Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 20:53

В последнее время в сетевых магазинах появилось много различных малоизвестных сладостей, которые продаются за мегабюджетную стоимость. В Пятерочке на глаза мне попался батончик Mixbar по акции за 12 рублей 99 копеек. Обычная стоимость без акции составляет 15 рублей 99 копеек. Эта фирма мне была уже более-менее знакома своими сухофруктами, зефиром, мармеладом, сухариками и я решила попробовать их батончик за смешную цену. В дальнейшем видела этот батончик в Сбермаркете за 11,69 рублей без скидок.

Батончик МиксБар с печеньем и карамелью Отзыв

Вес: 30 грамм.

Состав: Молочный шоколад 45% (сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, какао тертое эмульгатор (подсолнечный лецитин), ароматизатор (сливочное масло), общий сухой остаток какао - 30%), печенье (пшеничная мука, сахар, гидрогенизированное пальмовое масло, обезжиренный молочный порошок, глюкозный сироп, яичный порошок, разрыхлитель (бикарбонат натрия, бикарбонат аммония), соль, консервант (пиросульфат натрия, карамель 22% (глюкозный сироп, молоко, гидрогенизированное пальмовое масло).

Упаковка простенькая, типа флоу-пак в коричневых оттенках. Открывается легко.

Батончик Mix Bar с печеньем и карамелью Отзыв

Из открытой упаковки доносится аромат молочного шоколада. Кстати, уже даже своим запахом батончик Миксбар похож на Твикс.

Из упаковки мы достаём длинную тонкую полоску печенья с небольшим количеством молочного шоколада сверху, под которым спряталась тягучая карамель.

Печенье в этом батончике самое обычное и дешевое. Мне не понравилось, что оно как-будто старое, немного подзасохшее, довольно твёрдое и рассыпчатое, хотя я покупала несколько раз и каждый раз по дате выпуска батончик был свежайшим.

Шоколад получше, но тоже не ахти, простой дешёвый молочный шоколад. Тем более его совсем мало по сравнению с сухой печенькой.

К нуге или карамели вопросов нет. Она сладкая с минимальным привкусом соленого, отлично тянется, полупрозрачно-коричневая.

Батончик Mixbar с печеньем и карамелью Отзыв

Все ингредиенты вместе очень напоминают по вкусу шоколадный батончик Twix, правда на минималках. В Твиксе и шоколада больше, и печенье идеальное, и нуга отличной консистенции и вкуса. Но, с другой стороны, Твикс и стоит в несколько раз дороже.

Даже не знаю, советовать батончик Mixbar с печеньем и карамелью или нет. Если вас не пугает ничего в составе и бюджет ограничен, то можете попробовать такой десерт - вполне съедобно. Если же есть вариант купить какую-то более полезную сладость, то лучше так и сделать.

Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyрекомендует