Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 15:57

Добрый день.

Витаминный комплекс пропиваю довольно таки часто. Из-за стрессов, неправильного образа жизни и питания нашему организму требуются дополнительные витаминные комплексы. К тому же я не так давно переболела и чтобы поддержать свой организм решила пропить витаминный комплекс. Можно отдельно пропивать каждый витамин но гораздо удобнее когда все необходимое находится в одной капсуле. В аптеку идти не хотелось и я решила поискать на Wildberries. Ведь там такой огромный выбор. Когда я стала выбирать, то мои глаза разбежались от количества предложений. И я стала ориентироваться на цену и отзывы. Мой выбор остановился на BIOVIN VITA WOMAN active. Вот о нем я сегодня напишу свой отзыв.

💊 Место покупки: Wildberries. Ссылку я оставила чтобы больше никто не попался

💊 Цена: я брала за 690 рублей, но сейчас они дешевле

Витамины пришли в упаковке розово-белого цвета. Приятный нежный цвет, такой девичий. Упаковка меня вполне устроила.

Есть инструкция на русском языке в которой расписан комплекс витаминов. Все вполне понятно и читаемо.

Также расписаны рекомендуемые суточные дозы. Начало вполне неплохое для того чтобы принимать витамины.

Открываем баночку. Тут есть защита от первого вскрытия. Это плюс так как витамины будут лучше сохранены. Защита от вскрытия была не нарушена, все нормально.

Открываем баночку. А тут и сами витамины. К сожалению фото только пришедших витаминов у меня нет так что показываю что есть. А тут кошмар. Посмотрите что за черные точки? Как только я купила данный БАД цвет витаминов в капсулах был белого цвета. Выглядели как стандартные обычные витамины. Ну я их и начала принимать. Вроде все нормально, хотя положительного эффекта я не увидела. Наоборот, у меня после приема стал беспокоить желудок. Периодически возникала диарея, пучило. Но я списала данный эффект на отравление пищей. Ну не могут же витамины так навредить?

Потом так получилось, что я сделала перерыв на пару недель. Уезжала, витамины с собой не взяла. А потом благополучно про них забыла. И вот я вдруг вспоминаю про них и решила продолжить прием. Открываю и вижу такой ужас. Витамины испортились. Появились черные вкрапления. Но это еще полбеды. После открытия баночки был жуткий запах. Это даже не запах а вонь. Резкая, отвратительная. Как будто кто-то сдох. Естественно я принимать их не стала. Считаю, что это небезопасно.

Я раскрошила капсулу чтобы убедиться вдруг они так и должны быть. Но картина вышла жуткая. Какие-то черные вкрапления больше похожие на плесень. Непонятно что. Что-то порошкообразное но комками. Такое ощущение что тут плесень которая активно размножается. И к тому же тухлый запах при открытии капсулы только усилился. Посмотрите что нам продают под видом витаминов.

Баночку я выбрасывать не стала, решила написать отзыв и отложила в сторону. Через время я подумала. А почему бы мне не вернуть деньги? Ведь мне продали некачественный товар к тому же прошло не так много времени с покупки и сроки годности в норме. Хранила баночку я тоже в нормальных условиях. При комнатной температуре в ящике. И я решила разыскать производителя чтобы ему написать. А где его искать? Я полезла на Wildberries и стала читать отзывы. И прочла, что оказывается тут не только хвалебные отзывы но у многих похожая как у меня ситуация. Что тоже появились черные точки и жуткий запах. В ответах я нашла телефон производителя и решила ему написать. Объяснила всю ситуацию и попросила возврат денег. Мне ответил робот и попросил указать номер телефона для возврата денег и скрин с раздела покупки. Все данные я предоставила. И тут мне вдруг пишут. Напишите положительный отзыв что все хорошо и мы вам вернем деньги. Вы что? Вы хотите чтобы я обманывала людей и говорила, что у вас качественный товар? Если это далеко не так. К тому же где гарантия что вы вернете деньги? Нет никакой. На Валдберрис можно написать отзыв один раз. Редактировать его нельзя. То есть я напишу хороший отзыв а мне в итоге ничего не вернут. Я ответила, что нет. Я пишу негативный отзыв и вы возвращаете мне деньги. И я удаляю отзыв. Реакции никакой не последовало и я разместила отзыв правдоподобный. И им отправила. Ну как и ожидалось никаких денег мне не вернули а попросили просто удалить отзыв. Я этого делать конечно же не стала. И что вы думаете? Мне ничего не вернули.

Как видите сроки в норме даже есть запас. С момента покупки и когда я обнаружила точки прошло чуть более двух недель. Затем я просто отложила витамины. Летом решила связаться с продавцом по поводу возврата.

Меня просто отфутболили с возвратом денег. Я считаю, что любая уважающая фирма решает проблемы с покупателями и следит за качеством товара. Здесь же все равно. Пишите хороший отзыв и мы вернем деньги. Но с чего я должна писать хороший отзыв если товар не соответствует по качеству? С таким отношением даже деньги ваши не нужны хотя это тоже неправильно ведь товар некачественный. Вернуть я не смогла, прошло больше двух недель с момента покупки хотя БАДы сейчас на Wildberries нельзя вернуть только по браку. Надеялась на добросовестность продавца, но ошиблась. Так что в итоге я осталась без денег, без витаминов у меня на руках баночка с некачественным товаром который можно только выбросить.

💊 Вывод: 💊

Витамины для женщин BIOVIN VITA WOMAN active к покупке не рекомендую. Конечно если вам дорого ваше здоровье. БАДы я принимаю давно от разных фирм, но такие ужасные мне встретились впервые. Буквально через пару недель после покупки они стали портиться. Сначала немного было черных точек, но через время их стало все больше и больше. И ужасный запах по которому становится понятно, что что-то протухло. Что же они туда кладут. Теперь мне стало понятно почему у меня крутило живот после приема пока капсулы были нормального цвета. Видимо изначально там было непонятно что. И самое главное, вам за испорченный товар никто деньги не вернет. Либо даже если и вернут, что при условии что вы напишите положительный отзыв и то не факт. Считаю, что это обман и конечно же не советую брать витамины. Таким продавцам вообще не стоит что-либо продавать так как это получается обман покупателя.

Nadya2018не рекомендует