Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 06:30

Мясо птицы в нашей стране является самым продаваемым. Это не очень дорого, питательно и вкусно. Там более огромное количество блюд делают мясо птицы излюбленным гостем на наших столах.

Конечно же лидирующую роль в этом деле занимает курятина. Ее можно приготовить под разными соусами, маринадами и она годится на первое, второе и даже бульон.

Но сегодня мы рассмотрим быстрый способ накормить несколько человек. Для этого прикупаем полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.

📌Туша обошлась в 189 рублей.

«Рококо» предлагает изысканные продукты высшего качества, которые удовлетворят даже самых взыскательных гурманов: нежные цыплята-корнишоны, широкий ассортимент разделки без кожи и костей, субпродукты максимальной степени очистки – вся продукция «Рококо» создана для того, чтобы приносить удовольствие при приготовлении блюд и, конечно, для наслаждения результатом. «Рококо» – изысканность во всем!

Отмечу сразу, что она на вид больше, чем есть на самом деле. Видимо так визуально играет упаковка и размещение цыпленка в ней.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.
Хотя к размерам придираться не будем ведь изначально это цыпленок, а не курица Smile

Визуально всё тут смотрится прилично и даже где-то аппетитно. Так как воображение сразу рисует этот вариант в готовом виде.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.
👀Быстренько смотрим состав и двигаемся дальше.

Состав

Тушка цыпленка-бройлера, соль, специи, экстракты специй: белый перец, паприка, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия).

После просмотра немного расстраиваемся так как тут присутствует усилитель вкуса. Ну да ладно, сейчас его все пихают кому не лень.

Варианты готовки.

На упаковке производитель нам любезно указал способы готовки данного продукта.

📌А что? Сейчас много ресторанов закрыто и люди тянутся к подобным продуктам и чем больше вариаций готовки, тем лучше.

Тем более в случае с духовкой то всё тут просто. Кладешь, выставляешь время и потом остается только съесть т.е. это еще проще чем доехать до ресторана. Тут не надо собираться, тратить время на дорогу и прочее Smile

Вид внутри упаковки
В нашем варианте мы исполним цыпленка на костре. С дымком тоже нормальная тема получится.

Открываем упаковку и там встречаемся с нашей "птицей".

Общая информация

• Бренд Рококо

• Страна Россия

• Вид мяса птицы Курятина

• Обработка В маринаде

• В маринаде Тушка

• Режим хранения Охлажденное

• Вид упаковки Пакет

Кстати курятинка отечественная т.е. Российская.

Жижи почти нет.

Смотрим на дно пакета, ну вдруг там чего вкусненькое завалилось и видим, что вкусного нет, собственно как и лишней влаги тоже. Никаких влаговпитывающих салфеток нет.

• Условия хранения

При температуре от -2°C до +2°C

• Срок хранения

7 сут

Получается, что не всё так плохо и даже возможно попали на образец который не напичкали соляными растворами.

В этом месте не очень аппетитно!

После упаковки цыпленок выглядит уже не так аппетитно, но весь рассол с специями остался на нем и это определенно радует.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.
На углях наша курятина готовится предельно быстро. Буквально по 10-12 минут с каждой стороны и готово. Хотя если любите чтоб мясо сходило с кости от собственной массы, то еще накидываем минут 10.

Жарим!
Во время готовки не использовал дополнительного масла, специй и прочего. Т.е сохранил вкус который попытался нам передать производитель.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.

Сервировка чисто дачная, поэтому ничто не отвлекает нас от вкуса цыпленка.

Заточили эту тему с соседом под душевный пенный напиток в алюминиевых банках.

полуфабрикат Цыпленок табака Рококо.
И сказать могу одно! Цыпленок зачетный. Специй прям в меру, мясо нежнейшее, а вкус обалденный. Даже не думал что когда-то такое скажу про покупной полуфабрикат.

Вот прям реально не отнять и не прибавить. Рококо угодил. Возможно так сыграл усилитель вкуса, но нам понравилось.

В другой раз приготовим цыпленка в тандыре!

👉Что в итоге?

