Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 06:12

Здравствуйте!

Молодой, но амбициозный турецский косметический бренд Пастель сремительно ворвался на российский рынок с большим разнообразием декоративной косметики по приемлемым ценам, дав понять, что в его тюбиках и флаконах идет разумное сочетание невысокой стоимости, но и при этом достаточно хорошего качества и я хочу поделиться мнением про тушь для бровей Пастель, ведь именно с этого продукта началось мое знакомство с этим брендом.

Производитель: Турция
Объем: 4,2 мл
Количество оттенков: 4
Стоимость: от 230 рублей в зависимости от скидок
Купить можно: Золотое яблоко или же другие маркетплейсы и бьютимаркеты, где есть бренд

Я не буду излишне останавливаться на описании упаковки туши для бровей. Тут классический небольшой и компактный тюбик из плотного непрозрачного пластика.

Имеется информационная наклейка, которая служит и защитой от вскрытия.

Также есть еще одна наклейка с информацией и на ней указана вся необходимая информация: данные о производителе, сроки годности и состав.

Полный состав туши:

AQUA, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PHENOXETHANOL, ISOHEXADECANE, XANTHAN GUM, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POTASSIUM SORBATE, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SORBITAN OLEATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM NITRATE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL (+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Если рассматривать состав, то видно, что этот продукт на водной основе с добавлением витамина Е, который благотворно влияет на волоски бровей, ресниц и вообще витамин Е самая топовая добавка в косметические средства. Остальные ингредиенты - синтетические добавки для фиксации, текстуры и длительного хранения консерванты.

Тушь для бровей имеет маленькую и очень удобную щеточку. У нее которотные щетинки средней жесткости, которые захватывают оптимальное количество продукта, без излишек, которые прекрасно убираются со щеточки за счет ограничителя и все лишее остается внутри флакона.

У туши умеренно кремовая консистенция, полностью однородная, без комочков. Отдушки у туши нет и для людей, которые склонны к аллергии и имеют высокую чувствительность к косметики это оценят.

Пигментация средняя, вероятно это зависит от выбранного оттенка и тушь для более темных бровей будет иметь более интенсивную пигментацию.

Мой оттенок самый светлый из всех четырех и имеет номер 21, отлично подходящий для блондинок.

От природы у меня к сожалению не очень густые, но светлые брови без рыжины. Брови не густые, волоски не жесткие и поэтому в особой сильной фиксации у меня не возникает необходимости.

У меня тушь для бровей находится в косметичке, которыую я использую постоянно, там мой минимальный и необходимый набор.

В использовании тушь показала себя легко и непринужденно.

Тушь легко, а самое главное очень быстро наносить на брови, щеточка одновременно окрашивает волоски бровей и расчесывает их, придавая брови нужную форму. Кожу она можно сказать окрашивает без грязи и комочков, как бы я не давила на щеточку, может конечно за время использования несколько раз и было минимальное окрашивание кожи, нет такого, чтобы брови превращались в месиво.

Подсыхает она не супер быстро, если есть огрехи в нанесении, то подправить ватной палочкой можно без проблем.

Когда тушь полностью высыхает на бровях, получается очень натуральный визуальный эффект, но брови становится более выразительными. На бровях, тушь совершенно не ощущается, она совершенно их утяжеляет.

На ощупь, если провести по бровям пальцами, то я чувствую небольшую фиксацию волосков, но все равно тушь для бровей, это не равно фиксирующему гелю и при необходимости можно дополнительно пройтись по бровям гелем.

Так как я блондинка, то конечно я выбрала для себя самый светлый тон туши и оттенок отлично подошел для бровей, у которых нет рыжины. Цвет абслютно не рыжит и не окисляется.
В течение дня я обычно не имею привычку трогать свои брови и считаю, что тушь обладает не плохой стойкостью.

Сейчас у нас установилась весьма теплая погода, тушь не течет с бровей,держится на них до снятия макияжа и меня конечно же более чем устраивает.

Тушь не обладает водостойкостью, она будет с легкостью смыта например в душе, в бассейне, а вот попадание под дождь она у меня пережила.

Демакияж этой туши я выполняю либо мицеллярной водой, либо даже салфетками для снятия макияжа. Чтобы удалить ее с кожи нет необходимости в гидрофильном масле. Снимается она отлично, после себя не оставляет тинта и волоски бровей не выпадают.

Расход у нее средний, потому что я пользуюсь тушью для бровей каждый день, мне с ней гораздо проще, быстрее и легче, чем например с карандашом для бровей.

Плюсы туши для бровей Pastel:
-Имеет небольшую фиксацию
-Не рыжит
-Не вызывает аллергических реакций
-Бюджетная

Недостатков для себя я не обнаружила

Подводя итоги я осталась довольна от использования туши для бровей Пастель. Она качественная, не дорогая и легкая в использовании, она вписывается в любой образ. Производитель не дает нам заоблачных обещаний по поводу этого продукта, он расписывает все четко, просто и ясно и все эти обещания на мой взгляд более чем выполнены.
Я рекомендую к покупке эту тушь для бровей с оттенком, если вы ищете хорошее, но рабочее средство для оформления бровей.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Красиво смотрится на бровях
  • Легкая
  • Миниатюрная щеточка
  • Не липкая
  • Прокрашивает пробелы в бровях
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует