Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 09:43

В своё время я с удовольствием прочитала книгу "Женщина в окне". Мне произведение очень понравилось, там и драма, и закрученный детектив с элементами триллера. Поэтому экранизацию я ждала с нетерпением. Но скажу честно, посмотрев фильм "Женщина в окне" разочаровалась, не досмотрев до конца. Мне он показался нудным и скучным.

В этом же году сняли сериал, как я поняла, по мотивам книги и фильма.

Сначала я подумала, что в сериале будет всё тоже самое, что в книге и в фильме, только рассказанное другими словами. Но здесь... Это что-то...

Меня сразу удивило, что картина заявлена как драма, комедия (это как вообще? Тогда может быть лучше написать и снят её как чёрную комедию), детектив, триллер, криминал. Я если честно сталкиваюсь с этим впервые.

Посмотрев 2 первых серии я оплевалась, вроде картинка красивая, сразу видно денег нормально вложили, но то, что на экране это просто кризис сценаристов и режиссёров.

Потом вроде стало выравниваться. Начинаешь втягиваться в происходящее и вместе с героиней начинаешь искать убийцу.

А вот 2 последние это прям настоящая чёрная комедия. Здесь от души я посмеялась, особенно над кадром с енотом.

Вообще, задумка неплохая, но плохо то, что режиссёр не определился с жанром и вместо достойной чёрной комедии с элементами триллера и детектива, снял какой-то сюр. Мне сразу вспоминается сериал "Убийство в одном доме", там тоже и комедия, и детектив, но снято всё более достойно.

Рекомендовать буду, потому что мне было интересно.

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Качественная картинка
  • Не затянут
  • Не много сезонов
  • Серии по 25 мин.
Недостатки
  • Жанры неоднозначно определены
Limpotricрекомендует
13.09.2022