Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:26

Итак, "7 жизней". Начну с того, что фильм не имеет ничего общего с реальностью! Парень раздает свое тело, больным людям, практически насильно! ЗАЧЕМ?! Не обязательно переспать с девушкой, чтоб подарить ей свой орган....Т.е. вроде как подарил ей жизнь, но в то же время нанес огромную психологическую травму...а она просила ТАКОЙ помощи? сомневаюсь... по крайней мере, в фильме она этого не показывала. А слепой парень????Что за глуость?! КАААК можно пересадить глаза?! Медицина пока еще таких способов не знает ! Зато Уилл Смитт нашел, как)))

Подводя итог, хочу напомнить, совершенно не обязательно раздавать свое тело таким вот образом. Есть много гораздо более эффективных видов помощи страждущим людям. Хотя бы даже накормить сирот, и бедняков! Стать спасателем, помогать РЕАЛЬНО. Он сделал это??? нет.

А какую мораль несет в себе фильм?! Что невиновный, страдающий человек, должен поплатиться жизнью???

Считаю,что это худший из фильмов Уилла Смитта.

Достоинства
  • Ни о чём
Недостатки
  • Глупый сценарий
Ариана Bigattiне рекомендует
05.01.2015
Согласна с вами. Фильм не трогает именно по этой причине - неправдоподобно. Сейчас буду писать свой отзыв, только вчера посмотрела фильм, и рейтинг высокий. Но почему-то я не прониклась совершенно.
Согласна,абсолютно неправдоподобно! А вот "В погоне за счастьем" где главный герой тоже, Уилл Смит, просто шедеврален)Он оставил неизгладимое впечатление даже спустя несколько лет после просмотра Smile Советую) Smile
06.01.2015
"В погоне за счастьем" я смотрела. Классный фильм) Оставил после себя только хорошее тёплое впечатление, ощущение, что надо спокойно и уверенно идти к своей цели и не сдаваться никогда.
Аналогично!=) Похож на пособие по поиску работы))))))))
07.01.2015
Это точно) Причём хорошее такое пособие, я, честно, восхищалась героем - такое самообладание, реально. Ему большой плюс, что он был так спокоен. Иногда задавала себе вопрос - а я смогла бы? (с.)
Ну, у него была мощнейшая мотивация) Всё, или ничего... Smile
  • 19.07.2014 - 07:00
    Сильное немецкое кино. Не ожидала…
    Когда начинала смотреть фильм, была настроена скептически. Думала, что очередной фильмец, выезжающий на красивой мордашке актера. Но, как оказалось, он имеет хороший сюжет и неплохое исполнение. Кажется, будто описание раскрывает суть фильма, но не совсем.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 30.08.2014 - 03:05
    У меня больше матерей, чем у трех девчонок сразу.
    Доброе время суток ! Год выпуска: 2008. Длительность: 1 ч. 50 мин. Сюжет и мое мнение. Действие фильма происходит в 1964 году. В нем показана история Лили, которая в четыре года потеряла мать и живет с отцом, но жить с отцом невыносима и она сбегает вместе с Розалин в Тибурон.
  • 21.12.2013 - 13:09
    Только факты,без актёров
    Показана от и до жизнь настоящей американской банды, банды, которой не интересны фильмы для хлюпиков типа боевиков и триллеров...Фильм о жизни настоящих бандитов... Всё как есть! Нет игры актёров.В этой банде прожил настоящий человек, который снимал фильм о них...
  • 24.04.2015 - 23:20
    Сильная драма одной французской семьи
    На кинопоиске пролистывала статьи про любимые фильмы "Руби Спаркс", "Жена путешественника во времени", "Эффект бабочки", в списке к какому-то из этих фильмов были рекомендации. Среди 10 рекомендованных фильмов я не смотрела только "Первый день оставшейся жизни" Скачала и решила посмотреть.
  • 15.01.2018 - 01:50
    Секс, наркотики и рок-н-ролл, а что вы знаете об этом? Фильм, который вас точно шокирует. Теперь хочется прочитать одноименную книгу Чака Паланика! + Скриншоты
    Привет, привет всем киноманам и людям, которые просто заскочили на огонек! Вы любите Чака Паланика? Ну точно читали хотя бы одну из его книг! А экранизации смотрели? Их не так уж и много, но все они однозначно заслуживают внимания! И я говорю не только о культовом "Бойцовском клубе".
  • 09.05.2020 - 14:56
    🖤У белых родителей МОЖЕТ родиться чёрнокожий ребёнок. Реальная история большой травли малышки Сандры...
    Мы не выбираем с какой внешностью нам родиться. А порой, природа и генетика словно сговорившись, награждаются человека парочкой сюрпризов... Вот и в сегодняшнем отзыве я расскажу, как из за каприза судьбы, в жизни одной маленькой девочки произошло слишком много страшных событий.
  • 29.10.2016 - 21:09
    Вы хотели увидеть настоящую Индию? Это она и есть!
    Всем хорошего настроения!   Подумать только, "Миллионеру из трущоб" вот уже восемь лет, и не удивительно, что в памяти у многих он затерялся...(признаться, я о нем вспомнила только потому, что случайно попала на программу "Орел и Решка" в Индии).. решила пересмотреть!
  • Верой и правдой служить не дано тем, кто веры не знал и кому правда не чиста.
    Привет читающим. Я опоздала с этим отзывом на 10 лет. Но, посмотри я фильм 10 лет назад, вряд ли бы поняла что-то. Фильм стоит смотреть, абсолютно не опираясь на исторические факты. К примеру, как я, ничего о Колчаке не знала, так как в школе предмет история был далеко не в любимчиках.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 16.06.2020 - 22:00
    За один день просмотрела 2 раза. Сначала одна, потом с мужем. Фильм-драма, есть над чем задуматься!
    Приветствую всех! Фильм "Морфий" 2008 года выпуска, но я его посмотрела недавно, в мае. Почему-то о нем знала, но не смотрела. Посмотреть "Морфий" меня побудил актер Леонид Бичевин , которого я узрела в сериале "Содержанки" . Кстати, за 11 лет Бичевин практически не изменился, молодец!
  • 24.05.2020 - 16:08
    Майские деньки, девятый класс, пустая голова, жажда приключений, начало такой желанной взрослой жизни
    Хочется верить, что подобное уже не происходит в школах. Все же современный век давно, все конфликты теперь модно "решать" в интернет. Дизлайкать видео, отписываться от инстаграма и кибербулить, что тоже край конечно.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 18.07.2020 - 02:44