Опубликовано 22 Июль, 2018 - 19:12

Вот и закончился новенький фильм "451 градус по Фаренгейту" по роману Рэя Брэдбери. Не имея представления о книге, так как в руках я её даже не держала, я думала, что речь пойдёт о путешествиях на другие планеты или во времени. А всё оказалось гораздо прозаичнее, хотя идея мне понравилась.

Могу признаться, что я очень люблю читать, и сначала события, показанные в фильме, мне показались полнейшим абсурдом. Ну какому здравомыслящему человеку придёт в голову сжигать книги и объявлять врагами тех, кто их хранит? А вот люди, стоящие во главе футуристического правительства, именно так и делают. И профессия пожарного уже не так обыденна, это стало лучшей профессией в мире, только не тушить пожары, а разжигать.

Снят фильм очень качественно, придраться мне было не к чему, детально прорисованный будущий мир новейших технологий соседствует с угасающим, казалось бы, миром книг и живой природы.

Благородный герой, роль которого неплохо сыграл Майкл Б. Джордан, мне понравился. Вот только романтическая линия получилась слабая и неискренняя. Вот если бы добавили постельную сцену, было бы лучше. Хотя наверное в романе Брэдбери этого нет.

В целом фильм получился неплохим, на один раз, конечно, но зато после просмотра мне сразу же захотелось ознакомиться с творчеством знаменитого писателя-фантаста.

Достоинства
  • Неплохой сюжет
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Пугает своей возможностью
Юлия Каранедоварекомендует