Опубликовано 21 Июль, 2024 - 05:06

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен фильму, который я смотрела как-то недавно. Увидела в каком-то клипе кадры из этого фильма и он меня заинтересовал. Захотелось посмотреть и узнать про что же он.

Хотя я слышала как-то про этот фильм. Но почему-то позабыла о нем, так и не просмотрев. Однако все же его час для меня настал и я готова сейчас поделиться с вами со своими впечатлениями.

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ "СЕМЬ ЖИЗНЕЙ"

Жанр: драма, мелодрама

Пометка о жанре фильма полностью соответствует. Это драма с элементами мелодрамы, к тому же крайне трагичная и оставляющая после себя осадок, и к тому же после него слезы на глазах однозначно гарантированы.

Страна: США

Фильм американский, снят довольно неплохо. И что мне нравится, в главной роли играет Уилл Смит, что ни говори, но я люблю этого актера.

Режиссёр: Габриэле Муччино

Довольно творческий и трудолюбивый режиссер. У него богатая фильмография и многие в жанре драмы, встречаются и комедии. Особо выделить хотела бы я его фильм "В погоне за счастьем", где также в главной роли играет Уилл Смит. Этот фильм в свое время мне также понравился, что я его даже пересматривала и к тому же он основан на реальных событиях.

Музыка: Анхело Мильи

Почему-то музыкальное сопровождение особо мне не запомнилось. Такое бывает в том случае, когда целиком и полностью фильм захватывает внимание и на музыку уже не обращаешь внимания.

Длительность: 118 мин.

Длится почти 2 часа, но мне он не показался каким-то затянутым. Напротив фильм динамичный и плюс к тому же немного запутанный, и в начале не особо понимаешь, что вообще происходит. Но развязка все ставит на свои места и если честно я была не особо-то и довольна скажем так финишем. Кто-то скажет что все справедливо и так надо, но я все же считаю, что не должно быть так.

• Рейтинг фильма

Кинопоиск - 8,2 из 10

IMDb - 7,6 из 10

Довольно высокий рейтинг и на фильм в большинстве своем хорошие отзывы, да и критики отзывается о фильме с положительной ноткой. Но все же фильм не для всех. Особенно тем, кто чувствителен и раним такой фильм я бы не стала рекомендовать смотреть.

Так, про что же он?

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

Описание к фильму гласит:

Инженер Бен отправляется в необычное путешествие. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?

Хм... Инженер? Нет, он какой-то менеджер, но никак не инженер. И он по сути ни в какое путешествие не отправляется. Хотя с какой стороны рассмотреть. По сути этот его план можно рассмотреть как и путешествие, но не совсем обычное.

В фильме нам показывают, как была прекрасна жизнь Бена, как у него было все о чем мечтается. Но порой бывает так, что случаются непредвиденные трагедии и все рушится в один миг.

семь жизней фильм 2008

Бена можно посчитать виновником своих трагедий и то, что в итоге он сделал справедливостью. Но по большому счету он не специально это сделал. Это роковой случай и не он основной виновник.

Хотя стоит ли тут искать виноватых?

В общем, что именно происходило в фильме, вы сможете узнать посмотрев его. Я же перейду к впечатлениям, которые на меня оказал фильм.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

В самом начале я не понимала то вообще происходит. То Бен ведет себя как придурок и орет на парня работающего в колл-центре, то в то же время помогает какой-то бабушке. И такое его поведение определенно вызывает вопросы и задаешься ими практически до самого конца.

И только развязка ставит точки над всем и дает ответы ответы на все вопросы. А их у меня к концу фильма собралось скажем так немало.

Изначально фильм мне показался каким-то хаотичным и несколько монотонным. Кадры сменялись один за одним и я подумывала было прервать просмотр, но что-то удерживало меня. Возможно желание узнать, о чем же вообще фильм, а возможно участие Уилла Смита в главное роли.

семь жизней фильм 2008

Помимо Уилла Смита конечно играли еще и другие актеры, определенно заслуживающие внимание. Например, Вуди Харрельсен играющий роль слепого мужчины. Отмечу, что здесь он совсем в иной амплуа предстает перед зрителями и по мне со своей не свойственной ему ролью он справился просто прекрасно.

Фильм получился довольно драматичным и трагичным. И когда случилась развязка у меня полились слезы из глаз. Досмотрев фильм до конца я его выключила и сидела в тишине, размазывая слезы по щекам и думая о том, что все же как-то слишком дорогую цену отдал Бен за тот случай, за трагедию в которой он по сути и не виноват.

Да, он отвлекся, но он же не специально это делал и не хотел этого.

семь жизней фильм 2008

После фильма возникают вопросы о том, действительно ли все справедливо. И стоит ли платить по таким счетам. По сути эти счета сам себе главный герой и выставил. Он посчитал себя глубоко виновным в случившемся и именно чувство вины и терзало его, а еще личное горе. Ведь он потерял близкого человека в той трагедии.

Отмечу, что в фильме нет каких-то шокирующих сцен или каких-то спецэффектов. Но он реально тяжелый и после него возникает ком в горле и долгое время проводишь в раздумьях. Даже сейчас пишу отзыв, думаю о фильме и опять как-то грустно на душе становится.

Однозначно этот фильм не для чувствительных натур, а также не для детей.

семь жизней фильм 2008

Но даже и остальным я бы порекомендовала смотреть фильм под соответствующее настроение. Иначе если вы были в прекрасном настроении, то после фильма может появиться осадок, который покинет вас не сразу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Семь жизней" - крайне тяжелый, глубокий фильм с постепенно нарастающей интригой. В начале может быть все не понятным, но развязка все ставит на свои места. Не рекомендую смотреть тем, у кого слабое сердце и те кто все принимает близко к сердцу.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайк и пишите комментарии!

Приятного просмотра!

Отзывы о других фильмах:

Огонь (2020, фильм)

Спасти Ленинград (2019, фильм)

Виктор Франкенштейн (Victor Frankenstein) (2015, фильм)

Последняя женщина на земле/Only (2019, фильм)

Во власти стихии (2018, фильм)

Последние в мире / Bokeh (2017, фильм)

Всего доброго!

Достоинства
  • Заставляет задуматься о жизни
  • Отличная игра актеров
  • Уилл Смитт
Недостатки
  • Не для всех
Narzisseрекомендует
21.07.2024
Не представляю Смита в драме.
он разноплановый актер)
Любимый актер) 🙃
21.07.2024
Отличный фильм. Смотрела его пару раз.
Не для меня такое...
смотрела раньше, вроде норм
21.07.2024
Интересно было бы посмотреть. Присмотрюсь.
Не смотрела
Смотрела этот фильм, но давно и уже плохо помню.
21.07.2024
вот вроде смотрела его, не совершенно не помню
Смотрела этот фильм, неплохой
Не смотрела
22.07.2024
Очень интересный сюжет! Непривично видеть Уилла Смита в таком амплуа, но судя по всему, сыграл он блестяще 😊
22.07.2024
Классный фильм!
23.07.2024
Смотрела его. Фильм наводит на размышления