Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 16:32

Всем здравствуйте!

Я из тех людей, которые никогда не красили брови хной или краской, а про татуаж вообще молчу - даже не рассматриваю. Тем не менее, иногда я подвожу свои брови карандашом, маркером или тушью. Как по мне, это идеальный способ подчеркнуть форму и сделать цвет насыщеннее, но при этом сохранить естественность. Как ни крути, я больше люблю натуральный вид. В этом отзыве хочу рассказать про тушь для бровей от турецкого бренда Pastel.

★ Общая информация ★

• Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown

• Цена ~320 рублей

• Где купить: Ссылка на товар

• Производство - Турция

★ Описание ★

Есть официальное описание от производителя:

Кремообразная гелевая формула и четыре оттенка туши для бровей Eyebrow Mascara позволяют натурально прокрасить брови.

Тушь фиксирует и сохраняет заданную форму волосков в течение всего дня, одновременно визуально добавляя бровям густоты и объёма.

Это одно из самых коротеньких описаний, которые я встречала у декоративной косметики, но, тем не менее, здесь информации расписано достаточно и основные обещания производителя можно выделить:

Кремообразная гелевая текстура

Натуральный эффект

Фиксирующие свойства

Продолжительный эффект

Добавляет объем и густоту

★ Упаковка ★

Упаковка представляет собой классическую тару из непрозрачного пластика, где есть крышечка с кисточкой и основа с красящим веществом. Цвет дизайна совпадает с оттенком внутри.

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

На обратной стороне флакончика прописана необходимая информация о товаре, а также есть отдельный стикер с переводом.

Снизу написан номер тона:

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Крышечка с кистью легко откручивается, не хрупкая, при закручивании не хрустит и не трескается.

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Сама кисточка чуть меньше, чем у туши для ресниц в длину, а в ширину примерно такая же. Щетинки не пушистые, закреплены к основанию хорошо, не осыпаются.

★ Аромат, цвет, консистенция ★

Аромат я особо не слушала, точнее специально этого не делала. При вскрытии и нанесении ничего не почувствовала, а значит запах однозначно не резкий и не противный.

Оттенок у меня 22 - Light Brown 🟤. Это действительно довольно лёгкий коричневый, который идеально подошёл под мой натуральный, русый оттенок волос. Вообще, в линейке есть 4 оттенка, можно найти свой. Мне прямо нравится, что тушь не высветляет и не затемняет, а просто подчёркивает естественные брови.

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Консистенция кремовая, это особенно видно на кончике кисточки, где содержимое накапливается. По щетинками распределяется отлично, не оставляет комочков и не мажется.

★ Мои брови и чего жду от товара ★

Брови у меня не самые густые, есть пробелы между волосками, но поскольку волоски довольно длинные, то в глаза это не кидается, они сами и перекрывают пробелы. Оттенок мне свой нравится, даже если не красить брови, то их будет видно, но подчёркивать форму и немного затемнять кожу под волосками - это святое.

До использования туши брови выглядят так:

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Особенно в глаза кидается лысоватый кончик, поэтому в косметичке у меня всегда найдётся место для туши, маркера, карандаша.

От продукта хочу:

• Чтобы не оставляла комочков
  • Чтобы не размазывался
  • Чтобы была хорошая пигментация и не приходилось наслаивать
  • Чтобы был естественный эффект
  • Чтобы не раздражал
  • Чтобы легко смывался
  • Чтобы фиксировал волоски
  • Стойкость
  • И все то, что обещал производитель

★ Применение | Процесс | Результат ★

Мокнула щеточку в состав и начала "расчёсывать" свои бровки. Могу сказать, что прокрашивает тушь отлично, тысячу раз по одному месту водить не нужно. Неприятных ощущений в виде жжения кожи или стянутости я не заметила, аромат не раздражает.

Спустя пару движений я поняла, что продукт обладает не только свойствами туши, но и свойствами геля, т.е. куда я волосок зачесала, туда он и будет смотреть. Всякие эффекты ламинирования и распределение волос не по направлению роста я не люблю, на мне это выглядит нелепо, поэтому форму бровей я не меняла.

Мне нравится, что волоски становятся зрительно толще, но при этом состав не мажется и не оставляет комков, он просто равномерно покрывает бровки. Вот, что у меня получилось в итоге:

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Максимально натуральный эффект, к которому я постоянно стремлюсь. Оттенок 22 идеально подошёл под мой натуральный цвет волос, поэтому это не выглядит нелепо. В целом, можете сами сравнить фото до и после:

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Если в приближенном виде не так понятно, то вот так выглядит полный образ:

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Нравится, что не нужно ничего растушевывать, чтобы убрать интенсивность цвета, ведь она сразу идеальная. Не менее приятный факт, что тушь быстро подсыхает, при этом не меняя оттенок. Бывало у меня уже такое, что цвет становился светлее или вовсе уходил в рыжий. Тут какой есть, таким он и останется.

★ Стойкость | Демакияж ★

Производитель заявил хорошую стойкость, но конкретный временной промежуток не указал. Тем не менее, я могу сказать, что 8-9 часов тушь отлично носится, не выцветает. Во многом, это благодаря тому, что у неё есть свойства геля, т.е. результат закрепляется, ведь сверху есть "защитный слой".

Тушь для бровей Pastel Eyebrow mascara 22 light brown, отзыв

Демакияж проблем не вызвал, обычное гидрофильное масло способно растворить состав, поэтому что-то специальное из умывашек докупать не пришлось.

★ Негативная реакция ★

Негативной реакции я на себе не обнаружила ни в процессе носки, ни после. Использую уже в течение двух недель, все отлично. Но тут стоит уточнить, что я не аллергик.

★ Итоги и выводы ★​​​

Отличная тушь, которая у меня теперь в приоритете перед другими средствами. Очень простое нанесение, не нужно стараться нарисовать что-то ровно, ведь криво и не получится. Стойкость отличная, оттенок мне подошёл идеально. Пигментация качественная, тысячу раз наслаивать не надо, поэтому расход минимальный. Одним словом, рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует