Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 23:05

Отдых без шоппинга в Турции - не отдых. Если Вы оказались в Анталье, то обязательно загляните в торговый центр. Меня поразило наличие турецких, итальянских и французских брендов. Естественно, вся одежда выглядит качественнее и презентабельнее, чем китайские модели. В моем крае Китая навалом, а Турция стоит в 2-3 раза дороже.

В этом отзыве я покажу, в какую стоимость обойдутся повседневные вещи DeFacto и расскажу, почему лучше купить их заграницей.

• Спортивные модели

Можем открыть тот же OZON и посмотреть среднюю стоимость на толстовку - около 3 000₽ ( за Китай). Пошив заметно будет отличаться, у меня всегда торчали нитки после таких покупок и появлялись катышки.

Что мы можем увезти из ТЦ Турции:

1315₽ на начало сентября 2024 года ​​​​​​

Найдёте в России по такой цене? Кстати, DeFacto - дороже Waikiki, хотя оба бренда турецкие. В Waikiki одевается бОльшая часть турецкого населения. Люди, имеющие заработок выше среднего, пойдут в другие места.

1841₽ на начало сентября 2024 года:

• Красный - снова в тренде.

787₽ за такую приятную к телу ткань:

Ценник на фото не попал, но за это - около 1500₽:

• 1578₽ за платье:

• Брюки здесь все попались за 2000₽. Сфотографировала я несколько, но купила только красные.

Эти для меня огромные, но если ушить - вполне пойдут под современную моду:

• Шарфики кашемир - 1315₽:

Почему лучше купить заграницей - разница в цене. Я прошлась по разным магазинам Турции и России, вывод один - у нас очень дорого. Но цена не соответствует качеству. То, что доходит до нас - уже либо потрепалось, либо с завышенной ценой. Я была удивлена, что за толстовку необязательно платить 2000-4000₽ (не говорим сейчас про дно качество в дешевых магазинах по типу «Смешных цен»).
По приезду я пошла для сравнения в Waikiki, так как в Анталье увидела несколько симпатичных курток и платьев, но у меня не хватало места в багаже. Что я увидела у нас: нет приличных курток, рубашки как секонд-хенд, коробки от духов порваны и измазаны, никаких нормальных брюк. Я поняла, что к нам относятся как: «Что доехало - получайте и будьте рады этому».
Более того, ТЦ в Турции имеют все удобства - походил, присмотрелся, вышел на веранду (не видела ни одной в моем крае), поел и снова за покупками. Везде есть детские игровые комнаты и другие развлечения. Для религиозных есть молитвенные комнаты. Приходите , посмотрите на колорит, приобретете хорошие вещи и сэкономите деньги.
Достоинства
  • Качество
  • Классическая одежда выглядит презентабельно
  • Цена ниже нашей
Недостатки
  • В талии почти все брюки мне большие
Кристина311рекомендует
16.09.2024