Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 13:27

Мне всегда нравилась Великобритания: история, фольклор, погода, да вообще все! Сериалы так вообще загляденье, то есть все что люблю: неспешное повествование с раскрытием персонажей, да и сама атмосфера.

Что останется после тебя? - мини-сериал, который я случайно нашла в просторах интернета. Хотя, должна отметить, что начав смотреть, поняла, что и по телевизору как-то показывали. В сериале всего 4 серии, но за это время зритель увидел многое. Начало весьма классическое для детективного жанра: полненькая женщина подозревает, что кто-то пробрался на чердак и решает выяснить кто.

Естественно, что девушку убили, а зрителя переносят в настоящее время, где молодая семья переезжает в квартиру и обнаруживает, что с потолка течет.

В попытках выяснить из-за чего началась течь, они вламываются в квартиру, ну а дальше находят разложившееся тело (это не спойлер! все это было в аннотации к сериалу!)

За расследование берется детектив Лен Харпер, который вот-вот должен выйти на пенсию, а тут ему такой "сюрприз" достался.

Два года прошло со дня пропажи девушки, но никто не спохватился. Это уже кажется странным.

Как и в любой ситуации, детектив первым делом начинает спрашивать соседей о девушке. Кто-то ведь да должен был заметить исчезновение соседки. Но при знакомстве с обитателями дома, детектив сталкивается с явно выраженной неприязнью и нежеланием что-либо рассказывать о ней.

Единственный человек, готовый помочь, - новая квартирантка дома.

Но с каждой минутой в сериале, зритель погружается в мир людей, живущих в доме и узнает их секреты.

Неторопливый мини-сериал, открывающий двери в человеческую сущность. Приятно было увидеть столько популярных актеров в одном проекте. Играют чертовски хорошо. Я могла бы еще написать про сюжет, но в этом случае убила бы всю интригу.

Что останется после тебя? - хороший сериал, который стоит смотреть, особенно если являетесь любителем детективного жанра.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Качественно снят
  • Производство ВВС
Wolf94рекомендует
29.09.2018
Ой, классно! Солидарна с вами в своей любви к британской культуре. Теперь знаю, что буду смотреть сегодня вечером. По скриншотам пока что узнала только одного актёра (он играл в "Гордость и предубеждение" мистера Коллинза, если смотрели, поймёте, про кого я=)) А вообще, недаром существует такое понятие, как "британская коммуналка". Если часто смотреть их фильмы и сериалы, вскоре половину актёров начинаешь в лицо узнавать Big smile
29.09.2018
Смотрела этот мини-сериал. Давненько, правда.
29.09.2018
Спасибо, что заставили вспомнить про этот великолепный сериал. Smile Смотрела его давно и он оставил глубокий след в памяти. Действительно, отличается отменной игрой актеров и глубиной психологичности. В чем-то тяжелый сериал, но тяжел не страшными сценами в сюжете, а ощущением того беспросветного одиночества, которое испытывают многие люди, живя среди других людей, в перенаселенных городах и многоквартирных домах. Этим чувством, кажется, пронизан весь сериал и судьба каждого из героев сериала.
Абсолютно солидарна с вами в любви к британским сериалам. Love