Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 16:47

Странно звучит, правда? Как это так - творожный продукт вдруг лучше творога? А дело всё в том, что творожное зерно от Простоквашино мне показала мама. Если я в плане творога привередлива лишь к вкусу - ни в коем случае не сладкий и не кислый, то у неё всё серьёзней. Из-за очень чувствительного желудка получается, что её выбор ограничен, многое оказывается либо слишком жирным, либо слишком кислым и т.д., творог со сметаной для неё слишком тяжёлый, вообще без добавок - слишком сухой. Внезапно творожное зерно в сливках оказалось идеальным вариантом.

Меня покорил даже не столько вкус (а он отличный), сколько консистенция. Очень, очень крупные зёрна плавают в сливках. Они такие нежные, мягкие и одновременно упругие, по ощущениям напоминают мне панакоту(десерт), которую я очень люблю. Соотношение жидких сливок и плотных зёрен тоже будто специально для меня вымеряли - меньше было бы суховато, больше - слишком много "воды". Относительно формы продукта у меня есть ещё одна мощная ассоциация, правда, специфическая - корм для кошек. Знаете, такой в пакетиках, где кусочки суфле с жидким соусом ツ
Вкус - нежный, очень сливочный (ну ещё бы, со сливками же!), совершенно не сладкий. Мне безумно нравится.

Фото состава, из-за которого весь сыр-бор:

Хлорид кальция зарегистрирован в качестве пищевой добавки E509. Считается безвредным.

Сорбат калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е202, признан безвредным. Не оказывает на организм ни канцерогенного, ни мутагенного воздействия и не является тератогеном.

Понятно, что лучше есть всё вообще без добавок, но и страшного тут ничего не добавлено. Да и каждый день никто из нас есть творог не собирается.

➧ натуральный сливочный десерт Шок-манже "Родная природа"

сливки питьевые 20% "Родная природа"

йогурт питьевой Epica клубника-маракуйя

Достоинства
  • - необычно
  • Крупные зерна
  • Отличная консистенция
  • Сытно
Green Foxрекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.04.2018
А я люблю зернистый творог. Но мне больше нравиться, когда к нему еще есть маленький контейнер с джемом 😊 но это уже у других производителей 😊
12.04.2018
А, это уже настоящий десерт получается! 😊 Мне почему-то творог сладким не нравится, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также