Опубликовано 27 Июль, 2019 - 12:54

Привет всем! Давно хотела попробовать творожный йогурт "Чудо". Только цена всегда смущала. Если обычный персиковый стоит около 40-50 руб, то с шоколадом может достигать аж 90 руб! Мне всегда было интересно, что же в нём такого необычного. Вот на днях купила... Нет, я не разбогатела. Просто в магазине была акция. Покупаешь один, второй - в ПОДАРОК! Мой супруг тоже любит полакомиться йогуртами "Чудо". Поэтому было вдвойне приятно. За 70 руб взяла 2 штуки. Думала, что после вскрытия окажется испорченный продукт. Не зря же "впихнули" второй. А нет, всё добросовестно! Йогурт оказался не испорченным!

Производство "Вимм-Биль-Данн" на торговом рынке уже давно. Это не удивительно, потому что вкус этих продуктов действительно стоящий.

У творожного йогурта с вишней и с шоколадным соусом красивый дизайн. Он немножко отличается от обычных йогуртов "Чудо". Здесь прям на рисунке показано, что внутри много шоколада. Конечно, в йогурте не целые вишенки, но кусочки попасться могут.

Калорийность йогурта Чудо" с вишней немаленькая - 134 ккал/100 г. Так что, если вы на строгой диете, то лучше взять кефир 1%. Но я делю йогурт на 2 дня, чтобы не "объестся".

В самом стаканчике 389 ккал. Много? Конечно! Так что, если не собираетесь идти гулять, то лучше открыть утром, на завтрак.

И, кстати, перед покупкой обязательно смотрите, чтобы упаковка было не вздутая. Иначе будет "кислить", или вовсе можно отравиться. Был у меня такой опыт. И это несмотря, что до окончания срока годности ещё 30 дней.

У "Чуда" мне нравится, что всё написано на видном месте. Кстати, красная цветовая гамма очень выигрышная. Эти йогурты видно даже издалека.

А что же внутри? Мне было очень интересно не только увидеть в реальности, но и попробовать. В общем, в обычный вишнёвый йогурт "Чудо" налили шоколад. Вот и получился йогурт подороже...

Кстати, вкуса творога совсем не ощущалось. Учитывая, что творог ем 2-3 раза в неделю, я бы сразу его заметила в йогурте.

Кстати, шоколада не пожалели. Его очень много. Кусочки вишни тоже хорошо чувствуются. Чем-то напоминает подтаявшее мороженое... или "густой коктейль". Достаточно хороший вкус получился: не кислый и не сладкий. Вишня с шоколадом сочетаются идеально.

Состав творожного йогурта "Чудо" с шоколадным соусом:

Творог, йогурт, сливки, наполнитель «Шоколадный соус» (вода, сахар, какао-порошок, глюкозно-фруктозный сироп, белый шоколад, темный шоколад, стабилизатор – Е1442, ароматизаторы («Шоколад», «Вишня»), регулятор кислотности – лимонная кислота), сахар, вода, глюкозно-фруктозный сироп, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь, каррагинан, Е1442), желатин, трегалоза, ароматизатор «Ваниль», краситель – аннато, эмульгатор – Е433, антиокислитель – экстракт розмарина, регулятор кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный

Конечно, без химии не обошлось, но я её не чувствовала. Есть йогурты, где эта химия сильно заметно.

Мужу вкуснятина тоже понравилась, но он сказал, что до 5-ки не дотягивает этот творожный продукт. Хотя, на мой взгляд, йогурт с вишнёвым шоколадным соусом достоин высшей оценки. Единственное, чего не оправдывает его, так это цена. Ну не стоит он 70-80 руб.

Йогурт достаточно густой, поэтому можно делать бутерброды. Я намазываю на тонкие хлебцы и уплетаю с кофе.

Теперь подведём ИТОГИ. Плюсы йогурта "ЧУДО":

• питательный;
  • не слишком сладкий;
  • везде продаётся.

