Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 21:15

Тушь - то, без чего не обходится мой ежедневный макияж уже много лет. Мои ресницы тонкие и, что самое печальное, прямые. При этом добиться от них нормального изгиба довольно тяжело - очень часто туши просто удлиняют их, или дают изгиб на пару часов. Свою идеальную тушь я пока не нашла, поэтому с удовольствием пробую что-то новое. Ну а вдруг?) К сожалению, эта тушь хоть и неплоха, но любимицей не стала.

Объем миниатюры туши - 2 мл, полноразмера - 10 мл. Упаковка из крепкого пластика, надписи не стираются. Срок годности после вскрытия - полгода.

Щеточка классическая ворсистая, достаточно большая. У меня глаза маленькие Smile и поэтому щеточкой я часто пачкаю верхнее веко, все-таки для меня она крупновата.

Ограничитель есть и, что самое главное, он работает! Мне частенько попадаются хорошие туши, у которых беда с ограничителем, с этим проблем нет. Горлышко всегда чистое, излишков туши на щеточке нет.

Консистенция туши - кремовая, немного жидкая.

Оттенок - черный.

А теперь о главном - как тушь ведет себя на ресницах)

Как я уже писала, мои ресницы тонкие и прямые. В один слой тушь хорошо удлиняет и подкручивает. Но, как видно на фото, тонкие ресницы она все-таки немного путает.

В два слоя наносить тушь тяжеловато - она будто цепляется за ресницы. Второй слой дает чуть большее удлинение и, к сожалению, немного склеивает ресницы.

Два слоя
И еще немного сравнения) Здесь как раз хорошо видны спутывания у внутреннего уголка глаза.

Голые ресницы - один слой туши
Один слой туши - два слоя туши

В плане носки тушь очень хороша - держит изгиб до самого вечера, не сыпется и не мажется, не раздражает глаза. Под дождь и снег я с ней не попадала, но в спортзале с ней ничего не произошло. Очень важно для меня то, что тушь не ощущается на ресницах - с некоторым бывает ощущение тяжести на глазах, здесь такого нет.

Демакияж тоже беспроблемный - я удаляю тушь либо мицелляркой, либо двухфазными средствами.

Я считаю, что эта тушь больше подойдет для любителей натурального эффекта, все-таки драмы с ней не получить. Если бы она не путала ресницы, то для меня бы это была однозначная пятерка. Но что есть, то есть)

Тушь в общем образе

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не размазывается
  • Отлично удлиняет
  • Подкручивает
Недостатки
  • Спутывает ресницы
Sorelleрекомендует