Опубликовано 29 Февраль, 2012 - 15:12

Giordani White Gold стоит на моем столике, как бы не соврать, года три-четыре точно.И никак за эти годы я не могу "добить" флакончик в 30 мл. Покупала по впечатлениям от ароматизированной страницы в каталоге и очень разочаровалась.

Во-первых, запах. Я не могу сказать аромат, потому что это не аромат, это запах.Тяжелый, очень навязчивый, раздражающий, а уж если пшикнуть чуть больше, чем каплю,то караул!

Во-вторых, стойкость.Не стану отрицать, что люблю стойкие ароматы, да все любят, как мне думается, но в этом конкретном случае стойкость- это минус, потому что отмыть его еще надо постараться.

О самом аромате. Производитель обещает фруктовый шипр, но я бы не отнесла его к этому семейству. Я не чувствую, да и если посмотреть по нотам, что этот аромат имеет в составе какие-то шипровые компоненты. Нет,это тяжелый цветочно- ванильно- мускусный запах.Начинается Giordani White Gold какими-то душными цветочными нотами, тяжелыми и резкими, с примесью каких-то фруктовых оттенков, свежести,обещанной производителем, там и в помине нет, далее все переходит в душную ваниль, щедро приправленную мускусом. Вот эта мускусно-ванильная, кисло-сладкая база и душит, и давит. Абсолютно монотонный аромат, без игры, практически без раскрытия.

Сколько попыток понять и оценить его я делала! В разные времена года, в разную погоду, днем, вечером, с разным настроением. Нет, он постоянен в своей тяжести и навязчивости. Поэтому попытки дружить я оставила и пользуюсь им(простите,поклонники этого парфюма!) только для прижигания царапин и ссадин, да и то не всегда.

Другие ароматы от Орифлейм:

Love Potion

Enigma

Precious

Precious Moments

Giordani Gold

Eclat

Eclat Weekend

Amber Elixir

Lovely Garden

Paradise

Volare

Volare Magnolia

Delight

Mirage

Felicity

More by Demi

Chiffon

M by Marcel Marongiu

Достоинства
  • Суперстойкий
Недостатки
  • Без раскрытия
  • Душный
  • Монотонный
  • Неприятная кислая база
  • Тяжелый
noirне рекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.02.2012
у меня такое же впечатление от джордани голд шайн, но кстати он зимой получше
29.02.2012
А я джордани голд шайн даже не пробовала 😉 , как-то мимо меня прошел.
+
02.03.2012
Светлана Юрьевна , спасибо 😊 !
02.03.2012
++++ 😊
02.03.2012
++++ 😊
02.03.2012
Juicy Olya , спасибо 😊 что заглянули.
11.12.2012
Мне такие ароматы не нравятся 😕 +
14.01.2013
хорошо,что его мало +
05.07.2013
Kisa_Markiza , мне тоже.
Iruna , ага, скоро вообще закончится.
+ В который раз убеждаюсь, сколько людей столько мнений... интересно почитать негативный отзыв на парфюм который мне в общем нравится. Мне всегда "Вайт голд" слышался 100% фруктовым шипром. А вы слышите его совсем иначе... Хотя наши вкусы во многом схожи
12.07.2013
Ума_собачка. , ну, что поделать, особенности восприятия. Хотя я бы не отказалась слышать его именно фруктовым шипром, очень люблю это направление. Увы...
что-то недостатки совсем отталкивающие
07.04.2014
Арсюша, что поделать.
04.05.2015
Когда-то давно у меня был этот аромат. Согласна с Вами, он тяжеловат, но как зимний вариант очень даже ничего (сугубо мое личное мнение) 😊
05.05.2015
Kssenia6913, я его даже в холода не могу носить, есть в нем что-то, что меня прямо нервирует, что ли.
05.05.2015
noir, тогда это, определенно, не Ваш вариант 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также