Всем доброго времени суток!
Честно, даже не представляю как на сегодняшний день можно обойтись без такого предмета как принтер.
Особенно этот вопрос стал актуальным когда ребенок идет в школу.
Сейчас столько разных рефератов, просто документов нужно распечатывать для преподавателей. Можно конечно все сбросить на флешку и распечатать на работе, но это не комфортно и не всегда получается. Вариант распечатывать в специализированном месте, во-первых затратно, а во вторых просто не удобно.
Когда стал вопрос покупки долго думали какой лучше струйный или лазерный. Струйный конечно дешевле и цветной, но вот есть одно но. Там очень дорогие картриджи, они часто засоряются и ремонту не подлежат, только замена на новые.
А вот с лазерными все иначе, хотя и тут не обошлось без подводных камней.
Наш выбор пал на Многофункциональное устройство Canon i-SENSYS MF211.
Тип изделия - Черно-белое лазерное многофункциональное устройство
Поддерживаемые функции - Печать, сканирование и копирование
Он черного цвета, не сильно громоздкий, главное это три в одном. Его можно использовать как ксерокс, сканер, принтер.
Общие характеристики.
Производительность - Макс. 8000 страниц в месяц
Память -128 МБ
Панель управления - Пятистрочный черно-белый ЖК-дисплей
Габариты с лотками (Ш x Г x В) - 390мм x 441мм x 312мм
Место установки (Ш x Г x В) - 390мм x 490мм x 622мм
Вес - Прибл. 10,1 кг
Достаточно комфортное управление, его можно подключить к компьютеру через юсб шнур, а при желании через сеть, либо вайфай.
Быстро печатает, сканирует, ксерит. Качество печати полностью устраивает.
На столе стоит плотно, подача бумаги удобная.
Он совместим с разными операционными системами, вот что говорит об этом сам производитель.
Поддерживаемые ОС
Windows®8.1
Windows®8
Windows®7
Windows®XP
Windows®Vista
Mac OS X 10.5.8 или более поздняя
Linux¹²
Да стоит сказать, что драйвера установились без особых сюрпризов и не было танцев с бубном.
Картридж хоть и чипованный, но спокойно дает печатать даже если его просто вытянуть (имеется в виду чип). Заправлять его можно самостоятельно (но в этом случает соблюдать технику безопасности, не заправляйте без маски, тонер очень вреден для легких), лучше всего отдать на заправку в специальный пункт. Что характерно сами картриджи не очень дорогие, в случае поломки можно легко поменять, да и срок их службы не один год.
Спасибо за внимание и всего доброго.