Опубликовано 8 Январь, 2023 - 17:22

полгода или более
    2100 руб

Я обладатель светлой, чувствительной кожи, на солнце легко сгораю, в лучшем случае, вместо загара просто красная как поросенок.

С весны 2022 года у меня на лбу стали появляться высыпания,я еще подумала - странно, не 14 же мне?! Мне 34, в чем дело? Но высыпания разрастались, стали сливаться, белые точки....тааак.....

Полезла в гугл, там вариантов было не так много, по описанию мои высыпания как раз больше походили на розацеа.

Что же такое РОЗАЦЕА?

Хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся гиперемией, расширением мелких и поверхностных сосудов, образованием папул, пустул, отеком, телеангиэктазиями.

Естественно я сходила к врачу для подтверждения диагноза. После осмотра врач подтвердил мои догадки.

Мне поставили папуло-пустулезную форму.

Врач назначил мне крем солантра 1 раз в день в течение месяца.

На солнце открытое в принципе выход запрещен без защитного фильтра, ну и само собой в самое пекло и в обед тоже - сидеть дома.

Солантра, вот так выглядит тюбик:

Аналагов у него по действующему веществу - нет.

Масса - 30 грамм

Цена - 2100 руб

Тюбик имеет вот такую крышку, которую нужно придавить вниз, чтобы открыть. Своего рода защита от вкрытия детьми.

Для нанесения нужно немного крема, расход довольно экономный.

После нанесения быстро впитывается, крем не жирный.

Через минуту:

В начале лечения кожа выглядила вот так:

до лечения

Через месяц лечения:

Через месяц лечения
Результат налицо. До лечения мне даже до кожи было больно дотронуться. Однозначно рабочее средство.

Всем здоровой кожи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Для розацеа
  • Лечит розацеа
  • Не вызывает зуда и жжения
  • Обещает лечить розацеа
  • Работает!
  • Экономное использование
Недостатки
  • Высокая цена
  • Длительное применение
Anna Fursaрекомендует
17.02.2023
ЗДРАВСТВУЙТЕ КАК СЕЙЧАС ВАША КОЖА?
17.02.2023
Здравствуйте, розацеа - хроническое заболевание, естественно будут обострения. Но такого кошмара как был в первый раз уже нету Smile , сейчас бывает совсем немного лоб страдает, 1-3 дня солантры и все утихает. Плюс соблюдаю рекомендации по уходу, питанию
спасибо)
17.02.2023
а я ни как не могу войти в римиссю. жжение стянутось чувствительность (((
17.02.2023
Я добавляю еще бепантен (декспантенол) на ночь, тогда стянутость меньше, у меня помимо розацеа есть разновидности дерматита, ко всему лечению бепантен спасает, не так трескается и сохнет
31.07.2023
Здравствуйте! У меня всё точно так же, как у вас🙄Мне 34 года, началось с весны 2022г., Это ужас какой-то 🥹пользуюсь полтора месяца Солантрой, есть улучшения. У вас тоже присутствуют приливы на лице? Хочется узнать какими уходовыми средствами пользуетесь? Спасибо вам за отзыв🙏 хотелось бы с вами пообщаться лично, если можно ваш номер
31.07.2023
Здравствуйте! Приливы тоже есть, перепад настроения - прилив, вино - прилив, душно - прилив. Порой без причины вспыхивает лицо. Я Вам в личку номер скину🙂, поделюсь, что мне назначал дерматолог
25.08.2023
Здравствуйте, можно тоже попросить Вас написать что используете для ухода? Я пробовала много что, разных фирм. Но мало что подходит. Сильно обостряется розацея. Особенно сильно от солнечного света, от жары. У вас на продукты питания есть реакция?
25.08.2023
Здравствуйте! У многих с розацеа дает обострение - газировки, горячие и острые блюда, это то, что однозначно стоит посмотреть не реагируете ли. Из косметики мне подошла линейка Ля Рош Позе Розалиак, от солнца, естественно прятать лицо, спф не ниже 50 и шляпа/кепка. Стараться избегать бань, горячей ванны. Это все провоцирует обострение.
29.09.2023
Добрый день, мне помогают средства с азелаиновой кислотой. Иногда btpeel пилинг без смывания делаю азелаиновый и у них есть хороший крем с азелаинкой на ночь. Еще витамин С в порошке нормально кожа принимает тоже на ночь, немного в крем кладу и утром белее кожа выглядит, брала the ordinary с Англии заказывала, не у нас. Азелаиновый крем можно средней категории взять, не обязательно дорогой. Однако, the ordinary у нас подделка везде, лучше заказать с сайта английского. Можно пилинг добавить в крем, тоже норм. Удачи.
09.10.2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что именно из ординари вы покупали? И что за средства с азелаиновой кислотой? Буду очень благодарна ответу
09.10.2023
Добрый день, из the ordinary порошок с витамином С, там маленькая ложечка в комплекте, вечером добавляю в порцию крема 1/4 или 1/2 ложечки после привыкания.Отбеливает. Еще у них есть эмульсия с азелаиновой кислотой. Еще много чего брала, но все их активы только хуже моей розацеа делают. Еще не надо брать этот бренд на вайлдбериз и тп. там 100% подделки. Из бюджетных btpeel азелаиновый пилинг, можно 1 раз в неделю на ночь, можно в крем 1 мл. примерно на 50 гр., крем у них есть с азелаинкой, хороший, но дорогой. Как бы тот же еффект от крема Aravia корректирующий азелаиновый крем, он в 3 раз дешевле.
08.04.2024
Здравствуйте!
Я вот с декабря мучаюсь этими сильными приливами. Сначала просто лицо было розовым и сальным и вот неделю назад меня обсыпало так, как никогда в жизни. Сегодня я узнала, что у меня розацеа 🥲.
Врач никак не осматривал вблизи мое лицо, просто сказал, что как я зашла в кабинет , сразу все понял. Прописал антибиотик на два месяца, я почитала и решила, что я не готова к таким побочкам. Подскажите, вам тоже назначали антибиотик? У меня вторая стадия розацеи ..
09.04.2024
Здравствуйте, нет, мне не назначали, но все зависит от случая, мне хватило местного лечения