Опубликовано 21 Март, 2014 - 16:39

Как же хорошо,что в нашем мире есть книги)Чтобы я без них делала?Ведь я обожаю читать и не представляю свою жизнь без книг.

В последнее время многие авторы поголовно ударились писать антиутопии и обязательно в трех частях.Прям эпидемия какая-то...

Сегодня мой отзыв будет о книге "Разрушь меня" от автора Тахира Мафи . Это первая книга из трилогии. Вторая "Разгадай меня"( есть только фан-перевод),а третья "Воспламени меня" (как я поняла,она еще не переведена на русский язык).

Жанр книги: Антиутопия. Ох люблю я этот жанр.Жаль,что сейчас мало современных авторов,которые способны писать стоящие книги в этом жанре.

О чем книга?

Джульетта не прикасалась ни к кому вот уже,как двести шестьдесят четыре дня.Никто до сих пор не знает,почему прикосновения этой девушки приводят любого к летальному исходу.Ее заперли за убийство,которое было случайностью. Если бы она этого не сделала,никто на нее даже не обращал внимание.

Мир изменился.Страшные болезни уничтожают население,очень трудно найти даже простейшие продукты питания,птицы больше не летают.

Чем привлекла меня эта книга? Привлекла необычность главной героини.Зачастую в антиутопиях все герои обычные,просто они живут в другом времени...в другом мире.

Тут же Джульетта обладает очень интересный и одновременно страшным даром.Я бы таким даром точно не хотела обладать.

В книге есть красивая любовная линия) Герои молоды и безумно влюблены,но их жизнь постоянно шагает вместе с опасностью.

Стиль писания: очень интересный и своеобразный.Видно,что автор всю свою душу и сердце вкладывал в описания героев и их чувств.Какие там есть красивые выражения...ммм...

"Я хочу умыть свою душу в бездонной голубизне его глаз."

"Пятьдесят тысяч кусочков эмоций ударяют мне в сердце, сливаются в капли теплого меда, которые успокаивают шрамы в моей душе".

Я так боюсь заговорить.Так боюсь пошевелить губами.Я так боюсь того, что в том случае, если я сдвинусь хотя бы на дюйм, мое тело треснет пополам и все увидят, что внутри меня нет ничего, кроме тех слез, которые я сейчас сглатываю.

Вы можете посчитать такие цитаты литературными соплями.Но они ведь вырваны из контекста! Очень шикарный стиль писания у автора!

Вывод: Мне очень понравилась данная книга.Книга читается легко и непринужденно. Это одна из самых интересных современных антиутопий,которые я когда-либо читала.

Рекомендую!

Вредная Аннарекомендует
21.03.2014
Не знаю, обычно такой жанр не читаю, может и попробую, но вряд ли)
21.03.2014
Многое прочитала из того, на что Вами написаны отзывы были. Часть в запасе. Эту пока тоже на заметку возьму, ибо сейчас есть пара книг на очереди. Smile
Ооо, я должна это прочесть. А какие фразы Love
В закладки тебя, впрочем, как всегда Big smile
Сегодня начала читать новую книгу Джоджо Моейс и уже нравится Laughing out loud Тоже не представляю свою жизнь без чтения))
Первое предложение как-будто с меня писано))) Утащу в закладки, мне нравятся такие необычные сюжеты.
21.03.2014
Аня, мне очень понравилось описание книги! Shy Я еще не читала ничего подобного жанра, поэтому для меня сюжет невероятно оригинален! Smile
21.03.2014
А я тоже читала эту книгу Smile и тоже люблю антиутопии, но больше наши, русских авторов, Е. Замятина, например.
Аня, я заметила, что сначала появляется твой отзыв о книге - я беру её на заметку, потом Танин - контрольный, и я её таки скачиваю Crown чувствую, что в этот раз будет так же Big smile
21.03.2014
Антиутопии популярны, потому что чувствуется, что мир куда-то в этом направлении движется..
Шоши

Smile

Chebick

Ой,как приятно что мои отзывы на книги тут интересны и востребованы!На нашем сайте это редкость)Только давай на ты перейдем? Shy

Sweet kitty

Ты не то чтобы должна ее прочесть,а обязана! Shy Innocent Big smile Тебе 100 % понравится эта книга!Знаю-знаю что тебе такой стиль писания нравится! Shy
А какую книгу ты сейчас читаешь?Случайно не "Корабль невест"???

Тань,я уже поняла,что никогда не смогу прочесть все книги из своей очереди.Слишком много авторов появляется,с творчеством которых хочется скорее познакомиться. Puzzled

Северное сияние

Книги-это действительно наше все! Love Очень буду рада,если и вам понравится эта книга! Love

mad_kristi

Мне тоже описание сразу очень понравилось! Shy Кристин,обязательно попробуй почитать антиутопии.Думаю,что тебе понравится!

hmelevochka

Напишите и вы отзыв на эту книгу! Shy Мне будет очень интересно прочитать его!
А какую книгу можете посоветовать у Замятина?

Наташка-фисташка

Наташ) Big smile У нас с Танюшей книжные вкусы очень похожи,поэтому и прислушиваемся постоянно к отзывам друг друга!Сколько книг я уже перечитала по ее отзыв,наверно и на пальцах не пересчитаешь)

SweetOnya

И не говорите,Мир с такой скоростью катится вниз,что скоро все эти антиутопии могут стать реальностью Puzzled
21.03.2014
Раньше меня не привлекал такой жанр, но твои отзывы все-таки соблазн или на прочтение. Пошла в инет скачивать
21.03.2014
Давай! Я кстати тоже Аня! И очень люблю читать и писать про книги! Жизни всей не хватит перечитать все интересное, очередь из книг растет с появлением такие отзывов Wink
Анют, ага, "Корабль невест" Big smile
Все, ушла скачивать эту книгу, точнее 2 части пока, раз третья еще не переведена.
22.03.2014
Очень достойная книга, волнует.
22.03.2014
Вредная Анна, например, "Мы" его знаменитая антиутопия. Также у него большое кол- во рассказов, но они уже не подходят под этот жанр.
Donna Helen

Буду очень рада,если тебе понравится эта книга! Sexy

Chebick

Очень приятно познакомиться!
Буду теперь следить за твоими отзывами! Shy Sexy

Sweet kitty

Танюш,я лоханулась.Оказалось,что вторая часть есть пока только в фан-переводе.А я такой читать не хочу.
Сейчас читаю новую книгу Стивена Кинга "Страна радости".Это нечто! Love

Lilika

Smile

hmelevochka

Спасибо большое за наводку!Возьму книгу "Мы" на заметку!
22.03.2014
Такой жанр, да ещё - интересный и страшный дар, которым ты не хотела бы обладать...
Ну прям заинтриговала, Анют Smile
22.03.2014
Я бы прочитала, нравятся такие жанры Wink
И мне приятно! Smile
Тоже беру в закладки)))
23.03.2014
Я тоже очень люблю читать))

Обязательно прочитаю данную книгу!
очень заинтересовалась)надо почитать)
23.03.2014
Ага, я поискала и тоже не хочу фан-перевод. Лучше дождусь перевода всех трех частей Laughing out loud
24.03.2014
Анютик, привет.
У меня в читалке уже сеть эта книга, но добраться до неё не могу пока. Пусть ждет своей очереди. Laughing out loud
24.03.2014
Заинтересовала, тоже прочту, спасибо!
15.12.2014
Читала!!! Супер! Но по-моему, книга по большей мере рассчитана на читателей-подростков Smile