Опубликовано 2 Август, 2021 - 07:59

Привет Всем!

Недавно я посмотрела совсем свежий сериал "Пакт", он снят в обычном английском стиле и ориентирован на женскую аудиторию, И я рекомендую посмотреть особенно женщинам, есть моменты весьма поучительные. Это семейный триллер, если можно так сказать.

Сюжет:

Молодой управляющий пивоварни найден мёртвым, и это событие втягивает четырёх сотрудниц — Анну, Кэт, Луи и Нэнси — в хрупкий договор молчания, который навсегда изменит их жизни. Положение осложняется тем, что следствие ведёт муж Анны, Кэт больше всего боится вновь оказаться в тюрьме, у Нэнси личный кризис, а Луи погибший приходится племянником, и его смерть грозит открыть семейные тайны

Год выпуска:

17 мая 2021 года

Страна:

Великобритания

Жанр:

Триллер

Рейтинг сериала на КиноПоиске:

7,302

Это классический британский сериал, начинается неспешно, а потом действия развиваются настолько динамично, подозреваешь в убийстве практически всех, но реальность осталась до конца загадкой. Расследования выходит на убийцу только ближе к финалу.

В центре повествования четыре разновозрастные подруги, работающие на пивоварне, как у нас говорят на градообразующем предприятии, принадлежащей семейству Эванс. Арвел Эванс совсем недавно передал бизнес сыну Джеку. Молодой хозяин Джек, самовлюбленный и хамоватый, он балуется наркотиками, любит молоденьких девушек и спортивные машины. И не особо разбирается в производстве, да и не горит желанием работать. Но очень любит по-хозяйски командовать. Практически каждый сотрудник пивоварни был обижен им. Классический отрицательный персонаж, респект актеру!

В первой же серии мы попадаем на вечеринку пивоварни, где все дружно пьют и надо сказать - по многу пьют. Параллельно выясняют в коллективе отношения, такой вот корпоративчик по– британски. Джек Эванс мешает алкоголь и наркотики, он пьян до безобразия.

Четыре подруги, уходя с корпоратива, увидели на улице очень пьяного молодого хозяина пивоварни. Они принимают решение подшутить над ним или отмстить - понимайте как Вам будет угодно, они приняли решение отвезти его в лес, сделать несколько снимков буквально без штанов и выложить эти снимки в социальную сеть ( !?). Не всё же ему одному унижать своих подчинённых. Какое -то на мой взгляд, странное решение, мягко говоря… Но вот так они решили…Ситуация, надо сказать сложилась несколько иначе, Джек Эванс оказался мертвым. Подозревать в убийстве можно каждую из четырех подруг или здесь замешан кто-то еще?

С этой веселенькой ночи жизни подруг превратились в сплошной кошмар. Постоянное нервное напряжение усугублялась новыми и новыми событиями, сюжет закручен великолепно, и среди них не было ни одного, которое могло бы добавить им спокойствия.

Ситуация ухудшилась еще и тем, что полицейский, ведущий дело убийства Джека Эванса— Макс, муж одной из подруг Анны, которому раскрытие громкого убийства может помочь для продвижения в должности. Кроме того Луи является близкой родственницей убитого, она ему родная тетя и ее мучает чувство вины...

Хотя показанная нам история детективная, в центре внимания сериала находится психологическое состояние четырех подруг, в том числе и близких им людей. Но, в основном, всё-таки подруг. Как такие разные женщины переживут трагическую историю? Что будет с их дружбой, выдержат ли отношения в этой не простой ситуации? Как сложатся отношения внутри семьи Анны и Макса?

дети Анны

Атмосфера сериала"Пакт" напряженная, подавляющая. Все четыре главные героини находятся в взвинченном эмоциональном состоянии пока ведется расследование убийства, у каждой, практически еще финансовые проблемы, и, кроме того, семейные проблемы обострились. Но мне они понравились - главные героини сериала. обычные женщины, но как она держались друг за друга! Можно только позавидовать женской дружбе.

