Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 09:22

Конечно, я немного опоздала с отзывом - фильм вышел уже почти три месяца назад, тогда же я его посмотрела, Нетфликс уже недоступен, но посмотреть где-то наверняка можно.

Так о чем же фильм?

Сердце Анны разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина у окна, она наблюдает, как жизнь проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна начинает думать, что это свет в конце тоннеля, но тут на её глазах происходит жестокое убийство… Или ей показалось?

Фильм - крутая пародия на фильм "Женщина в окне" с Эми Адамс. Если оригинал - это психологический триллер, то пародия - это едкая ироничная комедия, высмеивающая разнообразные фобии и идеи не в меру любопытных любительниц выпить.

Несмотря на хронометраж (8 почти часовых серий) сериал смотрится в целом легко, хотя кое-где многовато едких усмешек.

Актерская игра понравилась. Так как этот сериал второстепенен, понятное дело его сравнивают с оригиналом. И Кристен Белл в роли нелепой Анны в противовес страдающей Анне Эми Адамс очень даже хороша. Даже историю с дочкой тут обыграли. Хммм, не скажу, что хорошо, попахивает чернейшим юмором.

Том Райли - сосед Нил - и правда вызывает множество вопросов - хорошо справился с задачей. Его герой делает ну просто все для того, чтобы его начали подозревать во всех ужасах мира!

Отдельно упомяну бокал вина как отдельного героя - это не бокал, бокалище, вмещающий целую бутылку! Прямо как в "Городе хищниц"!

Сериал веселый. Он не сложен для восприятия, помогает разгрузить мозг после тяжелого дня. Идеальный!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Качественная картинка
  • Не затянут
  • Не много сезонов
  • Серии по 25 мин.
Недостатки
  • Не все актёры играют хорошо
Красная_Магнолиярекомендует
02.04.2022
Хм, интересный фильм 🔥
Супер Cool
02.04.2022
Смотрела, реально интересный
Я бы ещё что похожее посмотрела бы
03.04.2022
Обязательно возьму на заметку
04.04.2022
Давно в хотелках
06.04.2022
Интересный фильм, можно будет глянуть на досуге Smile