Опубликовано 18 Май, 2022 - 19:28

Сердце Анны разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина у окна, она наблюдает, как жизнь проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна начинает думать, что это свет в конце тоннеля, но тут на её глазах происходит жестокое убийство… Или ей показалось?

💫В главной роли Кристин Белл, ее героиня боится дождя, в разводе с мужем, потеряла дочь при ужасных обстоятельствах и обожает наливать вино в бокал до верха. Пригородная уютная жизнь главной героини диссонирует с ее травмой и проблемами.

💫Завязка происходит быстро - по соседству селится семья, а потом Анна видит убийство в окне этого дома. Героине никто не верит, а девушка так просто не хочет сдаваться и приступает к расследованию.

💫Детективная линия интересная, повороты крутые и неожиданные. И вот все было хорошо, серии короткие, я отсмотрела его за один вечер. Но потом увидела сцены, которые прям портили весь эффект, и я уже было дело села писать гневный отзыв, пока не узнал одну деталь.

💫В прошлом году на Нетфликсе состоялась премьера фильма «Женщина в окне» и фильм был встречен прохладно. Однако, авторы решили снять пародию на детективы, взяв за основу сюжет фильма. После этого все встало на свои места и стали ясны эти странные сцены. Но все же есть диссонанс - большая часть сериала довольно интересный детектив, в нем я даже не увидела пародию на детективы, за исключением пары моментов, а вот финал уже больше стал соответствовать заявленному авторами жанру.

⭐️Проект вышел необычным, я бы назвала его проект обманка, ибо я до конца не знала, что это гротескное представление современных детективов. Уже осмысляя после просмотра, я поняла, что многие моменты, действительно ярко выраженные клише или стеб. За это только остается похвалить авторов и поставить проекту соответствующую оценку.
Достоинства
  • Интересный
  • Серии по 25 мин.
  • Смешные шутки
АннаСоулрекомендует