Финал сериала, просто потрясает, я уже понимала, что одна из героинь примет такое решение, но все равно, не могла согласиться с ее поступком. Надо подчеркнуть, мне очень понравились дружеские отношения четырех подруг, они все такие разные, но очень трогательно заботились друг о друге, это дорого стоит. Хотя и в этой сюжетной линии не все гладко и просто, не без перегибов… Можно сказать близко к реальности. Немного напрягает, что в сериале подруги много плачут и бесконечно успокаивают друг друга. Но это понятно, это женский типаж поведения в стрессовой ситуации.

В сериале занят великолепный актерский состав. Кастинг подобран выше всяких похвал.

Среди актеров стоит отметить Лору Фрейзер ("Во все тяжкие", "Лучше звоните Солу", "Волшебники") она играет одну главных ролей - Анну. Анна в начале сериала счастливая жена и мать двух взрослых детей, которая хочет добиться повышения по службе.

Анна (Лора Фрейзер )
Анна (Лора Фрейзер )

Джули Хесмондал (сериалы "Убийство на пляже", "Внутри девятого номера", Счастливая долина") она играет Нэнси. У Нэнси проблемы с мужем, он слабохарактерный и к тому же игрок.

Ненси (Джули Хесмондал )

Ненси (Джули Хесмондал )

Эйри Томас ("Торчвуд", "Шерлок") роль Луи

Луи (Эйри Томас)

Актриса Хеленн Гвинн роль Кэт.

Кэт (Хеленн Гвинн)

Джейсона Хьюза (сериалы"Чисто английские убийства", "Смерть в раю") роль Марка.

Марк (Джейсон Хьюз)

Марк (Джейсон Хьюз)

Анайрин Барнард (сериалы "Белая королева", "Чисто английские убийства" ) в роли Джека Эванса

Джек Эванс (Анайрин Барнард)
Джек Эванс (Анайрин Барнард)

Актриса Рэки Айола ( сериалы "Черное зеркало", "Доктор Кто") исполняет роль детектива.

детектив (Рэки Айола)

Безупречная работа дуэта режиссеров Ребекки Джонсон и Эрика Стайлз, сериал великолепно снят. А как мне понравился эпизод с пропавшим пазлом! Пазл находиться на ковровом покрытии того же цвета, что и пазл и одновременно одна из главных героинь принимает трудное решение и находит выход из сложившейся ситуации.

События происходят в маленьком городке, посмотрите какие там красивые виды, какие красивые дома, визуальный ряд радует глаз.

Качественный британский сериал! Интрига сохраняется до самой последней серии, поэтому невозможно угадать убийцу. Великолепный актёрский состав, реальные и душераздирающие истории каждой семьи, как обычно, есть и скелеты в шкафу, динамика сюжета — всё это не даст вам заскучать. Финал просто непредсказуемый и меня, надо сказать, он немного огорчил. До чего может довести безнаказанность и ложь.

Рекомендую к просмотру сериал "Пакт":

• великолепный актерский состав;
  • классический британский сериал;
  • сюжет закручен великолепно;
  • множество тайн;
  • финал непредсказуемый.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Другие мои отзывы на Фильмы и сериалы

