Опубликовано 25 Январь, 2020 - 12:42

В моей жизни были только две пенки для умывания, которые обычно очень сильно сушили кожу, и раздражали глаза (для снятия макияжа и умывания). Потом я решила, что пенки это явно не моё... и стала пользоваться мицеллярной водой в основном! Но я решила попытать удачу, и попробовать новинку у бренда Cosmo-Lalabar. Их косметика думает наберёт еще свои обороты, в том числе благодаря таким необычным пенкам для умывания. Я всегда с радостью знакомлюсь с новыми брендами, и пробую для себя что-то интересное и новое.

Мои ожидания от этой пенки:

• легкое очищение.
  • сухость кожи после применения, ведь у меня такой эффект уже был от других брендов.
  • цветочная отдушка.
  • стандартная подача пенки.

НО! Ниже я расскажу, что некоторые мои ожидания, не оправдались (в хорошем смысле).

Итак, эта пенка бренда и ИМ Cosmo-Lalabar.

Полное наименование: "Пенка для умывания цветочная Cosmo-Larabar".

Объем- 160 мл.

Сделано во Франции.

Дистрибьютер: ООО "ЕТС", г. Москва.

Действие:

• деликатно очищает;
  • сохраняет здоровую микрофлору кожи.
  • борется с "черными точками".
  • уменьшает воспалительные процессы.

Её цена в ИМ Cosmo-Lalabar - 490 рублей.

Срок годности на моей упаковке указан до 05.2021, но сам срок годности не пропечатан на упаковке, а в виде наклейки снизу бутылочки.

Срок годности после вскрытия упаковки- 6 месяцев.

Подходит для кожи: возрастной, жирной, проблемной, сухой.

Идеально для ежедневного ухода.

*Если вы сомневаетесь в уходе, подойдет вам средство то или иное, или нет- пишите смело консультанту на сайте, вам обязательно помогут и подскажут.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все заказы приходят в картонной упаковке, она хорошо запечатана. Внутри упаковки противоударные белые пенопластные детальки, и в этой куче пенопласта находится ваш заказ-все в целости и сохранности. А ещё, магазин кладет разные пробники и бонусы. ☺

Сама пенка находится в пластиковой бутылке белого цвета. Крышка верхняя не откручивается (по-крайней мере у меня не получилось). Крышка в виде флип-топ (открывается вверх).

Открыла я значит упаковку, и вижу этот необычный дозатор ☺ Напомнило мне солнышко!

Но я ни разу такого дозатора не видела, я сразу не поняла как им пользоваться. Но оказалось все легко и просто...(о способе применения ниже).

Когда я открыла крышку впервые, стала выделятся пенка. Видимо, перед этим я её сама того не понимая, изрядно потрясла. Из-за этого и стала выделятся пенка (из-за давления).

На обратной стороне упаковке разная информация о продукте: состав, действие, способ применения, о производителе и дистрибьюторе и так далее.

Если честно, я не поняла зачем срок годности они не пропечатали на упаковке, а именно наклеили стикер. Возможно, так некоторые производители скрывают срок годности, чтобы было меньше просрочек. Но это вы уже сами додумывайте ☺

вода, роза, липа, календула, кокоат калия, олеат калия, лаурил бетаин, глицерин, бензиловый спирт, палм кернелат калия, пальмоядерная кислота, децил гликозид, цитрат калия, фенохем.

Ну состав меня оооочень порадовал!! Действительно хороший, натуральный состав. Смотрите сами:

Эту пенку не используют в качестве снятия макияжа, ну вы можете конечно попробовать, но она немного для других целей.

Вот что нам пишут как её применять:

*нанести на влажную кожу, помассировать, смыть теплой водой.

Снять макияж, нанести пенку на влажную кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Нанести на 1-2 минуты, смыть теплой водой.

Предупреждение: возможно кратковременное покраснение во время использования.

