Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:46

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о туши для ресниц Stellary 3 in 1 Mascara Water Resistant.

Тушь была приобретена мной по скидке в магазине Магнит Косметик за 279 рублей.

В туше я не нуждалась, но продавец на кассе заверила меня, что это новинка и к тому же вла­гостойкая и я не устояла.

Как я поняла позже — эта тушь уже была (или еще есть) у Стеллари, раньше она была в ана­логичной упаковке, но с леопардовой крышечкой. На официальном сайте Стеллари инфор­мация об этой туше есть, а вот о приобретенной мной — нет. В целом в сети информации о ней довольно мало. Есть подозрения, что это одна и та же тушь, просто в другой упаковке.

Тушь для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant

Тут нужно пару слов казать об отличии влагостойкой от водостойкой туши.

Влагостойкая тушь предположительно не должна:

осыпаться (хотя этого не должна делать ни одна тушь в мире);

растекаться;

отпечатываться на веках при попадании капель дождя, пота, снега и, в том числе, при не­большой слезливости глаз;

ходят слухи, что такая тушь — спасение для обладателей жирной кожи век, т.к не должна размазываться при контакте с себумом (но это не точно);

смывается чулочками обычной водой и не дает эффекта панды.

Водостойкая тушь:

Ко всем перечисленным выше качествам влагостойкой туши добавляем устойчивость к пря­мому контакту с водой и снятие такой туши с ресниц исключительно жирными масляными средствами.

Итак, если вы хотите рыдать, плавать, нырять и гулять под стеной проливного дождя при полном параде— вам нужна водостойкая тушь. Влагостойкая тушь не выдержит прямого контакта с водой, но не подведет вас при попадании на ресницы нескольких снежинок, слези­нок или капель дождя, при этом легко смывается обычной водой.

Также нашла на просторах интернета информацию о том, что водостойкой тушью нельзя пользоваться каждый день. О причинах и последствиях такого использования информации не было, но я считаю важным упомянуть об этом.

Итак, мои исходные данные — светлые, почти белые ресницы, длинные, но не густые, прямые и не держащие завиток. Глаза среднего размера, кожа век жирная.

Помимо прочего я являюсь «счастливой» обладательницей слезящихся глаз. Глаза слезятся не только от того, что в них может что-то случайно попасть, но и от яркого солнца и от снега, от­ражающего солнечные лучи, а также от ветра. По итогу — тратишь минут 40 на макияж, но после 10 минут на улице такой вид, будто прошла огонь, воду и медные трубы. И если с теня­ми в этом случае ничего не предпримешь, то с тушью и подводкой вопрос можно решить.

В общем, влагостойкая или водостойкая тушь в моем случае это то, что доктор прописал.

мои натуральные ресницы

Упаковка.

Упаковка тушь имеет красивый голографический серебристый цвет с «бензиновым» отливом.

Отдельно хочу упомянуть, что на упаковке содержится минимум информации. Огромными буквами на самой тубе написано, что тушь влагостойкая и лишь на колпачке наклеена ма­ленькая черная наклейка, которая информирует нас о том, что тушь оказывается 3 в 1-м.

Что именно она должна делать 3 в 1-м непонятно. На сайте Стеллари аналогичная тушь, обе­щающая нам также эффект 3 в 1-м делает следующее:

Удлиняет, разделяет, подкручивает.

Удобная форма щеточки легко прокрашивает и разделяет ресницы от корней до кончиков.

Влагостойкая текстура не осыпается.

Что ж, давайте предположим, что приобретенная мной тушь должна делать то же самое.

Туба и колпачок были заклеены черной наклейкой, которая защищает от вскрытия. Если отклеить наклейку (что мне, к сожалению, не удалось сделать красиво можно получить информацию о составе и производителе

Тушь для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Объем: 12 мл.

Произведено: Польша. Хотя меня уверяли, что тушь швейцарская.

Оттенок: тушь в единственном 01 оттенке.

Тушь для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant

Aqua (water), lanolin, acrylates copolymer, glyceryl stearate, stearic acid, glyceryl behenate, propylene glycol, alcohol, phenoxyethanol, potassium hydroxide, xanthan gum, ppg-2-deceth-30, methylparaben, sodium laureth sulfate, sodium dehydroacetate, propylparaben, bht, ci 77499.

Кисточка: силиконовая кисточка обычной формы с мелкими зазубринками. Напомнила по форме щеточку из нелюбимой «Кабаре» от Вивьен Сабо. Средняя длина и толщина.

Применение.

Визажист Стеллари рекомендовал аналогичную тушь наносить подкручивающими движениями. У меня никогда не получало так наносить тушь, но попробуем ради чистоты эксперимента.

Нанесение.

Тушь я наносила привычным способам от корней, делая движения влево-вправо у корней для лучшего прокрашивания и стараясь делать загиб ресниц от середины к кончикам.

