Опубликовано 19 Август, 2020 - 18:49

Здравствуйте.

Я заядлый кофеман и это всем известно. В моем шкафчике есть всегда кофе в растворимом состоянии , в зёрнах и для турки. Как-то приключилась неприятная история и утром моя любимая турка сломалась, а как же я без турки? Как же я только на растворимом? Это же катастрофа! Стала я искать турку. Да, лучшие турки-медные, но и поцене они хороши! А зарплата ещё не скоро. Решила найти керамическую. А муж под ухо _ "побольше объем, а то ты себе заваришь, а на меня не хватает ". Я подумал и взяла на пол литра. Когда турка пришла, я поняла, что в моем понимании пол литра явно не так много. На фото есть моя турка по сравнению с чашкой. Судите сами.

Турка действительно керамическая. Красивая снаружи, пишут, что вроде как она ручной работы. Подтвердить это или опровергнуть не могу. На ощупь поверхность шершавая, внитри покрыта лаком, уже хорошо.. Ручка на мой взгляд для такого объёма хлипкая, немного опасаюсь её сломать когда варю кофе, но вроде пока выдерживает. Кофе получается вкусный, но естественно закипает намного дольше.

Особенности керамической турки в том, что после того как кофе закипел, благодаря сохранению температуры самой керамикой жидкость продолжает кипеть несколько секунд А потому я снимаю его с плиты как только он начинает закипать.

Всё же турка мне нравится, потому её я рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратно и красиво
  • Большой объем
  • Недорого
Недостатки
  • На мой взгляд хлипкая ручка
po4tenaрекомендует
19.08.2020