Опубликовано 11 Июль, 2023 - 16:17

несколько раз
    90 руб.

ღ ღ ღ

Я очень люблю творожные сыры, будь то классические сливочные варианты, либо с какими-то добавками, в виде зелени, чеснока, трав или томатов. Обычно покупаю их для того чтобы делать различные бутерброды, намазывая сыр поверх хлебца либо подсушенного хлеба. Огорчает только то что не все производители одинаково качественно и вкусно делают этот продукт, поэтому сегодня расскажу о творожном сливочном сыре Viola, который является проверенным, так как вполне нравится мне по вкусу и устраивает по цене.

ღ ღ ღ

🔹 Общая информация. 🔹

• Название: Сыр творожный Viola Сливочный 70%.

• Бренд: Valio.

• Изготовитель: Viola.

• Где купить: марка распространенная, поэтому ее можно приобрести практически в любом продуктовом магазине, я покупала в "Ашан".

• Страна: Россия, г.Тула.

• Цена: 90 руб.

• Масса нетто: 150 г.

🔹 Упаковка. 🔹

Сыр находится в небольшой круглой пластиковой баночке, которая выполнена в приятных, голубых тонах. Не прозрачная. На крышке имеется логотип бренда, прописано название продукта, также нанесено изображение хрустящего хлеба с намазанным на него сыром.

На боковых сторонах упаковки написаны состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения, контакты изготовителя и масса.

Срок хранения составляет 110 дней.

Условия хранения: хранить при температуре (4+-2) градуса по Цельсию до и после вскрытия упаковки.

Дата изготовления и срок до которого продукт нужно употребить выбиты здесь же.

Под крышкой изначально была защитная пленка, которая делала упаковку герметичной. Пленка не тугая, легко снимается если потянуть за специальный язычок - практически одним движением,

Донышко плоское, обычное, белого цвета.

🔹 Состав. 🔹

Творог (молоко нормализованное, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов), масло сливочное, вода питьевая, комплексная пищевая добавка (сывороточный белковый концентрат, стабилизаторы (Е 466, каррагинан), загуститель (камедь рожкового дерева)), соль.

Углеводы: 2.3 г.

Жиры: 23.5 г.

Белки: 5.2 г.

Калорийность: 240.0 ккал.

Состав достаточно натуральный, присутствует E (но всего одна) и загуститель, что считаю допустимым для такого продукта. Радует что сама основа натуральная, а творог и сливочное масло стоят на первом месте. Жирность достаточно высокая - 70%, нужно это учитывать чтобы не переедать и не вредить фигуре.

🔹 Органолептические свойства. 🔹

• Консистенция нежная, однородная, без вкраплений. Достаточно густая, не отсикается и не течет. Радует что не похожа на плавленый сыр, а именно творожная, так как было такое что я пробовала другие аналоги, и сыры как по внешнему виду так и на вкус больше напоминали плавленые.
  • Цвет белый.
  • Запах творожный, очень приятный, натуральный.

🔹 Применение и впечатление о сыре.🔹

• У сыра классический, нейтральный, сливочный вкус, без посторонних добавок, вкраплений и комочков. Он нежный и приятный, но на мой субъективный вкус чуть уступает моему любимому "Альметте". Но если сравнивать, что "Альметте" обычно стоит около 140 руб., а "Viola" можно купить за 90 руб., то получается так, что иногда я беру "Viola", так как подешевле и тоже вкусно. Но если вижу что цена одинаковая то остановлю свой выбор все же на "Альметте", на мой взгляд вкус у него чуть более выраженный и сливочный.

• Сыр мягкий, он хорошо намазывается как ножом так и ложкой. Его консистенция комфортная и податливая, она отлично держит форму и не растекается.

• Приятное послевкусие, словно после домашней, натуральной сметаны.

• Сыр отлично подходит как самостоятельная намазка для хлеба, но его в принципе вкусно есть просто так, ложкой из баночки. Я чаще всего намазываю его на различные хлебцы, и ем на завтрак с кофе. Также, благодаря классическому вкусу, он подойдет для приготовления различных закусок и бутербродов. Можно, к примеру, поверх сыра положить авокадо или вяленые помидоры, и вкус станет интереснее. Либо приготовить поджаренный хлеб, сверху намазать сыр, добавить зелень и огурчик, будет просто, но тоже очень вкусно, мне нравится такое сочетание.

Также я люблю если на хлебец намазать сыр, а сверху положить немного любых ягод. Чуть солоноватый, нежный сыр и кисло-сладкие ягоды дают отличный микс, получается легкий, но очень вкусный десерт. Так как сейчас сезон клубники я делаю такие бутербродики с ней, поэтому советую, очень вкусно.

Но конечно же здесь просто само собой напрашивается сочетание творожного сыра и красной рыбки, такой бутерброд я люблю больше всего, делаю его положив ещё свежий огурчик. Добавляем сюда чашечку кофе и получается просто объедение, идеальный завтрак перед началом дня. Попробуйте, и рука сама утром будет тянуться к хлебцам и творожному сыру.

🔹 Итог. 🔹

Сыр творожный Viola Сливочный к покупке я рекомендую. Нежный, с хорошей консистенцией и классическим сливочным вкусом. Он хорошо подойдёт в качестве перекуса, для завтрака, либо для домашней выпечки как основа для крема.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Защитная мембрана
  • Идеально для бутербродов и хлебцев
  • Недорогой
  • Нежный вкус
  • Отлично подходит на завтрак
  • Приличный состав
  • Разнообразие вкусов у бренда
Miss_Irina_Irecрекомендует
Вкусняшка
замечательный сыр.
Шикарные бутеры
11.07.2023
хотелось бы без загустителя - всё-таки хороший творожный сыр и без загустителей будет густым Wink