Опубликовано 13 Январь, 2018 - 12:43

Итальянская марка Collistar мне нравится за достаточно нетривиальные текстуры средств ухода и (раньше) за хорошее сочетание цены и качества. Правда, в последнее время это уже не совсем так.

Мои вводные: 33 года, тип кожи комбинированный, состояние её около глаз примерно следующее:

«гусиные лапки» – совсем небольшие, меня не беспокоят,

темные круги – умеренные, могли бы быть и посветлее, но не критично,

мешки под глазами – есть у меня всю сознательную жизнь, иногда усиливаются и это становится проблемой, потому что это сразу придает очень уставший вид, и именно на их границе в перспективе закладывается конкретная такая морщина.

От крема для области вокруг глаз я жду, чтобы он увлажнил и тонизировал кожу, немножко подтянул, уменьшил видимость темных кругов и в целом дал бы более свежий вид. И для меня важно, чтобы впитывался хорошо, не давал жирный блеск и дополнительные отеки, даже если переборщить с количеством. В принципе, исходя именно из таких позиций, я выбрала Biorevitalizing Eye Contour Cream.

Крем упакован в бумажную коробку, сверху в пленку, внутри коробки огромная, свернутая во много раз листовка с описанием особенностей и преимуществ данной серии на множестве языков, в том числе и на русском. Внутри банки вторая крышечка-защита, что удобно, чтобы не пачкать крышку, и не удобно, если у вас все валится из рук.

Текстура белого, чуть прозрачного крема нежирная, мягкая, но как бы тугая, что ли – он больше гель, чем крем. Запах ненавязчивый, на коже не ощущается. Наносила я его один раз в день, после вечернего умывания, распределяла – размазывала по верхним и нижним векам, по косточке, стараясь совсем уж близко не подступать к глазам, потом аккуратно вбивала подушечками пальцев.

Сначала крем мне очень понравился – всё, как я люблю: нежирный, оставляет ощущение свежести, чувствуется, что увлажняет, потому что и на следующее утро видно, что кожа наполненная такая, в тонусе, и без жирного блеска. Не знаю, можно ли его использовать как базу для макияжа, потому как тональными средствами и тенями не пользуюсь, но кожу он разглаживает на ура! У меня морщинок пока мало, но он и их, и даже мешки под глазами сгладил и разровнял. Вопрос – за счет чего? В составе (на фото) видна смесь большого ассортимента силиконов с одной стороны и увлажняющих компонентов и витаминов – с другой. Как бы то ни было, аллергических реакций и ухудшения состояния кожи у меня не было, всё было ровно и приятно.

Немного смутило, что крем довольно тяжело наносится и распределяется, приходится надавливать на кожу, чтобы размазать, а это не больно-то хорошо, можно растянуть нежную шкурку век, да и расход получался больше, чем у более жидкого средства. При этом, даже если переборщить с количеством, то на утро я увеличения мешков и отеков под глазами не наблюдала, как например, вот у этого крема. Это, несомненно, плюс.

Не понравилось, что крем очень быстро загустел. Мягкий и нежный в начале, с каждым разом он все хуже распределялся по коже, приходилось сильно растягивать и тереть по коже. Потом он начал скатываться и в самом конце использования уже больше напоминал те силиконистые штуки, на которые пробники в журналах прилепляют. А пользовалась я им всего 1 месяц. Потом уже, когда увидела, что он густеет, начала мазать не только под глаза, но на все лицо, чтобы вымазать побыстрее. Всем он мне понравился, но вот такой казус приключился.

НО! Крем долго пролежал у меня «в запасниках» (не вскрытым!), и пользоваться им я начала лишь за полгода до окончания срока годности. Когда я его вскрыла, он был вполне нормальным, ни настораживающего запаха, ни расслоившейся текстуры, ничего подобного. Тем не менее, возможно, вот это вот быстрое застывание крема произошло именно из-за длительного хранения.

Цена вопроса сейчас 3267 рубля по бриллиантовой карте в Л’Этуаль (а я покупала по акции 2=1). В баночке 15 мл, и если использовать его прицельно только вокруг глаз, то его должно хватить надолго. Правда, открытым остается вопрос, что с ним станет через пару-тройку месяцев после вскрытия банки, так как мой личный опыт получился немного некорректным. А повторять, пожалуй, пока не планирую.

Достоинства
  • Придает бархатистость и матовость
  • Разглаживает небольшие морщинки и мешки под глазам
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • Быстро загустел
  • Может скатываться
  • Тяжело распределяется по коже
Эйвилльне рекомендует
13.01.2018
Подвёл крем! А так все хорошо начиналось...
14.09.2018
Странный крем. Может действительно срок годности "сыграл злую шутку".