Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 18:00

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про мёд Smart bee натуральный цветочный с прополисом.

К меду я отношусь довольно положительно. Ем его не постоянно, периодами. В основном, конечно, в холодное время года. Бывает, что-то из него готовлю.

Торговая марка Smart bee для меня новая. Ранее продукцию этого бренда я не пробовала.

Упаковка.

Мед находится в небольшой шестигранной стеклянной баночке. В продаже есть два варианта объема: 140 грамм и 300 грамм. У меня первый вариант.

Дизайн упаковки симпатичный. Имеется защита от вскрытия. Это плюс.

Дно банки устойчивое и хорошо стоит на ровной поверхности.

На этикетке есть вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения в цитатах.

Описание.

Мед цветочный с прополисом активирует защитные силы организма, повышает иммунитет, укрепляет сосуды и нервную систему, нормализует работу ЖКТ.
В его составе более 300 активных веществ – углеводы, аминокислоты, витамины B1, B2, B3, B6, H, K, C, A, E, белки, ферменты: диастаза, каталаза, фосфатаза. Содержит суточную дозу фолиевой кислоты (витамин B9), которая поддерживает работу сердца и сосудов, участвует в образовании эритроцитов, отвечает за рост клеток и формирование иммунитета. В меде содержатся практически все микроэлементы, фитонциды, обладающие бактерицидным действием.
Прополис содержит большое количество микроэлементов, витамины B1, B2, B6, C, PP, E и бивофлавоноиды – природные антиоксиданты, которые защищают организм от инфекций и снимают воспаления. В отличие от антибиотиков не вызывают привыкания у болезнетворных вирусов и бактерий.

мед натуральный цветочный, прополис.

Действие:

• укрепляет иммунитет, активирует защитные силы организма
• используется для лечения и профилактики ОРВИ и вирусных инфекций
• нормализует артериальное давление, укрепляет сосуды, предотвращает образование тромбов
ускоряет метаболизм, улучшает состояние ЖКТ
• усиливает активность клеток мозга, улучшает память
• улучшает состояние нервной системы
• помогает справляться со стрессами, нормализует сон
• активизирует регенерацию поврежденных тканей

• сохраняет и восстанавливает потенцию, повышает активность сперматозоидов
• усиливает половое влечение
профилактика заболеваний предстательной железы
• усиление лактации
• способствует нормализации гормонального фона у женщин
• способствует похудению, выводит токсины
• повышает выносливость и трудоспособность
• улучшает состояние кожи

Дата производства также указана на этикетке. Срок годности составляет 24 месяца с даты изготовления. После вскрытия мед необходимо употребить в течение 3 месяцев. Срок для использования вполне реальный.

На банке винтовая крышка золотистого цвета. Она легко открывается и плотно закрывается.

Внешний вид.

Мед имеет густую консистенцию, цвет желтый с вкраплениями прополиса. Сверху банки был слой прополиса, потом они с медом смешались в процессе потребления.

Впечатления, вкусовые качества.

Мед по вкусу прекрасный. Не приторный, с приятным послевкусием. С прополисом я раньше мед не пробовала, но сочетание отличное. И пользы уйма.

Данный продукт отлично сочетается с чаем (пробовала вприкуску, а также добавляла прямо в чай), с творогом, с овсяной кашей (ела с нектаринами и медом).

Кроме того, я приготовила с использованием данного меда печенье. Рецепт простой.

Для приготовления я подогрела мед с прополисом в микроволновой печи. Он стал жидким и однородным.

Добавила в него немного сахара (по рецепту 130 грамм на 2 столовых ложки меда), 2 яйца. Хорошенько перемешала.

Затем добавила примерно полтора стакана муки. Замесило тесто. Из него автор рецепта рекомендовал сформировать шарики. Я же сделала скорее лепешки, плоские печеньки среднего размера. Выложила их на противень, смазанный подсолнечным маслом.

Выпекала минут пятнадцать в электрической духовке. Готовность определяла визуально.

Печенье получилось очень вкусным, медовым, немного хрустящим и не твердым. Съели быстро. Такой получился эксперимент. В выпечку мед я давно не добавляла. Такое печенье скорее всего сделаю повторно. Мне оно понравилось по вкусу и рецепт простой и быстрый.

Стоимость и где купить.

На официальном сайте компании-производителя 140 грамм меда сейчас продаются со скидкой за 208 рублей вместо 320 рублей, а 300 грамм меда за 325 рублей вместо 500 рублей. Вполне приемлемо. Выгоднее, конечно, брать большую банку. Ссылка на товар здесь.

Мёд Smart bee натуральный цветочный с прополисом мне понравился. У него хороший вкус и приемлемая для меня цена, а также он очень полезен. От меня 5 звезд. Рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Никогда не пробовала подобные печенюшки. Интересный рецепт)