Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 17:17

Политические круги…. сложные игры…с демократией. Это все фильм «Мисс Слоун» режиссера – Джона Мэддена.

Мэдден, преподносит нам фильм, динамичными сценами, которые сменяют друг друга, не давая заскучать, и держат в напряжении все 2 часа.

Сюжет:

История о блестящем и беспощадном лоббисте, которая прославилась беспрецедентным талантом и желанием победить любой ценой, даже тогда, когда это ставит ее карьеру под угрозу.

Фильм однозначно стоит того, чтоб его смотреть. Но только если Вы в состоянии осмыслить и освоить 2-х часовой сценарий на политические темы. И если ВЫ начали его смотреть, не советую, выключать, переживите эту историю до конца, осознайте и ощутите вкус - ВЫСОКОЙ ИГРЫ.
В центре сюжета – борьба за контроль над оборотом оружия.
А в эпицентре сюжета - Мисс Элизабет Слоун.

Элизабет Слоун в суде

Женщина лоббист, не имеющая ничего святого, это хорошо нам дает понять, отсутствие семьи, друзей, притча о монахе, и сравнивание конституции США с гороскопом.

Лоббизм – это искусство прогноза, умение предугадывать шаги оппонента, и предпринимать контрмеры. Моя работа побеждать, для этого я использую все ресурсы.

Джессика Честейн, давно зарекомендовала себя как драматическая актриса, способная воплотить любой персонаж. И роль Элизабет Слоун, не стала исключением. Не побоюсь, сказать, что на данный момент это лучшая ее роль. Вообще подобные роли, это мечта для любого актера, так как весь фильм (не смотря на присутствие других персонажей) ты «звездишь» на экране один, как в спектакле одного актера.

Коллеги Элизабет Слоун

Вообще актерский состав, подобрали на редкость качественно: Гугу Эмбата-Ро, Марк Стронг, Джон Литгоу, и многие другие.

Коллеги Элизабет Слоун

Отдельно хочется отметить работу сценариста, который воплотил данную работу в одиночку, это Джонатан Перера. Тонкие, продуманные умные диалоги, не предсказуемые шаги главной героини, заслуживают аплодисментов.

Все вкусно, пока не погуглишь...

А так же с женской точки зрения, спасибо костюмерам, что не сделали из Слоун, серую мышь в дорогом костюме. А достаточно проработали ее внешний вид, и наполнили ее стильными,изысканными костюмами, подчеркивающими ее характер и статус.

Шикарная Слоун

Высказывать свое мнение, касаемо, концовки фильма, я не стану, ибо не хочу спойлерить.
И если Вы смотрите подобные киноленты, то я однозначно рекомендую не пропустить «Мисс Слоун»

Спасибо, что дочитали до конца. Отзывы на другие фильмы, здесь!

И помните – Победа священна!

Достоинства
  • Великолепный сценарий
  • Джессика Честейн
Недостатки
  • Не для общих масс
Eviovasрекомендует
23.02.2017
Не слышала о таком фильме и, наверное, не задумалась бы его смотреть, но после отзыва заинтересовалась, нравится иногда что-нибудь с подобной тематикой глянуть. Фильм добавила в закладки, посмотрю обязательно.
23.02.2017
Nata ref, да, посмотрите. Сильной политики там нет, и экшена нет, но смотреть стоит. Оценить "мозг" главной героини стоит однозначно.
12.03.2017
Обязательно посмотрю! Героиня заинтересовала Glasses