один слой. Основание ресниц непрокрашено

Нанесение в 2 слоя

Легкость нанесения.

Если кисточкой не делаешь движений у корней влево-вправо, то корни почему-то не прокрашиваются. Если делаешь такие движения — то пачкается верхнее веко. Возможно это специфика строения конкретно моих глаз. Я наносила много раз и так и эдак с разной степенью аккуратности, но всегда получала либо непрокрашенные корни либо грязное веко.

Сделала вывод, что тушь явно не для быстрых макияжей «на бегу» с ней нужно время, терпение и внимательность. И лучше не наносить тени до того как воспользуешься тушью — придется переделывать макияж глаз.

Также мной была отмечена еще одна неприятная особенность тушь — когда накрасишь один глаз и, не дав ему высыхнуть, красишь второй — на первом глазе свежая тушь отпечатывается на нижнем веке при моргании. То ли я неожиданно растеряла все свои «скиллы» по прокраске ресниц, то ли лыжи мои с этой тушью не едут. С другими такого у меня не случалось.

Ощущение от использования.

Тушь на глазах ощущается комфортно, лежит тонким слоем (наслаивала максимально 3 слоя), за счет своей тонкой констистенции не дает эффекта тяжелых ресниц, не делает комочки. Неприятных ощущений и аллергических реакций не вызвала.

Общий вид в макияже.

Тушь для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant

Справляется ли тушь Stellary 3 in 1 Mascara Water Resistant со своими задачами, соответствует ли свойствам влагостойкой туши и выполняет ли обещания производителя.

Обещания производителя: удлиняет, разделяет, подкручивает.

Удлинение — присутствует. НО! Мои ресницы довольно длинные и иногда достаочно просто придать им цвет, чтобы была видна длина. Однако, тушь действительно «вытягивает» ресницы и тем самым удлиняет их.

Объема тушь не дает, но и не обещает (три слоя, основания ресниц прокрашены более-менее)

Разделение - есть. Тушь действительно хорошо разделяет реснички, даже при наслаивании она их не склеивает.

Подкручивание — ноль. И с керлером и без него тушь не держит форму завитка и не помогает ее простраивать, наоборот, она выпрямляет уже завитые ресницы. Но! Мои ресницы плохо держат завиток и пока немного их подкрутить удавалась только лишь одной туши.

На счет легкости прокрашивания я уже выразила все свое негодование — нет нет и еще раз нет. Это для меня самая сложная в использовании тушь.

Влагостойкая текстура не осыпается.

Тушь действительно не осыпается. НО! Она пока свежая и пользуюсь ей я две недели.

Реакция туши на контакт с водой

Тут тушь оправдала свое название полностью. Ниже фото, когда глаза очень сильно слезились. Тушь не стекла и не размазалась, хотя во внешних уголках глаз немного смылась и «скаталась» в комочки.

Да, не выдержала на 100 процентов, но обычная тушь в таких же обстоятельствах у меня смывалась начисто.

Снятие туши.

Я бы не назвала снятие этой туши «чулочками». При растирании водой образуются комочки, а также тушь размазывается. Только водой я не смывала, я сначала «скатывала» тушь, потом смывала обычным гелем для умывания. Эффекта панды тушь не давала, смывалась полностью. Тут никаких нареканий.

Намочила водой 1 раз
    еще раз смочила водой и потерела ресницы

еще раз смочила и потрела

Тушь для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant

Умылась с гелем для умывания

Итог.

Конечно, это не лучшая влагостойкая тушь, но и стоимость ее 279 рублей (по акции). Я бы оценила ее на твердую 3. Для бюджетного ценового сегмента она является достойным представителем. Да, она не выполняет всех обещаний и над ее нанесением лично мне нужно попотеть. Повторно, пожалуй, я бы ее не купила, так как не привыкла корпеть над прокраской ресниц и одновременно эффекта объема и удлинения она не дает.

Обновлено!

Ребята, это фиаско. Прошло где-то 2-3 недели после теста (т.е. в сумме месяц) и в мою светлую голову стали закрадываться подозрения. А именно, что у меня растекается то ли тушь, то ли подводка, то ли все вместе сразу. Решила я одним прекрасным днем не использовать ни подводку, ни карандаш. Опытным путем установила, что тушь-таки размазывается от моих ядовитых слез. В общем, игра не стоит свеч, а тушь покупки, если вы планируете ей пользоваться дольше, чем 1 месяц.

Достоинства
      • Влагостойкость
      • Красивая, яркая упаковка
      • Разделение
      • Удлинняет
      Недостатки
      • Долго смывать водой
      • Не подкручивает
      • Очень трудно наносить
      • После 1 мес. невлагостойкая
      • При нанесении отпечатывается на веках
      • При попадании воды скатывается комочками
      Skyberryне рекомендует
      Минусы для меня значительные, учту. Скорее всего выберу к покупке другую тушь.