Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 06:46

У меня проблемы с кожей лица на протяжении последних двух лет. Сначала был демодекс, а затем и розацеа, справится с которой исключительно сложно.

Я побывала у многих врачей, мне назначали спиртовое протирание, крем, после которого идёт шелушение кожного покрова и прочие препараты, которые меня вовсе не лечили.

Затем попала к платным косметологам, которые не вылечили моё заболевание полностью, но хоть как-то превратили мою кожу в божеский вид.

Розацеа
Вот на фото можно увидеть в каком состоянии была моя кожа, это были неимоверные страдания, я чувствовала себя очень некрасивой.

Косметолог объяснила мне, что вылечить розацеа невозможно, но можно вполне поддерживать ремиссию.

Мне назначили лазерное лечение и после него вот такой крем: Солантра.

Солантра

Солантра

Не знаю, каким образом, но именно этот крем мне помог. Не за одно применение, конечно, но улучшение заметно. Сейчас прошло лето, во время которого я пользовалась защитными средствами от солнца, сейчас мне нужно вновь ехать на лазерную коррекцию. Да и тюбик заканчивается, нужно приобрести новый.

В нашем городе его было сложно найти, не в каждой аптеке он имеется, пришлось воспользоваться интернетом, чтобы узнать, куда идти. Стоимость препарата варьируется от 1400 до 1600 рублей.

Кремом довольна. Советовать не могу, лучше всё же к врачу обращаться.

Достоинства
  • Длительное лечение
  • Для розацеа
  • Лечение демодекоза
  • Лечит розацеа
  • Не вызывает зуда и жжения
  • Не оставляет следов после нанесения
  • Не сушит кожу
  • Немного успокаивает кожу
  • Работает!
  • Экономное использование
Людмила 2504рекомендует
27.06.2023
Здравствуйте. как сейчас ваше лицо?
06.08.2023
Здравствуйте, извините, только что увидела сообщение. Намного лучше, кремом пользуюсь, когда что-то выскакивает.
07.08.2023
Я вас на Ютубе видела. Крем помогает от воспалений? А фототерапия ? Больше не делаете?
07.08.2023
Поняла вас, фитотерапию нет, лазер только зимой и этот крем. Больше ничего.
26.08.2023
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через какое время солантра начала действовать? Через неделю, через две или через месяц? Как долго Вы пользовались солантрой?
31.08.2023
Здравствуйте, если учесть, что розацеа не лечится насовсем, то я пользуюсь кремом только когда начинает высыпать, мажу несколько дней утром и вечером, затем помогает. Если запущенный вариант, как было у меня сначала, то месяц точно нужно мазать.
01.09.2023
Т.е. первые улучшения от солантры появились спустя месяц? У меня тоже запущенный вариант, пользуюсь солантрой три недели.
01.09.2023
Да, но я смогла достигнуть эффекта вместе с лазерной терапией, так не получалось.