Мне не хватило некоторых моментов в описании использования.. Так как пенками я уже пользовалась, и их нужно было трясти перед применением для образования той самой пенки, тут ничего не говорится об этом. Так как у этой пенки имеется необычный дозатор, я задалась этим вопросом.

Сначала я трясла бутылку, и выдавливала её содержимое- пенка появлялась.

НО! Оказывается, ничего трясти не нужно, достаточно надавить на бутылку, и пенка сама выйдет- МАГИЯ, НЕ ИНАЧЕ ☺

Я использую пенку в основном утром, так как вечером если у меня нанесен макияж, я умываюсь мицеллярной водой или молочком.

Утром наша кожа тоже требует очищения, обязательного!

Наносила я значит на кожу, и ждала минуты 2, когда под воздействием пузырьков моя кожа очистится.

Наносила пенку я без сподручных инструментов (без спонжей, без массажных щеточек), просто руками, массирующими движениями.

После 2-х минут ожидания, я смываю пенку спонжем или руками, в теплой воде, иногда в прохладной- для тонизирования кожи.

После пенки, и всех очищающих средств я наношу тоник на кожу, а затем легкий крем.

Что же делает с нашей эта пенка, в составе которого:

• липа- антивозрастное, очищающее, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, регенерация кожи, смягчает кожу, успокаивающее, сужает поры, вяжущее.
  • календула лекарственная - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу. Стимулирует рост волос. Снимает раздражение кожи.
  • калия кокоат - это мягкое анионное ПАВ (калиевая соль жирных кислот кокосового масла). Структурообразователь, пенообразующее вещество, ПАВ, очищение, антираздражитель кожи, эмолент, антибактериальное, питает корни волос, усиливает их рост, при выпадении волос.
  • децил глюкозид- сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель.

Активные компоненты:

Водный экстракт розы: увлажняет, регенерирует, омолаживает, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез, сужает поры, помогает при прыщах, снимает воспаление, рассасывает шрамы, улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов, снимает покраснение и борется с сосудистой сеточкой, устраняет отеки и темные круги под глазами, делает взгляд свежим и сияющим, улучшает цвет лица.

Водный экстракт липы: успокаивает и снимает воспаление и раздражение, смягчает, регенерирует, омолаживает, обеспечивает антиоксидантную защиту, освежает цвет лица.

Водный экстракт календулы - природный антисептик. Снимает покраснения и раздражения, увлажняет кожу, нормализует работу сальных желез, выравнивает цвет кожи, подходит для всех типов кожи.

Мои впечатления от применения, эффект.

Очень понравилось, в каком виде приходит доставка средств- всё сделано с душой! Радуют приятные бонусы☺

По применению- пенка очень легкая, и не принужденная. Очищает деликатно, идеально подходит для очищения с утра! Нет парфюмированной, или цветочной отдушки.

Цветочная она, потому что в составе много соцветий, активных компонентов.

В процессе применения, очень щекотливо и приятно лопаются пузырьки- так происходит процесс очищения.

После применения, я не заметила стянутость кожи, чрезмерную сухость. Конечно, после применения я всегда пользуюсь увлажняющими и тонизирующими средствами.

Кожа после применения этой пенки очень легкая, чистая, дышащая. При соприкосновении можно ощутить бархатность, нет эффекта скрипучести.

По действии: я заметила, что черные точки стали чище, точнее может даже белее. Воспалительный процесс в моём случае не уменьшил, но подсушивает уже выраженные прыщики.

Мне очень понравилась эта пенка, её действие, её эффект. Я однозначно рекомендую к покупке заказу на сайте Cosmo-Lalabar, вот на неё прямая ссылка.

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает лицо
  • Легкая
  • Не сушит кожу
  • Осветляет черные точки
  • Удобный дозатор
Eva_Siaрекомендует
27.01.2020
Интересная пенка, необычный состав. Только вот стоит дорого конечно, может акции будут)))