Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Erich Krause
Подробности
Опубликовано 23 Май, 2019 - 21:48

Здравствуйте!

Канцтовары для детей - это не только романтичные радужные мелки и перламутровый пластилин, не пристающий к рукам. Детям нужны и ластики, и простые карандаши, и ножницы. Но обычно ножницы для самых маленьких имеют не очень нарядный внешний вид. А мне повезло - у меня теперь есть закруглённые ножницы из серии Wild Friends, лезвия которых выполнены в виде африканских зверей.

Общая информация о ножницах

Тип: Эргономичные детские ножницы с безопасными закругленными концами.

Особенность: Разработаны с учетом особенностей детской руки.

Бренд: Art Berry.

Длина: 12 см.

Материал: пластик.

Возраст: с 3 лет.

Цена: 60-80 рублей.

Купить такие ножницы можно в любом канцелярском магазине. На самом деле, найти настолько безопасные ножницы бывает сложновато. Чаще всего такие редкие товары в Пензе я вижу в ЦУМе (магазин Инмарт на нулевом этаже) и в Чернильнице (торговые точки есть в разных районах).

Описание: упаковка, структура ножниц

Ножницы продаются поштучно, упакованными в слюдовые ячейковые блистеры на картонной подложке. Оформление каждой единицы яркое, красочное, в стиле мультяшной Африки. Не зря эта серия называется Wild friends - такие ножницы бывают в форме тукана, крокодина или акулы.

На лицевой стороне упаковки есть название производителя, бренда, отметка о возрастном ограничении и о безопасности использования для детей. Ну, и назначение - на 3 языках.

Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
На обратной стороне упаковки представлена официальная информация о товаре на нескольких языках. всё написано мелким шрифтом, но текст легкочитаемый, разобрать можно любое предложение. Также есть штрихкод, контактные данные производителя, дата изготовления и т. д.

Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см

Мо ножницы жёлтые, а в части лезвий (режущий лопастей) изображён клюв африканской птицы. Ножницы выполнены полностью из пластика. Но он твёрдый, абсолютно не гибкий, и по ощущениям - как металлический, но покрытый прорезиненной синтетикой.

Длина ножниц небольшая - 12 сантиметров легко умещаются у меня в ладони. По весу лёгкие, справится даже ребёного возраста детского сада.

Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Гвоздик тоже пластиковый, но судя по внешнему виду, литой. Половинки ножниц не смогут выскользнуть из такого крепления. Гвоздик, как и вся поверхность ножниц - гладкий, но эргономичный, приятный наощупь, не холодный.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Режущие лопасти абсолютно безопасны. В качестве лезвий здесь круто заточенные срезы половинок. Угол среза не тупой, но всего градусов 70-80. Эо недостаточно для того, чтобы пораниться. Я разглядела краешки чуть ли не с лупой - ни единого заусенца не нашла. Абсолютно ровные, глянцевые срезы. А их кончики, кстати, закруглённые, тоже, я бы сказала, безопасна. Даже если ребёнок ударится о такой предмет, то порезаться не получится.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Кольца сделаны симметричными, обтекаемыми, но не круглыми. Якобы так лучше для удержания ребёнком, но удобно их удерживать и мне. Мой большой палец спокойно умещается в кольце.

Чтобы геометрия инструмента не нарушилась, на кольцах сделали ограничители. Они чётко совпадают на горизонте, но я точн не понимаю, зачем это нужно. Ведь если гвоздик сидит туго и не шатается, то никакие ограничители не нужны. Если только для защиты пальцев.

Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см

Тест-драйв продукта на материалах разной жёсткости

Так как ножницы детские, а в лезвиях нет металла, я решила сначала их проверить на твёрдом предмете, а затем на материалах более мягких. Первой в ход пошла старая пластиковая карточка.

Чтобы ни у кого не возникло вопросов, номер карты я прикрыла кусочком бумаги.

Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Пластик ножницами режется туго, но плано. Без заеданий, соскальзываний и скрипа. Карта не треснула, ножницы сделали своё дело до конца. Рука при этом не устала - рукоятка очень комфортная.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Срез не очень ровный, но ведь пластик резал пластик! Заусенцев и мохров не видно, линия кривая, но чёткая. И ножницы не пострадали. Края лопастей остались такими же ровными, как и были сначала.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
А терепь посмотрим, не затупились ли они. Просто листочек бумаги из миниблокнота (отобрала у ребёнка). Отделим голову от солдатика Laughing out loud
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Я была поражена, когда это увижу. Линия среза на бумаге - ровная, как будто резали по линейке. Но нет. Режет отлично. Кстати, при работе с такими ножницами отсутствует характерный "хрум-хрум", которым звучат обычные металлические ножницы. Круто же, звук приятный. Люди, страдающие боязнью бумажного звука были бы счастливы.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Мягкий материал режется частично. Например, вот пенка - воздучный синтетический материал, в котором мне присылают посылки.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Разрезалось всё ровно, но руку нужно было сосредоточить на объекте.
Тонкий пластик (миникарточка из Хэппи Мил):
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Чёткая линия, разрезалось легко. рука не устала, ножницы целы.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Картон от блистера, в котором лежали ножницы:
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см
Проще простого. И линия ровная.
Ножницы Erich Krause Art Berry Wild friends 12 см

Единственное, с чем не справились эти ножницы - ткань. Я попробовала бязь, тонкий трикотаж, сатин и атлас. Ничего не режет. Не то чтобы плохо, а вообще. Я даже сначала хотела помучиться, но разрезать, сфотографировать мзоли на пальцах и показать. Но нет, мозоли отменяются. Резать этими ножницами ткань - как вилами по воде писать.

Но, с другой точки зрения, дети не будут резать ткань, не будут резать пластиковые карты, а с бумагой и картоном этот тукан справился на раз.

Я давала эти ножницы (у меня их 2 штуки) детям на мероприятии, вырезали голубей из бумаги. Дети довольны, голуби давно порваны, все руки и пальтцы целы.

Впечатление и выводы о ножницах

За всё время использования этих ножниц (больше месяца) они отлично себя показали, справляются с любой стойкой материей, кроме ткани. Не травмируют пальцы, не оставляют мозоли, не тупятся и не расшатываются в гвоздике. Мне очень нравится. Детям тоже. Рекомендую!

Ещё мои отзывы:

Ножницы ArtBerry 15 см от Erich Krause

Ножницы ErichKrause® Megapolis Ergo 20 см

Erich Krause AUTO-LOCK Metal Cutter EK19158 - до первой крови

Нож канцелярский Erich Krause ARROW Auto-lock Cutter

Мой опыт с Fit SNAP-OFF BLADE KNIFE

Ручка-роллер Erich Krause Metrix (и портреты авторов Irecommend)

Ручка шариковая Erich Krause VIVO® Spring (и порция портретов)

Неоновая гуашь от Эрих Краузе - рисунки в виде портретов блогеров

Достоинства
  • Безопасные
  • Красивые
  • Недорогие
  • Острые
  • Прочные
  • Яркие
Недостатки
  • Не режут ткань
anksunamoon2рекомендует
24.05.2019
Очень симпатичные ножнички. Моя дочка бы их оценила.