Неожиданно, но полуфабрикат оказался достойным. Его удобно транспортировать. Он быстро готовится и обладает приличными вкусовыми качествами.

Да, картину омрачает наличие усилителя вкуса, но без него наверное уже не было бы такого эффекта.

С этим брендом точно не завязал. Теперь приобрету цыпленка и попробую его запечь в тандыре и духовке. В общем есть где разгуляться.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Замаринована
  • Легко готовить
  • Не нужно дополнительных усилий по разделке
  • Удобно транспортировать
  • Хороший вкус
СергейБорекомендует
16.12.2020
Слюнки потекли! Вкуснота! А тем более на углях.
Раньше эту марку часто брала в Ашане, а теперь, что то не встречается мне. Как-то потеснили их другие производители.
16.12.2020
Мне Ашан не по пути, видимо от этого эту марку не встречал ранее. Хотя купил в обычном сетевом супермаркете.
Но птица вышла удачная у них)
как вкусно выглядит Love
16.12.2020
На костре мне кажется любое мясо в разы вкуснее, чем просто приготовленное в духовке😍
Не могу не согласиться)
16.12.2020
Мне нельзя читать такие отзывы 😂😂 сразу хочу бежать в магазин
16.12.2020
А вы не читайте, а просто картинки смотрите))
16.12.2020
Я немного не по теме, но скажу)
Когда производители и рестораторы правильно начнут писать название блюда? Правильно таПака, блин! Потому что та решетка, на которой жарят - таПак. Отсюда и название. Блин)
16.12.2020
Вот фиг знает) Был у турок, они говорят табак...а может тапак..., но на слух воспринимается именно буква "Б". Возможно у нас русифицировали и адаптировали под наш слух)
16.12.2020
Перед обедом такое смотреть низзя Big smile
16.12.2020
В духовке тоже нормально получится. Цыпленок очень аппетитный!
16.12.2020
Да, в духовке тоже четко должно выйти!
Запомнила марку.
16.12.2020
Я тоже на выходные запланировал приготовить цыпленка. Только на сковородке - гриль.
16.12.2020
На сковородке зачетно будет )
16.12.2020
Как же съесть захотелось именно такого цыпленка и вкуснотища на вид в готовом виде.
Да, нормальный вариант)
Вкусненький
Smile
Неожиданно! Порпдовало, что все-таки еще делают качественно и вкусно)
Ага)
16.12.2020
Аааааа, я дома буду только через 2 часа. Так есть захотелось после этого отзыва Big smile
16.12.2020
Big smile надо было в пятницу отзыв читать. Там короткий день))
16.12.2020
Чет так цыпленка захотелось)))
16.12.2020
Сроду Вы едой дразнитесь! Sad Цыплёнок, пивко, картошечка! Такие фотки вкусные! Я сейчас выть начну! Sad Big smile
16.12.2020
Да наоборот, тут всё по простому и даже посуда одноразовая))
16.12.2020
Не важно, какая посуда, главное, что в посуде такая вкуснотень! Smile
16.12.2020
Мне кажется, на такой решетке и огне все вкусно будет))
16.12.2020
Скорей всего да, но не всё)
17.12.2020
Экие вы гурманы с соседом Big smile
17.12.2020
Нельзя на такое ночью смотреть, вкуснота! Big smile
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо)
17.12.2020
Где же купить такую вкусноту😋?))
17.12.2020
У меня есть подозрение, что в магазине)
До чего же это вкусно))
19.12.2020
Цыпленок зачетный.
Да он и по фото вкусно выглядит Smile
19.12.2020
Ну ты же на диете) Для тебя и обычные сухарики аппетитно выглядят)
20.12.2020
эх....скорее бы весна...
20.12.2020
Это точно!
22.12.2020
мммм, вкуснотища то какая))
22.12.2020
25.12.2020
Удачная покупка 👍 А то покупая полуфабрикат никогда не знаешь заранее что получится на выходе.
25.12.2020
Это точно)
Хм, я тоже подобное готовлю. Может и мне такие отзывы выставлять. А то что это, только косметика, да косметика. 😋
26.12.2020
Ну это хозяин барин)