогла бы затонировать, но за это не могу ручаться. Фото нет смысла добавлять..

И хотела я было его отдать его в группе в вк - бьютишеринг, но тут возникла мысль может использовать ее как маску, чем она и является. И эффект от маски очень хороший (использовала маску раз 6) - волосы разглаживает, убирает пушистость , а что еще нужно девушке с тонкими волосами?)

Итог: по уходу за волосами - она прекрасна, как тонирование - полный ноль для тона 10 и ниже.

Но так ли с этой маской все чудесно? Состав проверяю на сайте экоголик. Отыскать в интернете его не получилось, даже на сайте производителя. Вбивала все вручную (кроме красителей, что идут в самом конце состава).. Итак вот что получилось

4 ингредиента с оценкой два, 1 - с единицей и 6 неопознанных, что весьма пугает.

Самый длинный элемент состава - bis-diisopropanolamino-pg-propyl dimethicone/bis-isobutyl peg-14.

Страшно представить что это такое, можно только сказать, что ПЭГ - полипропилен гликоль. PEG-75 и выше - не способны проникать в организм через неповрежденную кожу, здесь ниже - 14. т.е способны. Нет смысла в такой маске, т.к есть органические маски для волос работающие не хуже.
Итог окончательный: тонирующая маска - не тонирует волосы 10 тона и ниже, но хорошо увлажняет волосы, однако состав небезопасный.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Маска отлично увлажняет волосы
Недостатки
  • Плохо тонирует
Marisha.miне рекомендует
14.10.2019
Полуила тот же результат, т. е. НИКАКОГО. Совершенно бесполезная вещь.