Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:40

Первое, что нужно знать про валенки фирмы "Фома" - то, что они большемерят. Я, перелопатив массу информации и отзывов в интернете, специально заказала 24-ый размер, зная, что на самом деле ребёнку будет нужен 25-ый. Итак, 24 размер валенок "Фома" имеет стельку 16 см.

Сама стелька выглядит внушительно и имеет приличную толщину.

Толщина стенок унтоваленок также весьма удовлетворительна.

Производитель называет подобный вид обуви "унтоваленки". Здесь есть настоящая подошва и кожаный носок, благодаря которым валенкам не страшна промозглая погода.

Подошва четырёхслойная, добротно прошитая, внутри натуральный войлок.

Они действительно очень тёплые, в этом производитель не обманул. Однако слукавил, когда назвал эту обувь лёгкой. Отнюдь, валенки весьма увесистые, ребёнку тяжело в них ходить.

Одно время я заглядывалась на обычные валенки чебоксарского производства, которым, в противовес "Фоме", присуща ощутимая лёгкость, а также в два раза меньшая цена. Однако испытав все прелести обычных валенок на собственных ногах, начинаю думать, что унтоваленки "Фома" всё же круче.

У них есть два замочка, само голенище достаточно узкое, чтобы туда не забивался снег. К слову, штанины зимнего комбинезона мы обычно натягиваем на валенки сверху - конструкция отлично держится и не задирается.

​​​​​​Подошва у "Фомы" не скользит.

Данный размер валенок я заказала на возраст 2 года, с учётом того, чтобы поместился шерстяной носок. Пока носки там и не поддевали (зима нынче стоит на удивление тёплая), и, похоже, надо было брать "Фому" на размер меньше, дабы ноги не хлябали в тяжёлой обувке.

Достоинства
  • Надёжные
  • Теплые
Недостатки
  • Большемерят
  • Тяжелые
Zvetichрекомендует