И МИНУСЫ тоже имеются:

• дорого (не стоит своих денег);
  • калорийно (не подойдёт для ежедневного завтрака).

Я рекомендую творожный вишнёвый йогурт "Чудо" с шоколадным соусом, несмотря на 2 значительных для меня минуса.

Если вы любитель творожных продуктов, то хочу порекомендовать сырок "Благода" и "Творобушки". А для лёгкого перекуса подойдет йогурт "Фруктикс", он менее калориен. А, чтобы подзарядиться энергией, можно купить смесь сухофруктов. А если вам всё равно на фигуру, берите вкусные сэндвич- печенья.

На этом у меня всё! БлагоДарю вас за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Герметическая упаковка
  • Есть творог и йогурт
  • Кусочки вишни
  • Хороший шоколад
Недостатки
  • Калорийный
  • Недешёвый
  • Полная цена завышена
Золотая кнопкарекомендует
27.07.2019
Мне нравится этот десерт, беру его иногда Shy
Обожаю это чудо! ????
Вкусно очень выглядит Love
Тоже понравился.✌️
Но я покупала с подозрением, ибо для меня было странно - почему он так мало стоит? Shock
Венский завтрак 150 г стоит чуть меньше.
А по вкусу они похожи.
Поэтому заменила его этим продуктом. Party
Иногда можно побаловаться
Я бы тоже попробовала ?
Очень классный дессерт !
27.07.2019
Не пробовала, но сочетание вишни и шоколада люблю.
27.07.2019
Я тоже периодически покупаю.
27.07.2019
Вкусняшка! У нас вся семья её любит)
Люблю йогурты чудо. Большой ассортимент
Хоть молочку и не ем, но прочитала с интересом Smile
27.07.2019
Даже задумалась, пробовала или нет. Теперь точно хочу! Вкуснятина Laughing out loud
Хороший десертик
27.07.2019
Дороговато, но я бы попробовала, с виду мне понравился йогурт))
Не пробовала еще такое Чудо, выглядит ооочень аппетитно Love
Нравится эта фирма))
27.07.2019
Мне тоже очень нравятся йогурты Чудо!
По акции можно брать.)
27.07.2019
Это обалденно вкусный йогурт, но не во всех магазинах его встречаю. После того, как Эпика, Верса и пр стали выпускать стандартные баночки (ок 130 гр) за такую же стоимость, Чудо уже не кажется мне дорогим. Big smile
27.07.2019
Ого, шоколада точно не пожалели Big smile Выглядит аппетитно))
Мне тоже нравится Smile
очень вкусный десерт)
27.07.2019
давно я его не брала...по акции стараюсь)
27.07.2019
Иногда покупаю такой, он вкусненький! Smile
27.07.2019
Очень люблю подобные десерты, для перекуса - самое то ??
27.07.2019
Пробовала такой десерт - вкусно и нежно Smile только вот шоколадный соус подводил - было ощущение крахмалистости Puzzled
27.07.2019
Покупаем иногда. Дочери нравится.
Какой апетитный ?? надо попробоввть
28.07.2019
Раньше мне он безумно нравился, но сейчас в магазинах редко встречаю этот десерт, чаще обычные йогурты))
28.07.2019
Напоминает шоколадную пасту.) Ценник кусается конечно, но пробовать хочется!
Часто беру такой. Вкусно
Я тоже иногда покупаю его
28.07.2019
частенько его беру, ну такая нямка
И мне он тоже нравится!
28.07.2019
обожаю йогурты от чудо, и все ранво на каллории Laughing out loud
28.07.2019
Какой необычный Love Давно я не заглядывала в секцию йогуртов!
28.07.2019
Покупаю этот десерт иногда, вкусный)
28.07.2019
Тоже беру его иногда. Согласна, очень уж калорийно.
Интересный десерт!
Ещё 14 комментариев