Опубликовано 19 Август, 2023 - 22:36

несколько дней
    522 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Швабра очень непростая. Не каждый продавец дает описание, как выкручивать швабру. Первую неделю вообще руками её дожимала, потом решила загуглить, и только благодаря видео с ютуба мне удалось понять, как же отжимать швабру не прикасаясь.

Алгоритм для осьминожки

Потянуть нижнюю часть швабры назад, как зонт. Вся веревочная часть натянется и станет похожей на сахарную вату. Дальше вы правой рукой поворачивайте ручку швабры, как будто держите гигантскую перечницу. Только не перекрутите! Веревки не должны запутаться. После этого 2-5 минут стоим и смотрим, как вода стекает со швабры. Ждем! Если не ждать, то очень сыро получается. Как потом оказалось, каменный пол стерпит все, любую сырость. Когда швабра затихла, начинаем раскручивать веревочную часть в обратную сторону. Вот тут самый сложный момент, левой рукой нажимаем на пружину (клапан с пружиной) и удерживая её, крутим нижнюю часть швабры с веревками в обратку правой рукой. Если у вас получится, не радуйтесь! Швабру все равно придется дожимать руками, вытекает грамм 500 воды. Если этого не делать, то пол будет сохнуть 1-1,5 часа и остануться разводы на линолеуме.

Может эту швабру разработали для ресторанов и кухонь, там где действительно надо 2 раза пол мыть — один раз мокрой тряпкой, второй раз сухой тряпкой. То есть вам понадобится еще вторая швабра, типа Easy Clean .

Каменный пол, из керамогранита нормально переносит эту швабру, нет разводов. Очень сыро моет, но разводов на каменном полу не остается.

Линолеум мыть невозможно! Не говоря уже о кафеле.

Механизм выжимания "Твист" воспроизводится разными брендами, не только You'll love, у Виледы даже есть такая швабра под названием Twist Mop. Меня он не впечатлил, как будто левша придумал, с этой шваброй у вас обе руки должны быть правыми))). Но через две недели я привыкла и выкручиваю швабру не задумываясь, в какую сторону поворачивать. Читала отзывы про аналогичные швабры других производителей, и люди часто жаловались, что материалы слабенькие и составные части швабры разваливаются. Так вот тут швабра не сборная и рабочие части сделаны максимально надежно. Я выкручиваю её до упора с нажатием, без страха. Она сильно трещит, но мне кажется, что это смешно, как избушка-на-курьих ножках.

И кстати, швабра 130 см подходит только для роста до 160. Продавец на сайте указал длину 128 см, я померила , вышло 124 см.

Пластмассовый набалдашник слетел через несколько дней, клеем приклеила. И белый "колокольчик" тоже приклеивала.

Вывод: Я бы эту швабру в доме использовала только для очень грязных работ, после ремонта например. Моет она хорошо, именно моет! Веревки крепкие. К размеру мопа вопросов нет. Но после этого мытья надо насухо чем-то вытирать.

Размер МОПа (ДхШ), см: 35см x9 см.

Производство Китай

Цена: 522 рубля летом 2023

Где купить: Комус, Яндекс-маркет и т.п.

_____________________________

✅ Обновление отзыва 13.09.2023

Я все-таки решила повысить рейтинг Твист с 3 до 4 баллов. Моет быстро и веревки очень грубые, это именно то, что нужно для каменного пола. Швабру до конца я не отжимаю, не жду по 10 минут, пока вся вода из перекрученного мупа вытечет, а разводы на камне НЕ остаются. Меня не перестает это восхищать и радовать, что можно оставлять "дождь" на полу.

Почему не 5? Потому что веревки постоянно перекручиваются и я поправляю их руками, и нет сменных насадок. Думаю, что такой механизм с лентами вместо веревок моет пол более качественно. Как же я ошибалась!

✅ Обновление от 01.10.2023

Мерзкая Доляна мотивировала меня поставить швабре Twist You'll love 5 баллов.

Способ её стирать: наливаете моющее средство и крутите в ведре в одну сторону, как-будто в стиральной машине. Главное в ведро не смотрите, а то голова закружится. Трех подходов достаточно во время уборки, чтобы моп абсолютно очистился! Веревки переключаются, но оно того стоит. Как же я её ненавидела вначале, и как люблю свою помощницу теперь! Поясница ни капельки не болит из-за короткой ручки, потому что мою не наклоняясь, без усилий.

К сожалению, свою красавицу Виледу на каменном полу не могу использовать. Она слишком нежная, а полы слишком грязные. Виледа только для линолеума и кафеля. Да, на фото видно, что я мыла с ней каменный пол, но это было после ремонта и пол был предварительно вымыт. С началом активной эксплуатации каменного покрытия полиэфирная юбочка Виледы за один вечер превратилась в серую ветошь, и похоже, навсегда. Я уже стирала её несколько раз, но белый цвет не возвращается. Месяц только прошел, а вид как у бомжа, и все из-за камня. Сменный муп стоит 600 рублей. Ну не буду же я каждую неделю новую насадку покупать!

🔥 Так что веревочная швабра для каменного пола очень разумное и экономное решение.

Достоинства
  • Для очень грязных поверхностей
  • Доступная цена
  • Крепкий, надежный механизм деталей
  • Моет хорошо
  • Размер мопа
Недостатки
  • Не для всех поверхностей
  • Нет сменных насадок
Лошадка Марусярекомендует