Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 13:51

На что вы пойдёте, чтобы доказать собственную правоту? Разумеется есть моменты, когда отстаивать её нецелесообразно. Но бывают и такие моменты, когда это просто необходимо.

Что видела женщина?

Именно с этого всё и начинается. Анна, увидела девушку, которая истекала кровью.

Как и все сознательные граждане она позвонила 911. Но, ей говорят, что ничего не случилось. Анна уверенна, что видела преступление, но никто ей не верит. Почему?

Уже с первой серии, создатели не делают секрета из того, что Анна ведёт саморазрушающий образ жизни. Она принимает препараты назначенные врачом обильно запивая их вином.

Да, Анна, выпивает. Много так, выпивает. К тому же, и это не секрет, создатели рассказывают об этом уже в первой серии, Анна часто видит то, чего на самом деле нет. Например свою дочь.

И вот здесь мы подходим к основной причине такого поведения и образа жизни в целом. Дочь Анны, Элизабет, мертва.

Как это произошло? Об этом вы узнаете из самого сериала.

Подозреваемые

Умирает всего один человек. Но, круг подозреваемых с каждой серией становится всё шире. В каждой серии, Анна, а вместе с ней и мы мечемся от одного имени к другому.

Вообще, если уж так посмотреть, то у каждого фигуранта есть свой мотив отправить девушку, пусть даже и красивую, на тот свет.

Вообще в этом сериале круг подозреваемых довольно обширный. Здесь и те, у кого могут быть реальные причины,

и те, у кого вообще никаких причин быть не может.

Один плюс два

Честно говоря, первая серия далась мне тяжеловато. Трудно было понять, что вообще происходит. Ключевым моментом стало полная уверенность в том, что не всё о чём Анна говорит «Я видела», она действительно видела.

Совместите обман зрения с широким разбросом подозреваемых и вы получите один из тех детективов, которые запомнятся надолго.

После первой серии дело пошло намного легче. События сериала затянули меня в свой водоворот. Было интересно наблюдать не только за расследованием Анны

и полиции (да, в сериале так сказать двойное расследование), но и вообще за тем, как постепенно она докапывается до правды. И здесь мы возвращаемся к вопросу вначале отзыва. Анна решила рискнуть всем, чтобы доказать – она знает, что она видела.

В данном случае галлюцинации добавили остроту сюжету. Ведь даже зная о них, я не всегда могла точно угадать, что она видела на самом деле,

а что ей подсунул мозг.

Не только детективная линия

Конечно, нельзя отрицать то, что именно детективная линия стала той самой причиной по которой я вообще начала смотреть этот сериал. Осталась я с Анной не только из-за расследования.

Личная драма Анны и то, как она старается с ней бороться.

На самом деле, во время просмотра я поняла, что как говорится: «нет худа без добра». Преступление совершённое кем-то помогло ей переосмыслить свою жизнь и разобраться в ней. То, с чем она тянула три года, решилось довольно быстро, правда и болезненно.

Анна в начале сериала,

Анна в разгар расследования и Анна в конце сериала – это три совершенно разных человека. Такой прогресс впечатляет и завораживает. С уверенностью скажу, что именно эта эволюция Анны и стала для меня главной причиной, по которой я смотрела сериал и почему он мне понравился.

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Не затянут
  • Не много сезонов
houl_100рекомендует