Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 22:24

один день

Всем доброго времени суток 😉

Друзья позвали на новый фильм, я не знала даже названия! Вот коротко сюжет:

Решив отправиться со своим парнем на Horror Hound Festival, Лейн не испытывает радости. По мере приближения события девушку начинают мучить предчувствия и тревожные видения.

В разгар фестиваля Лейн уже уверена, что происходит нечто сверхъестественное, и она находится в эпицентре ужасающего события.

Это уже 4 фильм про джиперса криперса, естественно первые 3 я не смотрела, так что мне было интересно 🤔

Фильм получил одобрение на разработку после того, как Screen Media Films узнала о коммерческом успехе комиксов «Джиперс Криперс», выпущенных в период с 2018 по 2019 год.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сюжет начинается с того, как пожилая пара встречает грузовик, водитель которого что-то скидывает. Они проезжают мимо и в шоке от происходящего. Спустя несколько минут грузовичок их догоняет пытаясь поджать.

Они нервничают и уходят от погони, понимая что видели что-то страшное. Они решают вернуться на то место, играет жуткая музыка и я понимаю - мы будем смотреть ужастик в стиле техасская резня бензопилой 🤯

Что старики увидели нам не показали, но казалось что свежие трупы… И после этого их никто не видел! Об этой ужасной истории писали в газетах, якобы это реальная история!

И вот наше время, Лейн с парнем едут на фестиваль, девушке становится плохо 😞 Она остановилась освободить желудок, не думая, что стало причиной…

Парень тем временем хочет сделать своей девушке предложение, не нашёл ничего лучше, как сделать это на фестивале!

Лейн не рада такой затее, она с неудовольствием едет отдыхать. Эдакая ботанша токсик, но ради парня она соглашается на всё.
Они заезжают в мизинчик спросить дорогу, натыкаются на очень странную продавщицу🥷 Она подсказала им дорогу и вот они в отеле.

Парень предлагает Лейн покосплеить, переодевшись в разные наряды. Девушка сначала против, а потом входит во вкус.
Но новостью, что она возможно беременна 🤰 не спешит делиться с парнем. А Чейз ни о чем не догадывается… Этот веселый добряк думает, что в этом месте реально убивали, по крайней мере верит легендам, а вот Лейн рассудительная и прагматичная, ей совсем не страшно.

Когда ворона ударилась об окно даже мне стало страшно 😧 Но наша пара приехала веселиться и они отправляются на фестиваль. Кажется, что там собралась вся нечисть и отбросы, а наша пара сюда попала не случайно!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Самое интересное начинается на фестивале, события захватывают с годовой, держа зрителя в напряжении весь фильм.

Негр как будто знает, что их ждёт, а все остальные будто в сказке. Нереальность происходящего портит весь эффект, кажется, что сейчас кто-то крикнет, что прошло 23 года и началась охота, но этого не происходит, как будто всем плевать!

Игра актеров неплохая, но водитель кажется странным. Он суров и брутальный, напоминает местного жителя. Нелогично, что он не в курсе, как поступать в той или иной ситуации. Ведь он явно тут был 23 года назад.

Ведущая фестиваля тоже явно ведёт его не первый год, нам показывали отрывки прошлогодних выпусков.

Организатор тоже странный, не до конца обыграна роль.

Садо-мазо сцены со связыванием тоже взялись откуда ни возьмись… Логика теряется к середине фильма. Музыкальное сопровождение напрягает, картинка темная. А если добавить к этому всякие фетишистские атрибуты, то и вовсе становится мерзко.

Кто такой Джиперс Криперс нам тоже не рассказали, лишь смазанная история. Почему он убивает каждые 23, что он делает в промежутках. Как его до сих пор не раскрыли и так далее.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Фильм слабенький, на двоечку, на один раз. Трешака много, но пугает не сильно, для подростков. Просто мерзкий и глупый, мало смысла, ноль пользы и выводов…

Не рекомендую, мне не понравился!

oliablogне рекомендует
Не смотрела Smile
17.09.2022
Как хорошо, что сегодня не на него пошли в кино
17.09.2022
Даже главного злодея-героя запороли. Зато всякой лабуды напихали. Спасибо за отзыв, смотреть не буду!
Ерунда полнейшая
18.09.2022
Ого! Как это я пропустила эту новинку … смотреть все равно буду, т к я фанат джиперса
01.10.2022
если пропустите - ничего не потеряете)
01.10.2022
Посмотрела. Полная фигня. Джиперс уже не тот , начиная с 3-й части.
18.09.2022
не смотрела, да и желания не возникло
20.09.2022
какой то странный фильм....
29.09.2022
Надо глянуть