Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 02:02

Спреи для волос для меня не обязательны в уходе за волосами, но все же они очень часто в нем присутствуют. И помогают дополнить уход если от бальзама не хватает увлажнения и питания.

Обычно это простые онофазные спреи.

А тут меня очень заинтересовало название несмываемый спрей-кондиционер. И сразу возникла мысли, что его можно использовать и без бальзама.

И так проверим))

Спрей идет в стеклянной бутылочке.

Честно, то это немного не привычно. И я боюсь его хранить в ванной, так как мои дети могут случайно задеть и разбить. Приходится хранить его в комнате. Но из за этого, я порой про него забываю.

Сзади на наклейке написан состав. Из основных компонентов это экстракты, масла кератин и протеины пшеницы.

Так же есть значок, что продукция не тестируется на животных.

Пропечатан срок годности

На дне баночки есть значки. Вот честно никогда не знала что они обозначают и для чего нужны. Но на стеклянных бытылочках они очень часто присутствуют.

У спрея есть крышечка и на дозаторе стоит стрелочка куда нажимать и показывает направление распыления.

Распылитель хороший, мелкий. Работает исправно и не бьет струей, а распыляется мелким облачком.

Показать это на фото сложно, но можно увидеть, что распыление достаточно мелкое.

Обьем спрея 100 мл.

Спрей двух фазный и имеет приятный цитрусовый аромат. Мне пахнет драже витаминками С.

Перед применением спрей обязательно надо хорошенько потрясти.

Что бы две фазы хорошенько перемешались.

Текстура у спрея водичковая с легким белым оттенком.

Спрей не оставляет жирности и маслянистости на руке. Значит волосы не должен склеивать.

И так. Мои волосы.

Крашеные, пористые и при этом очень сильно жирнятся. Кончики достаточно сухие и для них я постоянно использую масла. При повышенной влажности очень сильно пушаться.

Как я использую спрей.

Первый раз я решила использовать его после бальзама.Чаще именно так я использую спреи.

И по итогу получила жирные и как будто не мытые волосы. И вот тут я вспомнила надпись на баночке "спрей-кондиционер". И решила в следующий раз использовать сразу после шампуня.

Промыв волосы шампунем я их немного подсушила полотенцем и распылила спрей по все длинне волос и расчесала.Потом высушила их феном.

Результат меня порадовал.

Волосы хорошо увлажнены, не пушаться и имеют красивый блеск и легко расчесываются.

Спрей действительно может спокойно заменить бальзам для волос. Но это скорее всего вариант, только для жирных волос. Для сухих возможно его будет мало.

+++ Спрей дает хороший блеск.

+++ Хорошо питает волосы, только главное с ним не переборщить, а то будет обратный эффект.

+++Облегчает расчесывание

+++ Для жирных волос может заменить бальзам

+++ Приятный аромат

+++ Хороший состав

+++ Этот спрей отличная находка для жирных волос.

Купить спрей можно на сайте wildberries и на сайте 4fresh

Надеюсь была полезной.

Ваша Лисичка.

Достоинства
  • Аромат
  • Качественная и стильная упаковка
  • Насыщенный натуральный состав
Redfoksрекомендует