Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:05

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с вами своим недавним открытием, которое заставило меня обо многом задуматься. Данный отзыв будет об детской туалетной воде от Oriflame Disney Fairies Eau de Toilette "Феи". Я не хочу, чтобы этот отзыв стал кричащий, я только хочу в нем высказать свое мнение и свою точку зрения. Поэтому, я прошу вас не относиться слишком категорично к нему.

Начну с того, что я не люблю пользоваться туалетными водами и парфюмами, которые носят в себе стойкий аромат. Мне по вкусу нравятся более цветочные, нежные запахи, которые слегка ощутимы на теле и одежде. Поэтому, я часто люблю покупать различные спреи - прыскалки со всякими вкусными запахами. Люблю заказывать их из различных каталогов. И на этот раз не произошло исключения. Из каталога Oriflame я решила заказать для себя детскую туалетную воду "Феи". Уж очень мне понравился запах тестера на страничке.

Стоила детская туалетная вода "Феи" - 199 рублей, за 100 мл.

Немного об оформлении упаковки и дозаторе:

Пришла она мне вот в такой упаковке. Пузырек с туалетной водой оформлен красочно и красиво, мне бы как маленькой девочке очень бы понравилось получить такую красоту в подарок. Упаковка выполнена в 1 цветовой гамме лаванда - фиолетовый.

Дозатор очень удобный, легко нажимается, но при самом нажатии из него прям таки вылетает слишком большая струя, после которой остаются сырые следы.

Цвет и запах туалетной воды:

Цвет туалетной воды прозрачно-фиолетовый. Сама туалетная вода хорошо пенится, для этого достаточно лишь потрясти ее в руке.

А вот про запах я могу сказать, что это просто запах разведенного в воде лавандового мыла и кондиционера. Через 10 минут я не ощущаю его на одежде и теле вообще.

Запах - прозрачный, т.е. просто попрыскался и все. Но, не стоит забывать, что это просто детская туалетная вода, ведь для детей не важен сам факт приятно пахнуть, для них важны сами действия с предметом.

Состав, который содержит в себе детская туалетная вода "Феи":

На состав я сначала не обращала никакого внимания, т.к. я думала что любая детская туалетная вода никак не может содержать в себе какие-нибудь серьезные химические компоненты, ведь она предназначена для детей.

И тут я случайно обратила свое внимание, что в ней содержится просто куча химии, которая вызывает очень серьезные заболевания. А ведь это все лишь детская туалетная вода.

А сейчас я их перечислю:

- DMDM Hydantoin – вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака.

- PEG 40 - нефтепродукты, которые могут содержать различные примеси, вызывающие раковые опухоли.

- Phenoxyethanol - опасное токсичное вещество, которое отравляет организм человека, отрицательно воздействует как на нервную так и на репродуктивную функцию, вызывает покраснения и аллергенные реакции на коже.

- Methylparaben - консервант, токсичен и опасен, вызывает расстройства нервной системы, способен накапливаться в организме и вызывать онкологические заболевания.

- Propylparaben - консервант, аллергенен, может вызвать дерматит кожи.

- Ethylparaben - консервант, негативно воздействует на организм человека, вызывает нервные расстройства.

Я серьезно задумалась над тем, что предлагает нам данная компания? Что в ходит в состав их детских средств? Можно ли? И стоит ли это того?

А ведь Oriflame - это якобы "натуральная" косметика, которая на самом деле полна всякой химии.

Никому не советую данную туалетную воду, особенно не стоит покупать ее детям.

Все удачи!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • В составе вредные компоненты
  • Дешёвый запах,пахнет мылом
  • Не стойкая
Marussya73не рекомендует