Опубликовано 18 Январь, 2020 - 20:51

Купили недавно такое средство. До этого пользовались аналогичными, но без синей воды. Еще и обещанная цветочная свежесть привлекла, было любопытно, что это за синяя вода.

Цена почти такая же, как у простого Bref, точно не помню, поэтому на один раз попробовать использовать было не жалко.

Место покупки - магазин "Монетка".

Выглядит неплохо: темно-синие шарики вместе с цветочными розовыми. Надпись "синяя вода" я увидел не сразу и представлял, как польется фиолетовая (розовый+синий). У Bref есть такой жидкий очиститель для унитаза синего цвета, поэтому было ожидаемо его и увидеть.

Когда открыл упаковку, почувствовал приятный химический запах чего-то цветочного. Мне аромат понравился и было бы неплохо, если бы он держался в туалете дольше. По-моему здесь упор сделан больше на окрашивание воды, а не на стойкость аромата.

Снизу я заметил при фотографировании маленькое отверстие с короткой трубочкой. Отсюда вытекает вода от синих шариков.

Крепится к унитазу не очень хорошо. На фото ниже видно, что он держится, но не очень крепко. Такая проблема у всех подобных чистящих средств. Но это не мешает им выполнять функции и не мешает нам сидеть.

На упаковке много полезной информации.

Способ применения как может показывает, что вешать освежитель надо ближе к сливному отверстию унитаза под ободок.

Вот никакого особенного эффекта синяя вода не оказывает и главное достоинство именно этой серии бесполезно. Запаха тоже меньше, чем в простых, по крайней мере мне так кажется.

Меры предосторожности. Но я люблю риск и работал без перчаток.

Ну вот и сам процесс появления синей воды. Это по началу она такая голубая, в следующие разы она очень синяя, прямо насыщенная. И как ожидалось, эти синие шарики закончились быстрее розовых, а розовый шарик слева держался дольше всех - он дальше остальных от слива.

Вода тоже по началу голубоватая, а с каждым последующим смывом она становилась ярче. Ну смысла я в синей воде не увидел, чисто маркетинговый ход.

Хочу попробовать простой Bref с ароматом хвои, но в продаже он редко. А эту серию больше брать не буду.

Sparda18не рекомендует