Опубликовано 14 Июль, 2024 - 12:12

Привет всем, кто заглянул!

Давно моя подруга советовала мне приобрести приставку для смарт-телевидения, но я колебалась, ведь у меня уже было два компьютера. Однако обстоятельства сложились так, что я все же решилась на покупку. И вот, многие наши проблемы решены: не нужно платить за Триколор с его постоянными перезагрузками ресивера, не приходится смотреть на маленький монитор, чтобы насладиться фильмом всей семьей, и нет необходимости покупать дополнительные пакеты с рекламой, чтобы смотреть любимые мультфильмы. Знакомо? Тогда читайте дальше…

Мы приобрели наш телевизор, когда смарт-функции еще не были так распространены. С тех пор технологии прогрессировали, и Android стал доминировать на рынке, в том числе и в телевизорах. Благодаря умным китайцам, появилась отличная приставка, позволяющая смотреть интернет-контент на телевизорах без встроенного смарт-ТВ.

Эта волшебная коробочка, которая пришла ко мне из Китая всего за две недели, стоит 26 долларов. Представьте, сколько бы я потратила, если бы купила новый телевизор со смарт-ТВ функцией? Минимум три тысячи, а то и больше, плюс производители внедряют множество платных программ. Конечно, если вы цените высокое качество изображения, можно переплатить, но в целом, если не придираться к мелочам, качество с приставки вас устроит. Я уже проверила, и качество видео от известных блогеров мне более чем удовлетворительно.

Размер приставки очень компактный, 9 на 9 см, и если прикрепить ее к задней стенке телевизора, она совсем не будет мешать. В комплекте есть выносной инфракрасный датчик, который мы закрепили на телевизоре с помощью двухстороннего скотча.

Пульт управления очень простой: блок с цифрами, блок кнопок воспроизведения и перемотки, и знакомые всем кнопки возврата и регулировки звука. В дальнейшем мы планируем заменить его на более удобный, который работает как мышь и следит за движением рук, что делает игры более комфортными.

Установка приставки очень простая, справится даже неопытный пользователь. Китайцы умеют делать понятные инструкции, и тут их нечего путать: четыре провода для каждого своего гнезда. В комплекте есть два USB-выхода и один для microSD, поддерживающий до 64 Гб.

Включаем телевизор, выбираем нужный HDMI, включаем приставку, и дальше все интуитивно понятно. Главное, не забыть настроить Wi-Fi и обновить систему (это займет около 20-30 минут). Операционная система Android 7.1 уже содержит установленный Play Market.

Я уже пожалела, что выбрала менее мощный вариант (2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной), думаю, что с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти работа была бы более плавной. Но пока что работаем с тем, что есть. Учитывайте это в будущем!

Прием Wi-Fi довольно хороший, но бывают сбои из-за погоды или системных сбоев, из-за чего приставка может зависнуть. Это случалось всего три раза, посмотрим, как она будет вести себя дальше.

Качество видео и онлайн-трансляций мне вполне устраивает. Разрешение 4K не ожидайте, эта модель не предназначена для таких целей.

Приставка не предназначена для тяжелых игр, но простые игры можно запускать и наслаждаться ими.

Достоинства:

• Низкая цена, которая окупится за год, если вы выбираете из всех телевизионных программ только несколько.
  • Хорошее соотношение цена-параметры. Возможно, в будущем будут исправлены ошибки и добавлены новые функции, и приставка станет еще лучше.
  • Видеоролики отличного качества.
  • Простой и удобный интерфейс.
  • Справляется с несложными играми.
  • Android 7.1. У меня даже на телефоне версия ниже, хотя телефон стоит в разы дороже.
  • Можно подключить любой телевизор.
  • Компактный размер.

Недостатки:

• Очень неудобный пульт, лучше подключить мышь или купить специальный пульт.
  • Не для тяжелых игр (но это не PSP, и цена копеечная, чтобы еще и игры шли).
  • Нет кнопки перезапуска, приходится полностью выключать из розетки.

При таком количестве достоинств, если эта приставка проработает год, я посчитаю, что деньги потрачены не зря.

Достоинства
  • Алюминиевый корпус
  • Производительность
Недостатки
  • Пока нет
Sahar89рекомендует