Опубликовано 23 Март, 2016 - 16:21

Тушь досталась в подарок. Слава Богу, что мне не пришло в голову ее купить самой. Периодически посматривала на нее, когда жила в Москве, но так и не купила. Стоила она тогда в районе 350-390р. В Донецке же и не купила бы вовсе, т.к. это безумие стоит у нас 850 р!!!! Неслыханное безобразия. Сейчас расскажу почему...

5 суровых минусов туши Мисс Манга:

1. Гибкая щеточка. Совершенно бестолковое изобретение. Зачем, господа производители? Что призван усовершенствовать этот апгрейд? Щеточка дрожит и гнется, что существенно осложняет процесс нанесения туши на ресницы. Там, где хочешь сделать посильней нажим, дабы прокрасить и разделить, щеточка изворачивается и уклоняется. Мотыляет ее, бедолагу, как ужа под вилами. Нет, ну правда, кому это нужно? 13-ти летним школьницам, которые могут вытащить тущь и сказать: "опппа, девчонки, гляньте, чё моя тушь умеет!!!". И все такие (с уважением и восхищением): "Ничего себе! Огоооооо"... И хоть сама щеточка мне понравилась, а точнее, ее тоненький кончик, который довольно хорошо прокрашивает ресницы в уголках, но ее гибкая "шея" меня совершенно расстроила. Маразм, ей Богу.
  2. Паучьи лапки. Если Вы девушка человека-паука, то берите тушь, не задумываясь, Ваш супер-герой это непременно оценит! Ибо такие паучьи лапки, которые дает эта тушь на втором слое, надо еще постараться вылепить! Первый слой ложиться еще куда ни шло. Правда, про головокружительный объем лучше забыть напрочь. Особенно особам с такими ресницами, как у меня - с тонкими и прямыми. После первого слоя ресницы на лице видны только при макро-съемке. Но особого склеивания тушь не даетЭтот первый слой ложится так неуверенно и робко, что начинает осыпаться уже буквально через 4 часа. Сначала ресницы оседают, становятся обратно прямыми, а затем тушь просто начинает покидать их, равномерно распределяясь под нижним веком.
  3. Осыпается. Беспощадно. Это ее принципиальная позиция.
  4. Совершенно не устойчива к влаге. Буквально нескольких случайных слезинок после душевного зевка или задушевного фильма будет достаточно, чтобы она потекла и размазалась. С одной стороны - хорошо смывается. С другой - совершенно безобразна по стойкости. В сырую, дождливую, и, не приведи Господь, снежную погоду Мисс Манга должна сидеть дома! Однозначно!
  5. Не фиксирует изгиб ресниц. Если вас одарила природа ресницами-веером, то их вряд ли испортит даже Мисс Манга. Но мне, как пряморесничной, принципиально важно, чтобы тушь позволяла смоделировать и зафиксировать хоть какой-то изгиб. Эта тушь сводит все попытки на нет.

ВНИМАНИЕ ЛАЙФХАК!!!

Моя знакомая визажист много лет назад порекомендовала мне придавать изгиб ресницам вот каким образом:

1. Шаг: красим ресницы в 2 слоя тушью. Даем каждому хорошенько просохнуть
  2. Шаг: приподнимаем реснички пальчиком, стараемся поднять все реснички, от внутреннего до внешнего уголка
  3. Шаг: дуем на зафиксированные таким образом реснички теплым воздухом из фена 3-4 секунды с расстояния 10-15см.
  4. Шаг: убираем фен и ждем еще пару секунд, чтобы тушь "запомнила" изгиб, который вы придали ресницам.
  5. Шаг: убираем палец. Всё! Шикарные, веерообразные ресницы до бровей готовы!!!

Таким образом можно исправить практически любую тушь. С Мисс Манга у меня этот фокус тоже получился (кстати, этот лайфхак здорово помогает, если тушь склонна к осыпанию. После процедуры она сыпаться или не будет вовсе, или продержится максимально долго).

Однако, склеивание никуда не делось. Поэтому тушь я не рекомендую. Капризная она и совершенно бестолковая.

Огромное спасибо дарителю этой тушки, обещаю докрасить ее, поскольку сейчас никаких покупок из косметики не планирую. Но в целом - абсолютный ноль в качестве и исполнении(особенно по части исполнения рекламных обещаний).

Недостатки
  • Не подкручивает
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
  • Чувствительна к влаге
Terra Incognitaне рекомендует
23.03.2016
Эффект ВАУ) Видела у знакомой такую, на ее ресницах выглядела ужасно честно говоря Big smile
23.03.2016
В Донецке 850 рэ?!!! Не хило! Ваши ритэйлеры в наших ТЦ что ли тарятся?))
23.03.2016
Катюх, если тебе интересно будет, специально для тебя могу пофоткать цены на косметику. Ты будешь в ужасе. Цены в 2-2.5 раза выше ваших. Мне реально дешевле заказывать себе что-то из Москвы и гнать это что-то за 1000 км. сюда. У нас же как в Монако - страна миллионеров))))
23.03.2016
Пофотокай, даже интересно стало. На вайбер присылай.
23.03.2016
Мне понравилось ваше описание,как придать ресницам изгиб! Но тушь эта всё равно склеила ресницы и это видно! Щёточка её просто безобразная(хоть я и люблю именно щетинистые,а эта какая то выдра с огромным количеством туши на ней,а потом это гибкость её вообще ни к селу,ни к городу Puzzled )
24.03.2016
Я как-то раз нечаянно "дунула" феном на накрашенные ресницы, заметила такой эффект, но не запомнила) Действительно, полезный лайфхак! Надо попробовать))
26.03.2016
Для тех, кто любит эффект кукольных ресниц. Очень объемные получаются.
27.03.2016
Интересный лайфхак, а феном дуть получается нужно сверху?
27.03.2016
нет, феном, как бы, из-под низа. пусть Вас не смущает, что там уже есть палец. прикол в том, что тушь нагревается и принимает изгиб, который вы задаете пальцем. если палец подержать после этого еще 2-3 секунды, то тушь остывает и "запоминает" изгиб. попробуйте, ресницы это не портит.
27.03.2016
Ясненько Smile , спасибо, попробую.
29.03.2016
Жаль, что осыпается, а так смотрится неплохо.