Опубликовано 27 Январь, 2021 - 19:47

250-300 рублей

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Относительно недавно я стала пользоваться гидрофильным маслом для снятия макияжа. Скажу сразу, но изначально я не воспринимала такой продукт, что маслом можно снять макияж! Как так!? Но распробовав хоть немного этот способ демакияжа, уже невозможно перейти обратно на мицелярную водицу или что-то иное.

Изначально я пользовалась маслом Riche, которое мне подарила подруга, но самое средство я не оценила. Когда я узнала стоимость, у меня был микроинфаркт, да и средство само по себе не самое удачное было, в отличие от других средств этой марки, которое мне довелось попробовать. Масло закончилось, а я стала искать аналоги. Искала-искала и нашла.

Гидрофильное масло Stellary для очищения кожи Superfood Cleanser oil

Цена: 250-350 рублей. Я попала на акцию, поэтому ухватила по минимальной стоимости это масло.

Объем: 110 мл.

Где купить: «Магнит Косметик», всевозможные маркетплейсы.

Средство собой представляет небольшой компактный бутылек, который отлично помещается в любую дорожную косметичку. В ванной на полке с другими бути средствами масло не занимает много места, так как и объем у него не самый большой. Также из-за всем известным причинам про транспортировку ничего сказать не могу, потому что командировки в данный момент мне только сняться.

Продукт имеет дозатор помпу, который достаточно резко «выплевывает» масло. Поначалу это немного бесило, потому что половина нажатия могла спокойной разлететься по всей ванной и оказаться везде, кроме как моей руки. Но я быстро наловчилась, поэтому в дальнейшем таких проблем не возникало совсем. Изначально не был защищен дополнительным ограничителем, что не есть хорошо.

Caprylic/Capric Triglycerides, laureth-2, mipa-laureth sulfate, Propylene Glycol, vitis vinifera seed oil, persea gratissima oil, Phenoxyethanol, BHT, Parfum, benzyl benzoate.

Состав не самый радужный.

Хочу отметить дизайн упаковки. В уходовой линейки марки Stellary, есть разделение на под линейки. В данном случае – это ярко-оранжевый задорный цвет. У меня этот дизайн ассоциируется с сочным апельсином, который так и хочется попробовать. Да и лишнего особо на упаковке ничего нет. Мне нравиться, что тут нет наляпистых фраз «не в тему». Короче, по внешним составляющим к продукту претензий нет.

Консистенция в данном случае достаточно интересная. Масло абсолютно не жирное, более водянистое. Нет никаких неприятных ощущений от соприкосновения. При контакте с водой, масло начинает немного пенится и становится похоже на молочко для умывания или снятия макияжа.

Аромат еле уловимый, есть что-то цитрусовое. Сразу же после соприкосновения с водой, запах исчезает.

Теперь хочу уже затронуть тему самого применения, свойств и результатов.

Гидрофильным маслом я пользуюсь только в те дни, когда ношу косметику. В данный период моей жизни это случается не так часто, потому что я работаю удаленно. Я не из тех людей, кто даже мусор без макияжа не ходит выкидывать, но когда с утра есть время ещё и на макияж, то why not? Такое средство для снятия макияжа я и правда использую только для снятия макияжа., для простого умывания у меня есть пилинг-пудра.

При нанесение масло становится более шелковистым, превращая процедуру умывание в сплошное удовольствие, да и бонусом идёт небольшой массаж. Хоть консистенция и достаточно жидкая, но с лица масло не стекает, что является несомненным плюсом.

кожа "до"

Обычно мой макияж совсем простой и включает в себя: тональное средство, цветной гель для бровей, карандаш для глаз и тушь для ресниц, очень редко скульптор или бронзер, потому что под маской это все равно остается на маске. Я делаю 4-5 нажатия на помпу (средства я совсем не жалею). А далее на влажное лицо я начинаю наносить масло и массажными движениями проходиться по всему лицу. Далее постепенно начинаю добавлять воду и начинаю смывать макияж, накопившуюся грязь за день и усталость.

кожа "до"

Когда я выбирала этот продукт и гидрофильное масло другого производителя, я долго читала отзывы. Многие девушки писали, что для снятия макияжа с глаз это средство категорически не подходит. Скорее, я соглашусь с этим утверждением, потому что в один из первых раз, я была неосторожна и открыла глаз, когда не смыла окончательно макияж с глаз. В итоге глаза резко стало щипать, появилось ужасное жжение и дискомфорт. В дальнейшем, я уже была более осторожно, и пока я сто раз не смою все водой глаза не открываю. Но (!) разве так вообще можно? Терпеть боль и не дай бог получить травму глаза или же до победного смывать все водой. А если остатки могут не смыться? В общем, сомнительно все это.

кожа "после"

По поводу очищения. Тональное средство, пудра и все остальное смывается хорошо, а вот та же самая тушь не очень. На фотографиях заметно, что глаза очистились не до конца. В таких случаях лично у меня бывает, что с утра темные круги под глазами от немытых глаз… Зрелище сами понимаете, так себе, потому что с утра хочется просыпаться, так сказать, свежей и прекрасной. А получается совсем не свежо и ужасно. Что ещё хочу отметить - никакой неприятной пленки или липкости на лице не остается.

кожа "после"

Сразу прошу прощения за фотографии, я только учусь пользоваться своим новым агрегатом…😊 Но честно обещаю, что фотографии будут только лучше!

У меня была пенка для умывания из этой серии, от которой я была в восторге. Но в данном случае – продукт провальный. Больше такое масло я не куплю, да и вам не советую. Буду искать дальше хорошее гидрофильное масло, обязательно поделюсь своими находками с Вами.

Буду рада ответить на все ваши комментарии.

Будьте красивы!

ХОХО, Ваша Катя.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не нужно ватных дисков
Недостатки
  • Не справляется со всей косметикой
  • Щипет глаза
Shelushonokне рекомендует
Чудесные фото!