Опубликовано 6 Март, 2021 - 16:59

У меня всегда на полочке в ванной есть гель для интимной гигиены, так как я считаю это необходимым средством в совей ежедневной гигиене. Сейчас читаю книгу, которую написала гинеколог, и она утверждает, что интимное мыло совсем не обязательно и что чуть ли не обычное мыло подойдет для этих целей. Но я все таки предпочитаю покупать именно специальные средства для этих дел.

Сегодня расскажу о Геле для интимной гигиены "Rain fragrance" от марки Ecocraft. С маркой я до этого была не знакома, но читала отзывы и была приятно удивлена качеством. А Аромат дождя в названии меня ну очень интересовал и захотелось попробовать именно этот гель, ощутить его аромат. И я осталась не разочарована. Мне понравился и аромат и качество продукта.

Где купить? Можно приобрести на официальном сайте марки ( тут прямая ссылка на продукт), так же продукция марки продается на Озоне, Вайлдберис, 4fresh, Еаптеке и в других интернет магазинах.

Цена на официальном сайте 589 рублей, на Вайлдберис сейчас чуть дешевле. Объем средства 100 миллилитров, что очень удобно - можно брать с собой в путешествия.

Что обещает производитель?

Гель для интимной гигиены максимально бережно очищает деликатные зоны, обеспечивает кислую реакцию среды, благоприятную для микрофлоры.

Масла абрикосовой косточки и масляный экстракт ромашки оказывают заживляющее действие и восстанавливают слизистую.

Провитамин В5, аллантоин, экстракт алоэ, протеины шелка защищают от неблагоприятных факторов внешней среды, заживляют и успокаивают кожные покровы.

Гель для интимной гигиены «Аромат дождя» из душного, пыльного города переносит на английский луг, где только что прошел ливень и, воздух насыщен ароматами трав и цветов.

Мне нравится, что у средства полно полезных экстрактов. И обещание унестись на луг вполне действенно -аромат у средства просто потрясающий.\

Средство продается в стеклянной бутылочке, без какой-либо другой упаковки. Но это большой плюс, потому что мне хватает той информации, которая есть и лишняя упаковка мне точно не нужна. Кажется, что бутылочка совсем небольшая, но на деле она 100 миллилитров и хватит ее на пару месяцев точно.

Мне нравится красочное яркое оформление и темное стекло бутылочки, смотрится стильно. На стикере есть довольно объёмная информация о средстве, общая информация, применение, состав и срок годности.

деионизированная вода, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло абрикосовой косточки, масляный экстракт ромашки, гель алоэ вера, аллантоин, глицерин растительный, молочная кислота, яблочная кислота, провитамин В5, витамин С, экстракт алоэ, протеины шелка, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Со сроками годности тоже в полном порядке. Сделано средство в России и не тестируется на животных, для многих эта информация будет важной.

Я не нашла какой именно ph у средства, потому что у подобных гелей он обычно не такой, как у обычных средств. Потому что ph интимных мест выше и его нужно поддерживать.

У геля отличный дозатор, который можно закрыть и он не протечет. Дозирует средство хорошо, мне хватает пары нажатий. Дозатор пластиковый. Для меня вообще важен дозатор у подобных средств, не хочется с ним возится, хочется "нажал и воспользовался".

Характеристики средства:

• Запах у геля просто фантастический. Это аромат травы. Я когда первый раз его ощутила, то прямо таки унеслась в детство, в деревню, я иду по лугу...В общем, отдушка у геля просто восхитительная, мне очень нравится. Но тут другой момент - многие не любят сильные отдушки в подобных интимных средствах.
  • Цвет у геля прозрачный, кожу во время использования не окрашивает.
  • Консистенция гелевая, довольно жидкая. Весьма стандартная для подобных средств. Он не совсем жидкий, не стекает с рук во время использования.

По своим характеристикам гель мне понравится. Хоть отдушка в интимном геле нравится не всем, потому что это может быть аллергеном. Но у меня никакой аллергии не было. Это все таки индивидуально.

Я пользуюсь подобными средствами постоянно, поэтому у меня уже есть свои предпочтения и я точно знаю, что холодок от чайного дерева мне не нравится, и что с алоэ гели очень даже неплохие. Поэтому по описанию на сайте гель меня заинтересовал и в итоге по действию не разочаровал. Хоть я и с опаской покупаю новые для себя гели для интимной гигиены, боясь, что будет раздражение или сухость, или этот "холодок", который мне так не нравится. Это всегда русская рулетка, так сказать.

💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦

Применение:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

встряхнуть флакон, нанести на интимную зону, помассировать, смыть.

Это дело каждого, применять подобные средства или нет. Но я все таки верю, что они нужны и что мыть там обычным мыло такое себе занятие. Поэтому применяю гели и пенки для интимной гигиены на постоянной основе в своей ежедневной рутине.

Гель отлично вписывается в антураж ванной, но я все время переживаю, что коты заденут стеклянную баночку и разобьют гель, поэтому ставлю его в уголок. И по сути в применении он прост, вопросов ни у кого не возникнет. Он подойдет для ежедневного использования.

Гель не очень пенится, обильной пены от него не ждите. Но для меня это плюс. Люблю, чтобы подобные средства были более деликатными и пена мне для этого не нужна. Он и так очистит то, что должен очистить.

Мне хватает 1-2 нажатий для одного применения.

Мои выводы после использования:

1. Не бюджетно. Все таки объем у средства небольшой. Можно найти средства для интимной гигиены в большем объеме и по меньшей цене. Это все таки не аптечная марка.
  2. Красивое оформление, интересная стеклянная упаковка.
  3. Хороший дозатор, который можно закрыть. Хватает 1-2нажатий средства.
  4. Гель не жидкий, не стекает во время применения.
  5. Красивый травяной аромат, который мне очень нравится. Я теперь хочу попробовать и другие средства из линейки Rain fragrance.
  6. Гель отлично справляется со своими обязанностями. Хорошо очищает интимные места.
  7. Нет ни раздражения, ни сухости. Аллергии так не было. В плане комфортности средство мне очень понравилось.

Все таки средством я осталась довольна и использую с радостью. Мне нравится, что не было никаких аллергических реакций или чего-то подобного.

Я долго думала какую оценку посвить и все таки это 4 с плюсом. Рекомендую к покупке! Но цена слегка завышена, да и хрупкость упаковки меня слегка смущает, хоть и стекло более экологично. Но аромат меня просто покорил! Буду дальше знакомиться со средствами от марки Ecocraft.

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
06.03.2021
Интересный гель , заинтересовал 😊
06.03.2021
Вер, он правда хороший. 🌱
07.03.2021
Какой интересный аромат ☺️
07.03.2021
Аромат просто неземной! У марки есть и другие средства с такой отдушкой)
09.03.2021
Мне понравился этот гель)
09.03.2021
Да, мне тоже очень понравился!
Тоже люблю использовать отдельные средства для ухода за интимной гигиеной Smile Не бюджетно, конечно, за такой объём, но аромат заинтересовал.
Аромат того стоит !!
Хороший)
09.03.2021
Рада, что отзыв оказался полезным!