Исповедь

Вистинг / Wisting

Преследование / Manhunt

Стокгольмский реквием

Код 100

Дублинские убийства

МатьОтецСын / MotherFatherSon

Достоинства
  • Завязка
  • Красивая картинка
  • Талантливые актеры
Недостатки
  • Есть нелогичные моменты
Мила 58рекомендует
Обязательно посмотрю!
02.08.2021
рекомендую,интересный сериал, чисто женский.
Надо будет посмотреть!
02.08.2021
рекомендую. надеюсь Вам понравиться.
02.08.2021
Люблю детективы)) Обязательно посмотрю.
мне такое нравится)
Смотрите, получайте удовольствие.
02.08.2021
Я люблю такие фильмы, обязательно гляну!
рекомендую, интересный детективный сериал
02.08.2021
Очень люблю сериалы снятые в подобных локациях, особенно, когда подробно и со вкусом выстроены интерьеры загородных домов!
02.08.2021
Люблю английские сериалы), есть в них что-то, возьму на заметку)
02.08.2021
в английских сериалах особая атмосфера, ни с чем не сравнимая.
Можно будет посмотреть
будет желание, посмотрите.
02.08.2021
Так если "семейный триллер" и непредсказуемый финал, то посмотрим )
рекомендую.
02.08.2021
Люблю такие британские неспешные детективы
02.08.2021
здесь еще великолепный актерский состав, смотреть было интересно.
02.08.2021
Ух, как лихо все закручено, определённо стоит внимания. К тому же я люблю английские детективные истрории
03.08.2021
смотрите, получайте удовольствие, сериал про женщин и про их близких.
02.08.2021
Английские детективы по праву можно считать лучшими 👍
03.08.2021
поэтому их и смотрю, очень нравиться атмосфера в сериале.
02.08.2021
Очень заинтересовал ваш обзор, понимаю, что мое. Обязательно посмотрю!
рекомендую, надеюсь понравиться.
03.08.2021
Ничего себе завязка сюжета какая! Заинтриговали!
03.08.2021
первая серия просто очень динамична и притягивает к экрану.
03.08.2021
Спасибо за рекомендацию, возьму в заметку фильмов 🤩
03.08.2021
пожалуйста, буду рада, если понравиться.
03.08.2021
Нужно посмотреть, люблю триллеры, но иногда реально не понимаешь ,что хотел сказать режиссёр.
Интересно закрутили!
очень не обычный сериал.
04.08.2021
Судя по описанию, должен понравиться!
рекомендую
04.08.2021
Спасибо за интересный отзыв, посмотрю обязательно!
04.08.2021
пожалуйста, смотрите, получайте удовольствие.
04.08.2021
Фильм мне не очень понравился, но актерский состав отличный.
Интересный сюжет
советую посмотреть
05.08.2021
Классический английский детектив! С удовольствием посмотрю!
05.08.2021
рекомендую, можно сказать женский сериал о женщинах.
05.08.2021
интересный сериал, я про такой даже не слышала!
06.08.2021
Нравятся триллеры, но так сложно порой выбрать. Надо будет посмотреть!
рекомендую, мне сериал понравился
06.08.2021
Кину в закладки, посмотрю на досуге, люблю такие сериалы.
06.08.2021
рекомендую, посмотрите при случае.
Отлично, все как я люблю!
06.08.2021
буду рада, если Вам понравиться.
Заинтригована! Обязательно посмотрю!
06.08.2021
рекомендую, мне он был интересен, надеюсь и Вам понравитьс.
06.08.2021
свежий фильм, пока я такой не видела ) про женщин - интересно )
06.08.2021
да, сериал новый. только что снятый
06.08.2021
Посмотрю после вашего отзыва. Как раз искала что-то новенькое)
06.08.2021
да, это как раз новый сериал., смотрите, получайте удовольствие
06.08.2021
Прочитала ваш отзыв и поняла, что совсем не смотрю британские сериалы) в том числе, ничего не слышала про этот, но так интересно описали, запомню, радует, что там мало серий)
09.08.2021
Это отдельная тема - британские сериалы- как правило качественно сняты, серьезная тема и великолепные артисты. Мне они нравятся.
06.08.2021
О, английский детективный сериал! Возьму в закладки.
09.08.2021
рекомендую, надеюсь Вам понравиться.
07.08.2021
Интересное описание, надо будет глянуть)
посмотрите, рекомендую.
08.08.2021
судя по описанию мне понравится, спасибо за рекомендацию!
09.08.2021
буду рада, если Вам понравиться сериал.
10.08.2021
Спасибо за подробный отзыв! Звучит очень интересно, добавила в список к просмотру!
10.08.2021
рекомендую, надеюсь Вам понравиться
11.08.2021
Не смотрела, но думаю мне понравится!
11.08.2021
просто это новый сериал, еще посмотрите при желании.
Какой интересный сюжет, люблю подобные сериалы и непредсказуемые развязки
12.08.2021
новый сериал с интересным сюжетом.
11.08.2021
Судя по описанию сериал очень интересный. Раньше о нем даже не слышала. Спасибо за наводку Love
12.08.2021
современный сериал , он только что вышел.
Не слышала об этом сериале - надо посмотреть!
12.08.2021
смотрите, он просто только что вышел, буду рада, если Вам понравиться..
На любителя кинцо)
12.08.2021
мне понравилось, это чисто женский сериал.
12.08.2021
Не слышала про такой, но судя по описанию посмотреть однозначно стоит, особенно любителям такого жанра
Ещё 19 комментариев