Опубликовано 27 Март, 2014 - 02:31

Тематикой зомби и апокалипсиса я заинтересовалась относительно недавно но уже хорошенько покопалась в книгах этого жанра.Анклав произвела на меня очень большое позитивное впечатление.Монстры представлены с очень необычной стороны.(Как не безмозглые и бесчувственные трупы,а монстры со временем способные даже к стратегии боя.)

История преподноситься со стороны людей которые живут под землей привыкшие жить короткую жизнь и жёстко следить за численностью населения.

Главная героиня молодая девушка которая достигла мечты своей жизни.Она охотница и теперь до конца своих дней будить сражаться с "Уродами" и добывать мяса.

Но не все в ее жизни будить так гладко как она рассчитывала.Она даже окажется на поверхности побывать на которой она никогда не планировала,и боялась ее.В Нью-Йорке после многих лет все не так как мы знаем но даже через разруху автор даеть нам ясно понять в каком именно городе находиться героиня.

В книге есть и экшен из-за которого я все ночь не отрывалась от книги пока не прочитала ее,и чарующая легкая любовная линия.

Много цитат из книги до сих пор всплывают в моей памяти:

"Сила - она тоже разная бывает. Сила не всегда в умении драться на ножах. Или в готовности вступить в бой. Иногда сила проявляет себя в выносливости, черпается как из глубокого колодца со спокойной водой. Сострадание и умение прощать - это тоже признаки силы, а не слабости."

Я очень советую эту книгу для прочтения особенно молодым людям.

Tila.рекомендует