Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 20:23

Всех приветствую! ☺

Сегодня хочу поделиться отзывом о прочитанной книге Ирины Соковых "Hygge. Твоё уютное счастье с объятьями, печеньками и пледом".

• ООО "Издательство АСТ";
  • Год выпуска 2017;
  • 254 стр.;
  • Цена 253 рубля.

Понравилось оформление книги, макет, использованный в печати.

На каждой странице милые иллюстрации?.

Hygge (хюгге) - это настоящий секрет счастья! Счастья, покоя, неспешности, уюта и душевного тепла. Стиль hygge родился в Скандинавии , и сегодня он стремительно набирает популярность во всем мире, покоряя сердца людей, уставших от суеты, стрессов, одиночества, хандры...

Хюгге - это уютность.

Hygge - это не только тёплые носки и свитер с норвежским узором, мерцающие свечи и огонь в камине...

Автор преподносит хюгге как стиль жизни. Счастье - это спектр ощущений, а не конкретное событие. Счастье - в мелочах. Либо мы принимаем это и ежедневно ищем хюгге вокруг себя: вкусный чай, пение птиц, красивый закат, любимый питомец, осенний кленовый лист и т.д. Либо мы живём в ожидании конкретного события, от которого мы считаем, что можем испытать счастье, тем самым пропускаем его день за днём.

Наша жизнь полна стрессов и мы должны научиться расслабляться. Хюгге может помочь.

Автор пишет, как поймать хюгге:

• Созирцать и наслаждаться;
  • Внутренний покой;
  • Быть увлеченным;
  • Анализировать свои мысли и уметь отодвинуть тревоги и сосредоточиться на приятном;
  • Жить здесь и сейчас;
  • Обращать внимание на мелочи;
  • Преодолевать стресс, находя позитивные эмоции вокруг себя и увлекая себя любимым делом или хобби.

Хюгге - это красивые вещи, любимые мелодии, приятные ароматы, вкусная еда, приятные на ощупь вещи. Жизнью можно наслаждаться с помощью пяти органов чувств и делать это ежедневно ?.

Понравилось, что в главах книги присутствует "хюгге-практика", что помогает на конкретных примерах ощутить всю уютность и расслабление от датского стиля жизни.

Хюгге подразумевает, что у вас должна быть своя зона комфорта и её нерушимые границы. Интересны также идеи для хюгге во все времена года))!

Хюгге подходит для всех темпераментов, в книге описаны идеи для "хюгге-вечеринок").

И своеобразный бонус книги - цветные иллюстрации-вставки, а также рецепты вкусной еды ?.

Приятное чтиво. Книга для лёгкого чтения (недаром издание для досуга). Я её читала вечерами на кухне с чаем. Я ставлю 5 звёзд за приятное ощущение при чтении, конечно впечатления большого она не оставила, но "мимимишности" на книжную полку добавила)).

Достоинства
  • Атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
Недостатки
  • Разтянут смысл, главы могли быть лаконичнее
_Юлия__рекомендует
07.06.2017
Оказывается у меня скандинавское мировосприятие Smile
07.06.2017
Big smile Wink