Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 15:18

Приветствую!

Я люблю приятно пахнущие, только постиранные вещи. Не так, чтоб вся комната благоухала ядреным "морским бризом", а так, чтоб запах ощущался лишь слегка, затрагивая чувствительное обоняние своими тонкими нотками. В супермаркетах своих фаворитов в нелегком деле кондиционирования белья я так и не нашла. Не устраивают меня Леноры и Силаны, хотя они еще ничего так, встречались и такие товарищи, которых просто приходилось выливать в раковину из-за несносных химических отдушек. Хорошо, хоть было это всего пару раз и больше к тем маркам я не возвращалась.

Где-то полгода назад я познакомилась с украинским производителем экологической бытовой химии DeLaMark и, попробовав их кондиционеры, поняла, что это любовь. И сегодня я расскажу о новинке среди кондиционеров с ярким названием "Цветы сандалового дерева". Итак, поехали!

Заказывала здесь, можно приобрести в некоторых супермаркетах и многих ИМ.

Цена за 2х литровую бутыль составляет 198 грн. Не нужно сравнивать цену с масс-маркетом, так как это немного другой продукт, это сильный концентрат, которого хватает на большее количество стирок, по сравнению с обычными кондиционерами.

Оформление

Бутылка увесистая, хорошо лежит в руке благодаря удобной ручке. Изготовлена она из перерабатываемого пластика, после использования тару можно сдать обратно производителю и получить 5 грн скидки на следующий заказ. Пока такая фишка работает только по Киеву, но в скором времени должна расширить свои масштабы действия (очень этого жду).

Сзади расположена вся необходимая информация о продукте.

Как видите из фото ниже, дозировка для одной стирки при полной загрузке барабана стиральной машинки составляет от 10 до 50 мл. Количество зависит от жесткости воды (чем она жестче, тем больше количество) и типа ткани.

Логично, что для махровой ткани расход будет самый большой, а для синтетики хватит минимума. Обычно я стираю хлопок, это детская и взрослая одежда и постельное белье, лью около 30 мл средства. Если стираю махровые полотенца и халаты, не скупясь, беру все 50 мл (чтоб наверняка). Big smile

Состав

Кондиционер состоит из 6 компонентов,

Не содержит фосфатов, фосфонатов, едких ароматизаторов и агрессивных консервантов, а также компонентов животного происхождения и небиоразлагаемых веществ.

состав
Благодаря такому составу я без опаски добавляю его при стирке детской одежды, хотя, по хорошему, для деток кондиционеры использовать нежелательно. Но я все же люблю эту дополнительную мягкость и запах, ничего не могу с собой поделать.

Наливаю кондиционер в специальный отсек в стиральной машинке с помощью крышки. Ее вместимость - 110 мл.

Что внутри?

Кондиционер белый полупрозрачный, ровно такой, как на фото ниже. Довольно жидкий, как и все подобные ему средства.

Из бутылки доносится яркий аромат, я не знаю, как пахнут цветы сандалового дерева, но запах очень приятный, цветочный, напоминает хороший парфюм из серии унисекс. На одежде он остается, но становится не таким ярким, запах нежный и не резкий. Конечно, все зависит от количества - если добавить по максимуму, и запах будет сильнее, кому как больше нравится.

Результат использования

Кондиционер добавляю как при ручной стирке, так и в стиральную машинку. Он не оставляет никаких следов на ткани и прекрасно выполаскивается с первого раза. Придает нежность и гладкость тканям, они намного легче поддаются глажке.

Синтетические вещи меньше электризуются (не могу сказать, что вообще не накапливают заряд, так как через пару дней после стирки они потихоньку снова начинают "биться током"). Этот (пусть и нестойкий) эффект мне очень нравится, так как я еще не встречала кондиционеры, которые оказывали бы подобное действие.

цветы сандалового дерева
Производитель заявляет, что кондиционер обладает легким дезинфицирующим эффектом. По большому счету, после стирки с порошком антибактериальный эффект и так должен быть достигнут, но пусть и кондиционер в этом помогает, я только за!

Этот кондиционер отвечает всему, что заявляет производитель, он эффективный и экономный, а прекрасный состав делает его универсальным средством, которое можно использовать для любых видов стирки, для взрослых и детей. И, конечно, дорогой аромат никого не оставит равнодушным!

Благодарю за внимание!

С любовью, Garna Zarina.

Достоинства
  • Белье не электризуется
  • Большой объем
  • Мягкие вещи
  • Ненавязчивый аромат
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Garna Zarinaрекомендует
19.04.2018
Интересен аромат. Качество и так на высоте. Сейчас пользуюсь Зеленым чаем и жасмином
19.04.2018
я жасмин не очень люблю, интересно, насколько Ваш кондиционер жасминовый?
19.04.2018
нейтральный) Для меня больше белых цветов, нежели жасмина как такового
19.04.2018
это хорошо, значит, и мне должен понравиться Laughing out loud
19.04.2018
уверенна, у него очень крутой аромат)