Опубликовано 6 Май, 2014 - 00:20

Как-то ранней весной у витрины с Йошкар-Олинской тушенкой я встретила мужчину, перебирающего жестяные банки.

- Встречаются просроченные? – поинтересовалась я.

- Нет, выбираю Смоленскую по 52 рубля. А тут все ГОСТовские по 81 рублю остались, Смоленскую всю успели расхватать.

Вспомнила я эту встречу, собираясь на дачу и забежав за продуктами в магазин. Тушенка из говядины Смоленская спокойно стояла на витрине.

Решила взять одну баночку на пробу. Состав неплохой. Видимо и качество не подкачало, раз её расхватывают.

Открыв дома банку и узрев содержимое, невольно поглядела, не ошиблась ли я насчет производителя. Да нет, ЗАО Йошкар-Олинский мясокомбинат.

Не ожидала от него такой подставы.

Жидкость с плавающими хлопьями, а в середине 2 кусочка сала . Вот только шкурка на них похожа на свиную. Не бывает такой шкурки у коровы.

Я была высокого мнения о продукции этого ЗАО, но теперь не знаю как это все воспринимать. Тушенка оказалась не съедобной, как будто жидкость после варки мяса слили в банки и отправили на продажу, добавив для приличия пару кусочков сала. И люди это покупают? Или это единичный случай, просто мне не повезло?

shmelikне рекомендует
У них неплохая "Говядина тушёная", баночка очень похожа.
06.05.2014
Я знаю. Она сделана по ГОСТу, обычно мы её и покупали для дачи. Решила попробовать и другой вид тушенки. И вот результат. Sad
06.05.2014
Что-то производитель совсем испортился!
06.05.2014
может это подделка? прилепили ярлык и продали.
я редко покупаю тушенку, но у нас такой не видела
06.05.2014
Просто переваренное сало, а не тушенка....на вид абсолютно не аппетитно
06.05.2014
Вид ужасный. Я вообще тушенку не ем, а вот родители...
Живу в Йошкар- Оле Smile качественная тушенка с надписью ГОСТ, сами только такую берем, там нет сала и вкусная она...
06.05.2014
да вид аппетит не вызывает, я тушенку не покупаю Puzzled
06.05.2014
ГОСТовская тушенка вкусная, обычно мы её и берем на дачу.
Но зато теперь я знаю качество Смоленской и больше никогда брать её не буду. Wink
Я вообще стараюсь Йошкар-Олинскую тушёнку не покупать. Брала как-то свиную, сало и болона.
07.05.2014
не купишь не узнаешь, потому мы и любим этот сайт, что можно не покупая узнать, а что там в баночке Smile и стоит ли покупать.
08.05.2014
Я вчера подумала- а может мужчина её собачке своей брал? Если она дешевле других, решил побаловать любимца тушенкой)
08.05.2014
Интересная мысль. Все может быть, может и собачке, я не спрашивала.
22.05.2014
покупаю тушенку на дачу, но только одного местного завода.
31.05.2014
совсем неаппетитно как-то Sick
24.07.2014
настоящей тушенки наверное уже нет в мире ))
Люди! Ё- моё! Я вам поражаюсь! Вы из пещер только вышли, что- ли(никого не хочу оскорбить, если что- извините)? Читать ведь умеете! Чего можно ожидать от тушенки с надписью "ТУ" на банке? Сейчас, даже заветное слово "ГОСТ", порой, не спасает, а вы хотите мяса сделанного по Тех. условиям?!.
21.01.2015
Я тушенку вообще стараюсь не покупать, за редким исключением. Но такую... точно не куплю Smile
21.01.2015
Sad
12.07.2017
это бюджетный вариант, не из "стандарта" который привыкли покупать по дороже.)) вообще вкусная оказалось.)))